Coppa Italia Dilettanti, i risultati della seconda giornata

335

Si sono giocate ieri ed oggi le gare della seconda giornata di Coppa Italia Dilettanti. Ecco i risultati:

Girone 1
Juvenilia Roseto-Trebisacce: 1-0 [Aziz Jarar]
Classifica: Città di Acri e Juvenilia Roseto 3, Trebisacce 0

Girone 2
Rossanese-Cassano Sybaris: 4-0
Classifica: Morrone e Rossanese 3, Cassano Sybaris 0

Girone 3
Digiesse Praiatortora-San Fili: n.d. per mancata presentazione della squadra ospite
Classifica: Scalea 3, San Fili e Digiesse Praiatortora 0

Girone 4
Rende-Città di Luzzi: 0-0
Classifica: Paolana 3, Città di Luzzi e Rende 1

Girone 5
Isola Capo Rizzuto-Real Fondo Gesù: 3-0 [Filardo, Soriano, Tripodi]
Classifica: Scandale e Isola Capo Rizzuto 3, Real Fondo Gesù 0

Girone 6 – 1^ giornata
Sporting Catanzaro Lido-Cotronei Caccuri: 2-3 [Barillari (C), Piperissa (C), Giglio (SC), Giglio (SC), (C)]

Girone 7
Città Amantea-Garibaldina: 2-0 [Pellegrino, Del Popolo]
Classifica: Sersale e Città Amantea 3, Garibaldina 0

Girone 8
Campora-Promosport: 1-4
Classifica: Soriano e Promosport 3, Campora 0

Girone 9
Atletico Maida-Caraffa: 3-2 [Tropea (AM), Passafaro (C), Martinez (AM), Martinez (AM), Gatto (C, aut.)]
Classifica: StiloMonasterace e Atletico Maida 3, Caraffa 0

Girone 10
Rombiolese-Comprensorio Capo Vaticano: 0-3
Classifica: Comprensorio Capo Vaticano 3, Gioiosa 1, Rombiolese 0

Girone 11
Gioiese-Melicucco: 0-0
Classifica: Roccella 3, Melicucco e Gioiese 1

Girone 12
Vallata del Torbido-Cinquefrondese: 1-3 
Classifica: Locri e Cinquefrondese 3, Vallata del Torbido 0

Girone 13
Bovalinese-Africo: 2-2 
Classifica: Brancaleone 3, Bovalinese e Africo 1

Girone 14
Ravagnese-Borgo Grecanico: 2-0 [De Filippo, Suraci]
Classifica: Ravagnese 3, Borgo Grecanico e Boca Nuova Melito 1

Girone 15
Bagnarese-Comprensorio Archi: 1-3 
Classifica: Comprensorio Archi 4, Gallico Catona 1, Bagnarese 0

Girone 16
San Gaetano Catanoso-San Giorgio: 1-5
Classifica: San Giorgio 4, Reggiomediterranea 1, San Gaetano Catanoso 0