Dalla Serie D alla Terza Categoria: risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno

627

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend:

SERIE D
Castrovillari-Acr Messina
: 1-1 [Barillaro (C), Crucitti (AM)]
Cittanovese-Corigliano: 0-0
Fc Messina-Biancavilla
: 3-0 [Coria (rig.), Bevis, Marchetti]
Licata-Palmese
: 1-0 [Manfrè]
Marina di Ragusa-Palermo
: 0-1 [Sforzini]
Marsala-Savoia
: 0-2 [Osuji, Chironi]
Roccella-Nola
: 1-2 [Malerba (R, rig.), Serranò (N), Giliberti (N)]
San Tommaso-Giugliano
: 0-0
Troina-Acireale
: 2-1 [Bah (A), Saba (T, rig.), Camacho (T)]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
163262033471631
256261682411526
347261457402614
436261061032320
5242666142538-13

ECCELLENZA
Sambiase-Vigor Lamezia
: 1-1 [Gagliardi (S), Maio (VL)]
Isola Capo Rizzuto-Bovalinese
: 1-1 [Covelli (I), Giorgi (B)]
Locri-Trebisacce: 2-1 [Galantucci (T, rig.), Krajina (L), Zampaglione (L)]
Paolana-Bocale: 2-0 [Bilotta, Gasperini]
Reggiomediterranea-Morrone: 0-0
San Luca-Soriano: 1-0 [Lazzarini]
Scalea-Gallico Catona: 1-0 [Caruso]
Sersale-Cotronei: 2-0 [Russo, Russo]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
1172448122747-20
200000000

PROMOZIONE
Archi-Brancaleone: 0-1 [Borello (rig.)]
Gioiosa Jonica-Villese5-0 [Albanese, Gliozzi, Calabrese (rig.), Gliozzi, Figliomeni]
Gioiese-San Giorgio: 2-1 [Borghetto D. (S), Brachiesi (G), Gaita (G, rig.)]
Ludos Ravagnese-Jonica Calcio: 1-0 [Pangallo]
Bagnarese-Africo: 1-0 [Cotroneo]
Filogaso-Sporting Catanzaro: 1-2 [Rizzello (F), Giglio (SC), Giglio (SC)]
Melicucco-Monasterace: 1-2 [Simonetta (Mo), Albanese (Me), Filippone (Mo)]
Stilese-Rombiolese: 7-0 [Capomaggio, Martinez, Iorfida, Papaleo G., Papaleo G., Martinez, Papaleo G.]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
13724107746397
23224951046379

PRIMA CATEGORIA GIR. C
Caulonia-Real Mileto: 2-1 [Panaja (C), Jammeh (R, rig.), Manno (C)]
Nicotera-Real Pizzo: 2-4 [Campisi (N), Jaiteh (R, rig.), Campisi (N), Jaiteh (R, rig.), Boubacar (R), Jaiteh (R)]
Campora-Vigor: 1-1 [Scarpino (V), Gagliardi (C)]
Capo Vaticano-Nuova Calimera: 3-2 [Tripodi (CV), Politanò (NC), Tripodi (CV), Muratore (NC), Gaetano (CV)]
Città di Guardavalle-Parghelia: 0-3 [Fanelli, Calabria, Fanelli]
Filadelfia Cup-Bivongi Pazzano: 3-1 [Diaco R. (F), Mancari T. (F), Lamine (F), Minervino (B)]
San Calogero-Città di Lamezia Terme: 2-0 [Valente, Galati]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
145211362501634
2262168730291
3252074938371
4152143143150-19
562124152258-36

PRIMA CATEGORIA GIR. D
Borgo Grecanico-San Roberto F.: 7-0 [Marino, Martino N., Marino, Obinna, Martino N., Marino, Martino N.]
Palizzi-Saint Michel
: 2-0 [Dieni, Modaffari]
S. Gaetano Cat.-Lazzaro
: 5-0 [Cedro, Cedro, Cedro, Modafferi, Modafferi]
Deliese-Bianco
: 4-1 [Carbone A. (D), Corrao C. (D), Ventimiglia (B), Pantano (D), Carbone (D)]
Fortitudo-Bovese
: 2-1 [Diamè (B), Mangano (F), Nicolazzo (F)]
Rosarno-Pro Pellaro: 1-0 [Ferraro]
Scillese-Cinquefrondese: 1-5 [Moumen (C), Porcaro (S), Chirubino (C), Mercuri (C), Romano (C), Chirubino (C)]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
13420104618144
2172045112740-13
300000000
400000000

SECONDA CATEGORIA
Real Cittanova-Campese: 0-1 [Cariddi] 
Audax Ravagnese-Hierax: 0-3
Catona-S. Cristina
: 4-1 [Longo (C), Raco (C), Longo (C), De Crea (SC), Raco (C)]
Nuovo Polistena-Varapodio
: 1-0 [Cannatà R.]
Sport Palmi-Gallina
: 2-0 [Parisi, Famà]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
1151343618180
241411121041-31

TERZA CATEGORIA GIR. G
Drosi-Real Jonadi
: 4-2
Joppolo-Pernocari
: 0-4
Paravati-Pro Ferplae
: 3-2
Piscopio-Allarese
: 6-3
Real Gerocarne-S. Pietro Spina
: 0-1

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
133131030541539
22813913301218
32713832271710
4211363427216
5181360738308

TERZA CATEGORIA GIR. H
Mamerto-Benestare
: 3-0 [Carrano, Giannetta, Carrano] 
N. Antoniminese-Sangiorgese
: 1-1
C. Spinella-A. Taurianovese
: 1-3 [Scarfò (AT), Pitasi (CS), Arena (AT), Cammisotto (AT)]
Rizziconi-Cspr: 4-0 [Bello, Bello, Bello, Forestieri]
Siderno-Saline Joniche
: 2-0 [Rumbo (rig.), Cardinale D.]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
117134541924-5
21113328820-12