Akragas Futsal

Futsal Serie B: risultati e classifica e accoppiamenti playoff e playout

Ecco il riepilogo dei risultati dell'ultima giornata del campionato Serie B Futsal: Assoporto Melilli-Agriplus Mascalucia: 5-3 Catania Librino-Mabbonath: 1-4 Futsal Regalbuto-Cataforio: 3-3 Mascalucia-Akragas: 5-0 Polisportiva Futura-Futsal Polistena: 3-5 Real Parco-Arcobaleno Ispica: 2-9 PROMOSSA IN SERIE A2: Assoporto Melilli ACCOPPIAMENTI PLAYOFF: Futsal Polistena-Futsal...

Serie B Futsal, le designazioni arbitrali dell’undicesima giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dell'undicesima giornata di ritorno di Serie B Futsal in programma sabato:

Futsal Serie B: risultati e classifica delle gare

Ecco il riepilogo di risultati, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: Agriplus Mascalucia-Polisportiva Futura: 3-5 Akragas Futsal-Assoporto Melilli: 2-8 Arcobaleno Ispica-Catania Librino: 5-4 Cataforio-Mascalucia: 7-4 Futsal Polistena-Real Parco: 11-3 Mabbonath-Futsal Regalbuto: 3-7

Serie B Futsal, le designazioni arbitrali dell’undicesima giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare dell'undicesima giornata di ritorno di Serie B Futsal in programma sabato:

Futsal Serie B: risultati e classifica delle gare

Ecco il riepilogo di risultati, classifiche e prossimo turno delle gare del weekend: Agriplus Mascalucia-Futsal Polistena: 0-3 Assoporto Melilli-Arcobaleno Ispica: 6-6 Catania Librino-Mascalucia: 1-4 Futsal Regalbuto-Akragas Futsal: 5-1 Polisportiva Futura-Mabbonath: 2-2 Real Parco-Cataforio: 0-4
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-18 16:00:0018/04/2020 - 16:00- 16:00:0016:00
2020-04-04 16:00:0004/04/2020 - 16:00- 16:00:0016:00
2020-03-14 16:00:0014/03/2020 - 16:00- 16:00:0016:00
2020-03-07 16:00:0007/03/2020 - 16:00- 16:00:0016:00
2020-02-29 16:00:0029/02/2020 - 16:00- 16:00:0016:00
2020-02-22 16:00:0022/02/2020 - 16:00- 16:00:0016:00
2020-02-15 16:00:0015/02/2020 - 16:00- 16:00:0016:00
2020-02-08 16:00:0008/02/2020 - 16:00- 16:00:0016:00
2020-02-01 16:00:0001/02/2020 - 16:00- 16:00:0016:00
2020-01-18 16:00:0018/01/2020 - 16:00- 16:00:0016:00
2019-12-14 16:00:0014/12/2019 - 16:00- 16:00:0016:00
2019-12-07 16:00:0007/12/2019 - 16:00- 16:00:0016:00
2019-11-30 16:00:0030/11/2019 - 16:00- 16:00:0016:00
2019-11-23 16:00:0023/11/2019 - 16:00- 16:00:0016:00
2019-11-16 16:00:0016/11/2019 - 16:00- 16:00:0016:00
2019-11-09 16:00:0009/11/2019 - 16:00- 16:00:0016:00
2019-11-02 16:00:0002/11/2019 - 16:00- 16:00:0016:00
2019-10-26 16:00:0026/10/2019 - 16:00- 16:00:0016:00
2019-10-19 16:00:0019/10/2019 - 16:00- 16:00:0016:00
2019-10-05 16:00:0005/10/2019 - 16:00- 16:00:0016:00
2019-04-27 16:00:0027/04/2019 - 16:005 - 0 16:00:0016:00
2019-04-13 16:00:0013/04/2019 - 16:002 - 8 16:00:0016:00
2019-04-06 16:00:0006/04/2019 - 16:005 - 1 16:00:0016:00
2019-03-23 16:00:0023/03/2019 - 16:005 - 3 16:00:0016:00
2019-03-16 16:00:0016/03/2019 - 16:001 - 4 16:00:0016:00
2019-03-02 16:00:0002/03/2019 - 16:001 - 1 16:00:0016:00
2019-02-23 16:00:0023/02/2019 - 16:007 - 3 16:00:0016:00
2019-02-16 16:00:0016/02/2019 - 16:003 - 5 16:00:0016:00
2019-02-09 16:00:0009/02/2019 - 16:004 - 3 16:00:0016:00
2019-01-19 16:00:0019/01/2019 - 16:0011 - 1 16:00:0016:00
2019-01-12 16:00:0012/01/2019 - 16:003 - 2 16:00:0016:00
2019-01-05 16:00:0005/01/2019 - 16:005 - 7 16:00:0016:00
2018-12-22 16:00:0022/12/2018 - 16:008 - 1 16:00:0016:00
2018-12-15 16:00:0015/12/2018 - 16:007 - 6 16:00:0016:00
2018-12-08 16:00:0008/12/2018 - 16:003 - 3 16:00:0016:00
2018-11-24 16:00:0024/11/2018 - 16:008 - 6 16:00:0016:00
2018-11-10 16:00:0010/11/2018 - 16:008 - 4 16:00:0016:00
2018-11-03 16:00:0003/11/2018 - 16:0011 - 1 16:00:0016:00
2018-10-27 16:00:0027/10/2018 - 16:0011 - 2 16:00:0016:00
2018-10-20 16:00:0020/10/2018 - 16:003 - 4 16:00:0016:00
2018-10-13 16:00:0013/10/2018 - 16:005 - 8 16:00:0016:00
2018-10-06 16:00:0006/10/2018 - 16:003 - 5 16:00:0016:00