Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati e marcatori degli anticipi

1085

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno degli anticipi:

ECCELLENZA
BocaleGallico Catona: 1-0 [Brancati]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
14119118031823
239191162271413
335198110301416
43419973432617
5291985630219

PROMOZIONE
BrancaleoneBagnarese: 3-3 [Savino (Ba), Galletta (Br), Cimarosa (Ba), Borrello (Br), Borrello (Br), Palamara (Ba)]
ArchiMelicucco: 3-1 [D’Agostino (A), Scattarreggia (M), Zagari (A), D’Agostino (A)]
San GiorgioVillese: 1-1 [Cangeri (SG), Polimeni (V)]
Sporting CatanzaroJonica Calcio: 1-4 [Sirianni (SC), Stefano (J), Carbone (J), Minici (SC), Barberio (SC)]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
150191621601446
24419135138929
338191081311813
4321988325241
5311987436279

PRIMA CATEGORIA GIR. C
Caulonia-San Calogero: 1-2 [Grillo (SC), Panajia (C), Monteleone (SC, rig.)]
Parghelia-Bivongi Pazzano: 6-1 [Filardo (P, rig.), Taverniti (B), Fanelli (P), Contartese (P), Nesci (P), Fanelli (P), Il Grande (P)]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
138161222451827
23316961411526
33316103327234
43116943422913
53016862291712

PRIMA CATEGORIA GIR. D
Borgo Grecanico-Bianco: 0-0
Palizzi-Rosarno: rinviata per impraticabilità di campo
San Roberto Fiumara-Pro Pellaro: 3-0 [Catalano, Catalano, Catalano]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
14316141139831
231169431578
33016934281513
42916925321715
5281684433267

SECONDA CATEGORIA
Antonimina-S. Cristina: 1-0 [Vita]
Real Cittanova-Varapodio: 2-0 [Repaci, Gaudioso]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
123107211367
2201062217107
3181060418126
4161051417116
51410352990

TERZA CATEGORIA GIRONE G
Pernocari-Pro Ferplae: 3-2 [Valerio (Pe), Rosano (PF), Anselmo (PF), Mandaradoni (Pe, rig.), Valerio (Pe)]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
1239720411130
218953119109
316951318108
414942319172
51494231419-5

TERZA CATEGORIA GIRONE H
Sangiorgese-Siderno: 2-5 [Romeo (Si), Puntieri (Sa), Rumbo (Si), Fuda M. (Si), Ierace (Sa), Rumbo (Si), Fuda (Si)]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
122971128919
221963030822
3189603231112
417952223158
512933313112