Calcio, le designazioni arbitrali del weekend

114

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di:

SERIE D

Biancavilla-Licata: Antonio Monesi di Crotone (Salvatore Damiano di Trapani e Davide Di Dio di Caltanissetta)
Castrovillari-San Luca: Giuseppe Lascaro di Matera (Gianmarco Spagnolo di Lecce e Francesco Tragni di Matera)
Cittanova-Città di Sant’Agata: Costantino Cardella di Torre del Greco (Luca Chianese di Napoli e Luigi Ferraro di Frattamaggiore)
Fc Messina-Città di Acireale: Fabrizio Pacella di Roma 2 (Giuseppe Cucinotta di Brescia e Salvatore Gambino di Nocera Inferiore)
Giarre-Gelbison: Martina Molinaro di Lamezia Terme (Mattia Roperto di Lamezia Terme e Luca Marucci di Rossano)
Rende-Paternò: Emanuele Ceriello di Chiari (Carlo Farina di Brescia e Luca Bernasso di Milano)
Sancataldese-Real Aversa: Mattia Drigo di Portogruaro (Emilio Giulio Leonardi di Ostia Lido e Vickraj Andrea Gookooluk di Civitavecchia)
S. Maria del Cilento-Lamezia Terme: Carlo Palumbo di Bari (Valerio Brizzi di Aprilia e Davide Messina di Cassino)
Trapani-Cavese: Costantino Cardella di Torre del Greco (Luca Chianese di Napoli e Luigi Ferraro di Frattamaggiore)
Troina-Portici: Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro (Leonardo Mallimaci di Reggio Calabria e Davide Gigliotti di Lamezia Terme)

ECCELLENZA

Bovalinese-Scalea: Giovanni Idone Reggio Calabria (Angelo Mazza e Angelo Celestino di Reggio Calabria)
Cotronei Caccuri-Boca Nuova Melito: Francesco Aureliano di Rossano (Antonio Francesco Borrelli e Andrea Achille Pallone di Cosenza)
Gallico Catona-Città di Acri: Alessandro Femia di Locri (Andrea Galluzzo e Mirko Cardia di Locri)
Isola Capo Rizzuto- Reggiomediterranea: Benito Sacca’ di Messina (Giuseppe Piccolo e Domenico Zappino di Vibo Valentia)
Morrone-Gioiosa Jonica: Antonio Eboli di Paola (Marco Grimaldi e Paolo Romeo di Reggio Calabria)
Paolana-Locri: Vittorio Umberto Branzoni di Mestre (Elisa Lavarra e Nicolo’ Matteo Presta di Cosenza)
Roccella-Sersale: Ernesto Lepera di Rossano (Gaetano Sergi di Reggio Calabria e Michele Varamo di Taurianova)
Soriano-Stilomonasterace: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Alessandro Pellico di Cosenza e Agostino Flotta di Rossano)

PROMOZIONE

Africo-Rombiolese: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Alessandro Crucitti e Attilio Zema di Reggio Calabria)
Bagnarese-Cinquefrondi: Marco Calabro’ di Reggio Calabria (Marco Panetta e Paolo Crimi di Locri)
Borgo Grecanico-Caraffa: Alessandro Russo di Cosenza (Vincenzo Maria Ritorto e Giovanni D’Amico di Lamezia Terme)
Comprensorio Archi-Brancaleone: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Fabrizio Perri di Lamezia Terme e Federico Luccisano di Taurianova)
Comprensorio Capo Vaticano-Gioiese: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Fabrizio Perri di Lamezia Terme e Federico Luccisano di Taurianova)
Melicucco-S. Gaetano Catanoso: Matteo Zappa di Cosenza (Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme e Raffaele Salituro di Cosenza)
San Giorgio-Vallata Del Torbido: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Raffaele Trapasso di Vibo Valentia e Piogiuseppe Paonessa di Cosenza)
Sporting Catanzaro Lido-Ravagnese: Alessandro Russo di Cosenza (Marco Bernaudo di Cosenza e Vincenzo Di Santo di Paola)