PROMOZIONE GIR. B, IL CALENDARIO DELLA S.S. 2018/2019

690

ECCO IL CALENDARIO COMPLETO DEL CAMPIONATO DI PROMOZIONE 2018/2019:

 

Disponibile anche in PDF scarica qui

 

PRIMA GIORNATA  (Domenica 9 settembre ore 15.30 – Domenica 6 gennaio ore 14.30)
Aurora ReggioArchi
BagnareseAfrico
Borgia-Gioiese
Città di RosarnoStilese A. Tassone
Filogaso-Rombiolese
Gioiosa IonicaBrancaleone
Real Montepaone-Taverna
San LucaVillese Academy

 

SECONDA GIORNATA (Domenica 16 settembre ore 15.30 – 13 Gennaio ore 14:30)
Africo-Real Montepaone
Brancaleone-Borgia
ArchiGioiosa Ionica
Gioiese F.C.-Filogaso
Rombiolese-Città di Rosarno
Stilese A. TassoneBagnarese
Taverna-San Luca
Villese AcademyAurora Reggio

 

TERZA GIORNATA (Domenica 23 settembre ore 15.30 – 20 Gennaio ore 14:30)
Aurora Reggio-Taverna
Bagnarese-Rombiolese
Borgia-Gioiosa Ionica
Città di RosarnoGioiese F.C.
Filogaso-Brancaleone
Real Montepaone-Stilese A. Tassone
San LucaAfrico
Villese AcademyArchi

 

QUARTA GIORNATA (Domenica 30 settembre ore 15.30 – 27 Gennaio ore 14:30)
AfricoAurora Reggio
BrancaleoneCittà di Rosarno
Archi-Borgia
Gioiese F.C.-Bagnarese
Gioiosa Ionica-Filogaso
Rombiolese-Real Montepaone
Stilese A. TassoneSan Luca
Taverna-Villese Academy

 

QUINTA GIORNATA (Domenica 07 ottobre ore 15.30 – 01 Febbraio ore 14:30)
Aurora ReggioStilese A. Tassone
BagnareseBrancaleone
Città di RosarnoGioiosa Ionica
Filogaso-Borgia
Real Montepaone-Gioiese F.C.
San Luca-Rombiolese
Taverna-Archi
Villese AcademyAfrico

 

SESTA GIORNATA (Domenica 14 ottobre ore 15.30 – 10 febbraio ore 14:30)
Africo-Taverna
Borgia-Città di Rosarno
Brancaleone-Real Montepaone
Archi-Filogaso
Gioiese F.C.San Luca
Gioiosa IonicaBagnarese
Rombiolese-Aurora Reggio
Stilese A. TassoneVillese Academy

 

SETTIMA GIORNATA (Domenica 21 ottobre ore 15:30 – 17 febbraio ore 14:30)
AfricoArchi
Aurora ReggioGioiese F.C.
Bagnarese-Borgia
Città di Rosarno-Filogaso
Real Montepaone-Gioiosa Ionica
San LucaBrancaleone
Taverna-Stilese A. Tassone
Villese Academy-Rombiolese

 

OTTAVA GIORNATA (Domenica 28 ottobre ore 15:30 – 24 febbraio ore 14:30)
Borgia-Real Montepaone
BrancaleoneAurora Reggio
ArchiCittà di Rosarno
Filogaso-Bagnarese
Gioiese F.C.-Villese Academy
Gioiosa IonicaSan Luca
Rombiolese-Taverna
Stilese A. TassoneAfrico

 

NONA GIORNATA (Domenica 04 novembre ore 14:30 – 03 marzo ore 15:00)
Africo-Rombiolese
Aurora ReggioGioiosa Ionica
BagnareseCittà di Rosarno
Real Montepaone-Filogaso
San Luca-Borgia
Stilese A. TassoneArchi
Taverna-Gioiese F.C.
Villese AcademyBrancaleone

 

DECIMA GIORNATA (Domenica 11 novembre ore 14:30 – 10 marzo ore 15:00)
Borgia-Aurora Reggio
Brancaleone-Taverna
Città di Rosarno-Real Montepaone
ArchiBagnarese
Filogaso-San Luca
Gioiese F.C.-Africo
Gioiosa IonicaVillese Academy
Rombiolese-Stilese A. Tassone

 

UNDICESIMA GIORNATA (Domenica 11 novembre ore 14:30 – 17 marzo ore 15:00)
AfricoBrancaleone
Aurora Reggio-Filogaso
Real Montepaone-Bagnarese
Rombiolese-Archi
San LucaCittà di Rosarno
Stilese A. TassoneGioiese F.C.
Taverna-Gioiosa Ionica
Villese Academy-Borgia

 

DODICESIMA GIORNATA (Domenica 25 novembre ore 14:30 – 24 marzo ore 15:00)
BagnareseSan Luca
Borgia-Taverna
BrancaleoneStilese A. Tassone
Città di RosarnoAurora Reggio
Archi-Real Montepaone
Filogaso-Villese Academy
Gioiese F.C.-Rombiolese
Gioiosa IonicaAfrico

 

TREDICESIMA GIORNATA (Domenica 02 dicembre ore 14:30 – 31 marzo ore 16:00)
Africo-Borgia
Aurora ReggioBagnarese
Gioiese F.C.-Archi
Rombiolese-Brancaleone
San Luca-Real Montepaone
Stilese A. TassoneGioiosa Ionica
Taverna-Filogaso
Villese AcademyCittà di Rosarno

 

QUATTORDICESIMA GIORNATA (Domenica 09 dicembre ore 14:30 – 07 aprile ore 16:00)
BagnareseVillese Academy
Borgia-Stilese A. Tassone
BrancaleoneGioiese F.C.
Città di Rosarno-Taverna
Filogaso-Africo
Gioiosa Ionica-Rombiolese
Real Montepaone-Aurora Reggio
San LucaArchi

 

QUINDICESIMA GIORNATA (Domenica 16 dicembre ore 14:30 – 21 aprile ore 16:00)
AfricoCittà di Rosarno
Aurora ReggioSan Luca
ArchiBrancaleone
Gioiese F.C.-Gioiosa Ionica
Rombiolese-Borgia
Stilese A. Tassone-Filogaso
Taverna-Bagnarese
Villese Academy-Real Montepaone