Coppa Italia Dilettanti, i risultati della terza giornata

217

Si sono giocate ieri ed oggi le gare della seconda giornata di Coppa Italia Dilettanti. Ecco i risultati:

Girone 1
Acri-Juvenilia Roseto: 3-0 [Zangaro (rig.), Zangaro, Salandria]
Classifica: Città di Acri 6, Juvenilia Roseto 3, Trebisacce 0

Girone 2
Morrone-Rossanese: 4-2 
Classifica: Morrone 6, Rossanese 3, Cassano Sybaris 0

Girone 3
Scalea-Digiesse Praiatortora: 0-0
Classifica: Scalea e Praiatortora 4, San Fili 0,

Girone 4
Paolana-Rende: 4-0
Classifica: Paolana 6, Città di Luzzi e Rende 1

Girone 5
Real Fondo Gesù-Scandale: 2-0 [Filosa, Diallo]
Classifica: Scandale, Isola Capo Rizzuto e Real Fondo Gesù 3

Girone 6 
Cotronei Caccuri-Sporting Catanzaro Lido: 6-0
Classifica: Cotronei Caccuri 6, Sporting Catanzaro Lido 0

Girone 7
Sersale-Città Amantea: 2-1 [Tassoni (S), Menniti (S), Burgo (CdA)]
Classifica: Sersale 6, Città Amantea 3, Garibaldina 0

Girone 8
Soriano-Campora: 1-1 
Classifica: Soriano 4, Promosport 3, Campora 1

Girone 9
Stilomonasterace-Atletico Maida: 3-0 [Vita, Vita, Mateucci]
Classifica: StiloMonasterace 6,  Atletico Maida 3, Caraffa 0

Girone 10
Gioiosa-Rombiolese: 3-0 [Albanese, Panetta D. (rig.), Panetta D. (rig.)]
Classifica: Gioiosa e Comprensorio Capo Vaticano 4, Rombiolese 1

Girone 11
Roccella-Gioiese: 0-1 [Sanchez] 
Classifica: Gioiese 4, Roccella 3, Melicucco 1

Girone 12
Locri-Vallata del Torbido: 6-0 [Favasuli, Zarich, Carella, Carella, Carella, Lucà]
Classifica: Locri 6, Cinquefrondese 3, Vallata del Torbido 0

Girone 13
Africo-Brancaleone: 0-2 
Classifica: Brancaleone 6, Bovalinese e Africo 1

Girone 14
Boca Nuova Melito-Ravagnese: 1-1 [Pangallo (R), Vota (BNM)]
Classifica: Ravagnese 4, Boca Nuova Melito 2, Borgo Grecanico 1

Girone 15
Gallico Catona-Bagnarese: 3-0 [Violante, Sabatino, Calivà]
Classifica: Comprensorio Archi e Gallico Catona 4, Bagnarese 0

Girone 16
Reggiomediterranea-San Gaetano Catanoso: 5-0
Classifica: San Giorgio e Reggiomediterranea 4, San Gaetano Catanoso 0