Serie D: i recuperi della domenica

48

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare di oggi:

Biancavilla-Dattilo: 2-0 [Khoris, Leonardi]
Cittanovese-Castrovillari: 2-4 [Emmanouil (Ca), Crucitti (Cit), Mileto (Ca), Rodi (Ca), Viola (Cit, rig.), Rodi (Ca)]
FC Messina-Licata: 3-0 [Lodi rig., Coria, Fissore]
Roccella-Rotonda: 1-2 [Fricano (Rot), Malerba (Roc), Ferreira (Rot, rig.)]

PosClubPtsPGVPSGFGSDG
1San Luca277153794034314162152
2Città di Acireale27116477404725019060
3Reggina26417871515620018416
4Locri24313071302922813395
5Pro Pellaro23613870264231429024
6Troina235163663760187208-21
7Reggiomediterranea23412769273120912980
8Boca Nuova Melito23113964393621714473
9Gioiosa Jonica23012267292621311895
10Brancaleone22911965342020812088
11Deliese226114691926229108121
12Castrovillari21616053575020218715
13Polistena C5215104671423411255156
14Cittanova213164603371219242-23
15Ravagnese20311962174020015149
16Cinquefrondese20210461192418612066
17Melicucco19011056223219511283
18Palmese18913651364919816731
19Città di Melilli18888591118430236194
20Sersale18612750364116713532
21Trapani18410751312516211448
22Gioiese18211853234217314330
23Catania1811015322261519754
24Borgo Grecanico18111254193919315934
25Catanzaro179675854383164219
26San Giorgio1781215125451711656
27Nuova Parghelia1778354151419982117
28Bovalino C517411352184343735186
29Bagnarese17411949274316915613
30Stilese17289521621201100101
31Scalea167126453249143152-9
32Bianco16611447254216915712
33Comprensorio Archi1661204531441861815
34Comprensorio Capo Vaticano165845015191699178
35Saint Michel16511047243918014238
36Cavese16210243332613110724
37Monopoli1601014428291248836
38Paolana160118433144133139-6
39Cotronei Caccuri159120471855160194-34
40Bari157764619111466284
41Vibonese1571004134251489949
42Isola Capo Rizzuto157145384364156223-67
43Cormar Polistena1559348113437630373
44Africo152118422650136173-37
45Bivongi Pazzano149804223151829686
46Pirossigeno Città di Cosenza1486646101026317588
47Futsal Regalbuto1488645132831825167
48Cataforio146854683135526194
49Soriano146127373555141175-34
50Gelbison144704218101175562
51Catona142963925321531530
52Casertana13910234373112010416
53Gallico Catona139118372853121146-25
54Stilomonasterace1379039203113912712
55Antonimina1368638222613510926
56Rosarno135834015281208931
57Polisportiva Futura1348541113335429658
58Lecce134763529121277750
59Licata1349536263312911217
60Juve Stabia133723625111125260
61Monza131763623171117140
62N. Polistena13197381742128144-16
63S. Gaetano Catanoso131113333248160193-33
64Bovalinese131117342954124159-35
65Sensation C5131104372047364407-43
66Roccella131158313889130257-127
67San Calogero Calimera1308138162714912326
68Futsal Kroton12995371840311333-22
69Lazzaro129104352445136164-28
70Fortitudo1278038132915712532
71Città di Acri12690352134108114-6
72Rombiolese126119352163144200-56
73Arcobaleno Ispica1258438113532931118
74Bovese1258333262412811018
75Sancataldese122104332348126152-26
76Città di Rosarno120603612121125161
77Brescia119753126181159025
78Sicula Leonzio119102302943101124-23
79Palizzi119113312656131189-58
80Cremonese117763221231028418
81Napoli Futsal116513687222121101
82Ternana116793123251151141
83Pisa11576292819102948
84Ecosistem Lamezia1146433151624617373
85Filogaso114883218381561488
86Fantastic Five113663582326920861
87Potenza11366302313815526
88Casali del Manco1126934102523821622
89Scillese112114321666122255-133
90Drosi1117729242413512411
91Davoli Academy11050348825516194
92Messina11060321414975443
93Vallata Del Torbido110663214201117932
94Cittadella10976282523867313
95Varapodio109853116381241204
96Ascoli109763019278992-3
97Frosinone1087627272296879
98Vigor 191910746321131044460
99Gallina10786301739126143-17
100Real Cittanova10655337151216259
101Sangiorgese10580291833108116-8
102Atletico Maida104633014191138627
103Reggio Sporting Club10476301432254258-4
104Maestrelli C5103104281957237292-55
105Vibo C5102733263529328211
106Pol. Cittanova101433328258146112
107Sporting Catanzaro Lido100603010201048420
108S. Cristina9967316301231194
109Spal98762329249096-6
110Trebisacce9784242535119129-10
111Bisceglie9710221344782127-45
112Villese97113261968118238-120
113Gela9668252122105969
114Virtus Francavilla956626172381756
115Croce Valanidi9450304161217645
116Morrone94592713191077136
117Portici94702519268990-1
118Siracusa94722616307273-1
119Biancavilla949527135590158-68
120Nausicaa93432968242108134
121S. Maria del Cilento9368232421977720
122Città di Sant’Agata92682323227578-3
123San Roberto F.9276242032120129-9
124Paganese92102193548106162-56
125Campese928524204177137-60
126Paternò91702419277376-3
127Ludos V.M.896827833122151-29
128Gallinese DL87502691524816979
129Taverna8773251236122181-59
130LM Mirto C5854725101221214171
131Natural Futsal85432741217511659
132Blingink Soverato84452591117012248
133Palermo84382594622537
134Viterbese84662315287682-6
135Catanzaro Futsal8271241037223270-47
136Igea Virtus81682215315977-18
137Rotonda80682117306682-16
138Vicenza807619233484112-28
139Gear Siaz Piazza Armerina805925529233274-41
140Futsal Filadelfia79452541623619838
141Sport Palmi795521161885769
142Marsala776020172369681
143Xenium7793221160320483-163
144Siderno764524417856520
145Ardore75342365912863
146N. Folgore Rossoverde7548229171159322
147Empoli733819163683533
148Sambiase Calcio 1923714621817766412
149Amatori Calcio Curtuladi70342176915239
150Rende707018163673109-36
151Turris69342167732746
152Nocerina 191069342095502030
153Lamezia Terme69362097573522
154Salernitana693819127463511
155A. Taurianovese6845191115674720
156Matera687118143955129-74
157Città di Guardavalle675019102169681
158Cosenza677513283464106-42
159Badolato678016194594145-51
160Vigor Lamezia Calcio 1919663617154603030
161Vitulano Drugstore Manfredonia665118122116915217
162Futsal Canicattì66432061717315914
163Real Pizzo66501992294102-8
164Academy Girifalco66582063292113-21
165Cutro66601618265275-23
166Segato U156523212012610116
167Bet Shop Rosarnese65252050913259
168Chiaravalle65571811288497-13
169Ercolanese 192464341978583325
170Sambiase643716165613823
171Caulonia64531713238386-3
172Amatori Calcio Medma63222101991980
173La Cantera P.63222101972473
174Benevento633718910623824
175Pordenone637613243969110-41
176Rieti636617123762107-45
177365 Roccella Jonica636719642205315-110
178Locri F.622620241317952
179Ol. Rossanese62301956522032
180Rizziconi62341888734429
181Italservice Pesaro62301884875928
182Marina di Ragusa61601419276087-27
183F. Polistena592618531346767
184Venezia593815149534013
185Athletic Roccella59461782182775
186Soverato Futsal5822191213935104
187Bisignano582618441126052
188Ludos V. M.5838177141561488
189Perugia58381416840328
190Nicotera58501513225587-32
191Savoia56261682411526
192Real Arangea56341751214112813
193Chievo5638141410503713
194Saline Joniche5635175133942-3
195Olimpus Roma55291676907416
196Limbadi Calcio5536174158292-10
197Melitese55501672798109-11
198Pro Ferplae555114132484112-28
199Mascalucia C55560151035186263-77
200Nuova Pro Nissa53381651717215715
201Syn-Bios Petrarca Padova52301578938112
202Dattilo52341641451474
203Ass. Sportiva Polis52461410226881-13
204Borgia516014937101143-42
205Sporting Melicucco5024162615410450
206Calcio a 5 Giovinazzo502314811066343
207Città di Fiore C5505614834151200-49
208C.S.P.R. 94 U15492016131063175
209Real Rogit492115421206258
210Mirto C549261547926923
211Parma493711161048426
212Real Aversa493613101336342
213Union Siderno U1548221534541836
214La Sportiva Traforo48261538785028
215Virtus Sbs484314623203248-45
216Mabbonath472215251077829
217Giugliano47261457402614
218Caraffa47301389524012
219Como47381114134954-5
220Nocerina4734111493339-6
221Rosarnese46181512512031
222Domenico Sport462415181057530
223Serrata46181512552728
224Morrone U17 Elite46221444492722
225Sandro Abate4630144129192-1
226V. Francavilla46361016103543-8
227Futsal Fortuna4646121024140171-31
228Campora45211362501634
229Virtus Rutigliano452114341108030
230Real San Giuseppe452813691099514
231Dasà45311431461574
232N. Antoniminese4551129306491-27
233Hierax45731295277181-104
234Asisport Taurianova U1744181422671552
235Zefhir44261286876522
236Ciampino Aniene C544301281011210210
237Union Siderno U1743181413852263
238Futsal Pescara43281279907317
239Feldi Eboli432912710908010
240Fronti43301341351456
241Anoia Calcio 201843461272769115-46
242Segato Femminile42171331802060
243Club Quadrifoglio 974224140101311238
244Real Montepaone42301331454513
245Portici 19064234126163544-9
246Mirabella U1541211254612239
247Gebbione 202041201253442123
248Teramo4130118112931-2
249Fidelis Andria4136817113640-4
250Città di Cosenza40201316875928
251Juventus Club40221318543717
252Calcio Lamezia4022117433249
253Opificio CMB Matera40291171187852
254Avellino4030117123439-5
255Città di Messina4034117163250-18
256Reggiomediterranea U1739191234522824
257Locri U17 Elite39221237513813
258Audax Locri U1539231238605010
259Seles U15392212373839-1
260Giarre3936912153342-9
261Bernalda394410925133173-40
262Boca Nuova Melito U17 Elite38211155432914
263Pro Cosenza38211155473512
264Reggiomediterranea U153822115635332
265San Pietro Calcio37151212642242
266Città di Palermo37221147957223
267Polisportiva Cittanova37241211114913712
268Meta Catania373010713100964
269Bovese Onlus3730107134350-7
270PALMI3726114114355-12
271San Luca U1936141202651055
272Nola36261061032320
273Amatori Cinquefrondi3627113136668-2
274Akragas Futsal363810622122183-61
275Nuova Valle3659994163184-121
276Cataforio Femminile35171124942965
277Capo Vaticano U1935151122561640
278Boca N. Melito U193514112147938
279Laureanese352410591169917
280Virtus Soverato3522112939354
281Rombiolo352611213118119-1
282Cittanova352610511141145-4
283Cln Cus Molise34211119957520
284Megara Augusta34221048564115
285Audax Bovalinese U153422104851438
286Bulldog Capurso34241041073685
287Costa L.3426971097100-3
288Alessandria3438810203759-22
289Reggiana343897223157-26
290Amatori Calcio Locri33121101702347
291Gallico Catona U1733181035642044
292Locri U1933141103672839
293Piscopio33131030541539
294Olimpia 200033141103713338
295Borgo Grecanico U1933151104552035
296Lazio33121101361422
297Enotria33269611958411
298Popilbianco3322103944377
299Lamezia3326103138283-1
300Cosenza C532269512746311
301Jonica Calcio3224951046379
302Picerno323088142938-9
303Pescara3238711202960-31
304Vavalaci Siderno31121011441628
305Napoli31131012341222
306Pol. Molochiese312694138097-17
307Botricello312994162544-19
308Amatori Real Rosarno3146943390178-88
309Borgo Grecanico U173017935652243
310Reggiomediterranea U193015933421230
311Laureana301893629263
312Amatori Taurianova302293104245-3
313Came Dosson3030612128494-10
314L84302986157585-10
315Grotteria302686123447-13
316Ebolitana3034612163250-18
317Nicotera U192914923321913
318Trecolli Futsal CZ292292118395-12
319Fondi293578203251-19
320Gallico2926921583103-20
321San Gregorio d’Ippona292985163154-23
322Pernocari2813913301218
323Gallico Catona U192815915443113
324S.C.Corigliano28228410443410
325N. Medimo Oratori281891830273
326Nuova Calimera282461083335-2
327Nuova Sanf282677123553-18
328Amantea283077162754-27
329Soccer Montalto C52830912091127-36
330Real Taurianova2715834815130
331Real Gerocarne2713832271710
332Magic Crati272383128594-9
333Hellas Cirò Marina C526267514110119-9
334F5 Siderno2626821686102-16
335Crotone2638414204161-20
336Pianopoli263075183781-44
337Parghelia U192514815412021
338Roma251181218612
339Gioiosa Jonica U152521741045432
340Aquile Molfetta252474138285-3
341Pantere Nere CZ252281137182-11
342Gioiese Amatori252767146181-20
343Prasar252674153057-27
344Palazzolo2534510192653-27
345Florentiana2526741575106-31
346Cus Cosenza249801731558
347Villese Academy U172416736432320
348Real Cefalù24217311837310
349Bovalinese U1924147343642-6
350Taurus242273124664-18
351Condofuri242673163050-20
352S. Calogero Calimera Amatori242666143878-40
353La Marianna Cinquefrondi2434732446108-62
354Aurora Reggio2459594543181-138
355Inter23972017710
356Rombiolese U19231472525196
357Segato U17 Elite232165103336-3
358Roccella U1723177285155-4
359Atletico Cassano2324651378104-26
360Amantea C5232672174982-33
361Virtus Entella2338411233064-34
362Amatori Mammola221171342357
363Azzurra 2008 Rosarno222271145867-9
364Pol. Icaro22196495667-11
365Villa S. Giovanni City222457123649-13
366Todis Lido di Ostia2230410166188-27
367Taurianovese223064202965-36
368Segato C52224641485142-57
369Audax Ravagnese2268645854188-134
370Pro Pellaro C52110703483117
371Calcio Forense Locri211270534277
372S. Pietro Spina211363427216
373Vallata del Torbido U1921156364049-9
374Forza Ragazzi Schiavonea21185672636-10
375San Tommaso212656152546-21
376Farmacia Centrale Paola212156106998-29
377Calcio Scilla212663172456-32
378Paceco 1976213463253074-44
379Futsal Seles21436334138293-155
380Roccelletta21504937129287-158
381Pol. Futura Femminile20862043637
382Oratorio Salesiano2010622473017
383Real Pizzo U19201462629281
384Inter Club Locri201262434340
385Siac Messina2037622991237-146
386Atalanta191254322157
387MIlan191261521192
388Rhegion 730 FC191461756560
389Gioiosa Jonica U17191861113236-4
390Academy Lamezia192254133257-25
391Crescendo C51921541265113-48
392Real Parco1922611576125-49
393Real Jonadi181360738308
394Amatori Friends Bovalino181253432293
395Soccer Accademy18145364446-2
396La Cantera Palmese18155373743-6
397Villese Academy U15181953112647-21
398Luzzese183046202954-25
399Orsa Viggiano182153137197-26
400Gallico Catona U15182353154773-26
401Bigsport Crotone182253143662-26
402Gioiosa Jonica U1918156094572-27
403Real1859464938168-130
404Sampdoria17952220128
405Azzurra Amatori171245326251
406Africo U1917155285761-4
407Cspr17134541924-5
408Fiorentina161051419109
409Melicucco U19161544747443
410Archi U1916145183334-1
411Filadelfia Cup162544173563-28
412Kennedy J.F.162237122154-33
413Torino15104331517-2
414ROGHUDI ONLUS152643193663-27
415Agriplus Acireale1522431556100-44
416Akragas153536261865-47
417Futsal Catanzaro139414332310
418Rosarno Amatori Calcio 1813114161822-4
419Sant’Elia131834111332-19
420Catania Librino132234155095-45
421PGS Luce132241174399-56
422Taurianova Academy Rossa1244001358
423Futsal Kroton1284042930-1
424Udinese12104061720-3
425Falchi Maropati121833123046-16
426Barletta C5122140177798-21
427Digiesse De Giorgio122233162573-48
428San Luca U15122233163585-50
429Mamerto1113328820-12
430Real Bianco11123271530-15
431Curinga U1911143291332-19
432Bagnarese U19111532102460-36
433C. Spinella1134322926111-85
434Esperia10103164951-2
435Bologna109315711-4
436Virtus Diamante1093152438-14
437Amatori Africo10123183353-20
438Italica XXI10142483965-26
439Ludos Ravagnese U19101531112353-30
440Filogaso U19101431101549-34
441Real Mileto102124152258-36
442San Nicola Melicucco102031162488-64
443Sammichele1021311751116-65
444Gioiosa Marina9330016214
445Rosarnese Rossa9330016313
446San Giorgio Morgeto943011037
447Manchester City93300817
448Audax Locri Bianca943011156
449Besiktas93300725
450Sporting Melicucco/Aspi943011284
451Cagliari910307917-8
452Sangiovannese993063747-10
453Soriano U1991430112050-30
454Academy Calcio Roccella U1791723122778-51
455Amatori Roccella8112271934-15
456Amatori Benestare8112271635-19
457Brancaleone U1981522114478-34
458Marca8222218975-66
459Rhegium city83015242188-67
460Calcistica S. Spinella U1781622121789-72
461Agriplus Mascalucia839153385224-139
462Real Madrid73210725
463Tottenham73210725
464Sporting Catanzaro Femminile782151518-3
465Sassuolo710217619-13
466Rosarnese C57102175882-24
467Ausonia Sub7102173660-24
468Villese Academy U1971421111560-45
469Cittanova Furfaro72221192376-53
470Seles Rossa6320115312
471Cittanovese U17622001349
472Psg62200808
473Chelsea62200817
474Nizza62200817
475Zenit San Pietroburgo62200817
476Manchester U.62200716
477Filadelfia Cup U17 Elite642021284
478Arsenal62200734
479FCSB62200514
480Barcellona62200404
481Dinamo Kiev62200633
482Ostersund62200303
483Sporting Braga62200422
484Acconia Spartans63201211
485Real Cosenza64202660
486Shakhtar Donetsk63201440
487Seles Blu6320178-1
488Rosarnese Blu64202813-5
489Hellas Verona69135519-14
490Joppolo6131391447-33
491Liverpool531201037
492Spartak Mosca53120734
493Genoa59126813-5
494Benestare51312101539-24
495Melicucco Calcio441121495
496Seles U1742110743
497Lokomotiv Mosca42110303
498MC Calcio Cinquefrondi441121082
499Villareal42110312
500AEK Atene42110431
501Ludogorets42110211
502RB Salisburgo42110211
503Slavia Praga42110211
504Stella Rossa Belgrado42110211
505Taurianova Academy Gialla44112990
506Marca F.C.43111330
507Siviglia4311167-1
508Lipsia4311145-1
509Amatori Grotteria41311112246-24
510Paravati41311111045-35
511Calcistica S Spinella U15420111829130-101
512Reggina 1914 U1531100505
513Palmese U1931100514
514Gioiese U1931100633
515Basilea32101532
516Real Sociedad32101532
517Sersale U1931100321
518Stilese U1931100321
519Virtus Soverato U1931100321
520Porto33102660
521Bayern M.32101330
522Sporting Lisbona32101330
523Konyaspor32101220
524Marsiglia32101110
525Pasquale Foggia Academy U153210145-1
526Viktoria Plzen3210134-1
527Hapoel Beer-Sheva3210134-1
528Zorya Luhansk3210112-1
529Celtic3210135-2
530Cska M.3210135-2
531Rosemborg3210135-2
532Palmese U173210147-3
533Belvedere3603319-8
534Giare U1732101110-9
535Academy Reggio U1532101212-10
536Borgia 2007391081265-53
537Accursi Football Academy U15322031922101-79
538Apollon Limassol22020330
539Lione22020220
540Young Boys22020220
541Copenaghen22020000
542Sheriff Tiraspol22020000
543Melicuccà214021239116-77
544Monasterace U1911010110
545Piccoli Campioni De Luca U1911010110
546Pro Pellaro U1911010110
547Amendolara11010000
548Rocca Calcio11010000
549Partizan Belgrado1201134-1
550Vitoria Guimares1201123-1
551Atletico Madrid1201112-1
552Istanbul Basaksehir1201112-1
553Athletic Bilbao1201101-1
554Hertha Berlino1201101-1
555Maccabi Tel-Aviv1201101-1
556S.C. Corigliano1301246-2
557Bate Borisov1201135-2
558Astana1201124-2
559Roccella U151201124-2
560Skenderbeu1201124-2
561Everton1201125-3
562FK Zlin1201103-3
563Austria Vienna1201137-4
564Borussia D.1301237-4
565Monaco1301226-4
566Polisportiva Academy Palmi14013511-6
567Apoel Nicosia1301217-6
568Audax Locri Rossa13012512-7
569Maribor13012111-10
570A.s.p.i. Padre Monti00000000
571Academy Calcio Gioiese00000000
572Accursi Football Academy00000000
573Atletico Canicattì00000000
574Audax Locri00000000
575Badolato U1900000000
576Bernardino Cordova00000000
577Bernardino Cordova00000000
578C.S.P.R. 9400000000
579Caccurese00000000
580Calcistica S. Spinella00000000
581Caulonia 201600000000
582Cerva00000000
583Gioiosa Jonica00000000
584Kennedy JF00000000
585Meriense00000000
586Mirabella00000000
587Mirto Crosia00000000
588Modena00000000
589Monreale C500000000
590Mortellito00000000
591New Academy SG00000000
592New Taranto00000000
593Nome completo squadra00000000
594Nome completo squadra00000000
595Parghelia Calcio00000000
596Piccoli Campioni De Luca00000000
597Praiatortora00000000
598Promosport00000000
599Real00000000
600Real Amantea00000000
601Real Augusta00000000
602Real Roccabernarda00000000
603Real Sant’Agata00000000
604Real Taurianova00000000
605Reggina 1914 U1700000000
606Rosarno Nocera Rossi00000000
607S. Calogero00000000
608S. Lucido Calcio 201800000000
609S. Mauro Marchesato00000000
610S. Severina 201200000000
611S.E.L.E.S.00000000
612San Luca U1700000000
613Scandale00000000
614Scommettendo.it Fronti00000000
615Segato allievi00000000
616Sudtirol00000000
617Valanidi Calcio Giovanile00000000
618Valanidi Calcio Giovanile00000000
619Virtus Catanzaro U1900000000
620Atl. Sellia Marina U190100123-1
621Pantere Nere U190100123-1
622Vigor Catanzaro U190100123-1
623Montepaone C50200235-2
624Rijeka0200235-2
625Seles U190100135-2
626Hoffenheim0200224-2
627Lugano0200224-2
628Boca N. Melito U150100102-2
629Deliese U190100136-3
630Olympiakos0200225-3
631Colonia0200214-3
632Vitesse0200226-4
633Benfica0200217-6
634Zulte Waregem0200217-6
635Anderlecht0200206-6
636Feyenoord0300329-7
637Quarabag0200218-7
638Varder Skopje0200218-7
639San Giorgio U190100119-8
640Borgia C502002517-12
641CSPR 94 U1702002315-12
642Siderno U1901001013-13
643FCD Rombiolese03003020-20
644Rosarnese Gialla04004526-21
645Boca N. Melito Femminile08008579-74
646Pallagorio09009883-75
647Bianco U1701600169112-103
648Futsal Bisceglie021002124250-226
649Roglianese C5052005270433-363