Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, classifiche e prossimo turno

1041

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend:

SERIE D
Biancavilla-Palmese: 1-0
Castrovillari-Troina: 5-1
Cittanovese-Palermo: 2-4
Fc Messina-Nola: 2-0
Licata-Corigliano: 5-1
M. di Ragusa-Giugliano: 1-1
Marsala-Acr Messina: 1-0
Roccella-Savoia: 0-0
San Tommaso-Acireale: 0-1

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
163262033471631
256261682411526
347261457402614
436261061032320
5242666142538-13

ECCELLENZA
Locri-Bovalinese: 3-0
Gallico Catona-Morrone
: 3-1
Paolana-Isola Capo Rizzuto: 0-0
Reggiomediterranea-Cotronei: 4-1
Sambiase-Trebisacce: 3-0
San Luca-Vigor Lamezia: 0-0
Scalea-Soriano: 1-0
Sersale-Bocale: 2-1

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
1172448122747-20
200000000

PROMOZIONE
Gioiosa Jonica-Jonica Calcio: 5-0
Ludos Ravagnese-Africosospesa al 20′ sullo 0-0
Villese-Monasterace: 0-3
Bagnarese-Rombiolese: 0-0
Filogaso-San Giorgio: 4-1
Gioiese-Archi: 3-1
Melicucco-Sporting Catanzaro: 0-0
Stilese-Brancaleone: 0-0

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
13724107746397
23224951046379

PRIMA CATEGORIA GIRONE C
Nicotera-Città di Lamezia Terme: 3-0
Real Pizzo-Bivongi Pazzano: 2-5
Campora-Nuova Calimera: 1-0
Capo Vaticano-Badolato: 3-1
Filadelfia Cup-Vigor: 0-1
Guardavalle-Real Mileto: 1-1
San Calogero-Parghelia: 1-1

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
145211362501634
2262168730291
3252074938371
4152143143150-19
562124152258-36

PRIMA CATEGORIA GIRONE D
Borgo Grecanico-Bovese
: 1-2
Palizzi-Bianco
: 0-0
S. Gaetano Cat.-Deliese
: 3-2
S. Roberto F.-Cinquefrondese: 0-2
Fortitudo-Propellaro: 0-7
Rosarno-Lazzaro: 3-1
Scillese-Saint Michel: 0-4

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
13420104618144
2172045112740-13
300000000
400000000

SECONDA CATEGORIA
Hierax-Antonimina: 2-2
S. Cristina-Audax Ravagnese: 3-2
Nuovo Polistena-Catona: 0-1
Gallina-Real Cittanova: 0-2
Varapodio-Sport Palmi: 0-1

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
1151343618180
241411121041-31

TERZA CATEGORIA GIR. G
Pernocari-Paravati: 3-0
Allarese-Joppolo: 7-0
Drosi-Piscopio
: 1-1
Real Jonadi-Real Gerocarne: 0-1
San Pietro Spina-Pro Ferplae: 2-0

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
133131030541539
22813913301218
32713832271710
4211363427216
5211363424231

TERZA CATEGORIA GIRONE H
Mamerto-N. Antoniminese
: 0-1
Sangiorgese-C. Spinella: 5-0
A. Taurianovese-Rizziconi: 1-3
Benestare-Siderno
: 0-4
Saline Joniche-Cspr
: 3-0

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
118135351720-3
217134541924-5
31113328820-12
451312101539-24