Archi

Under 19 Regionale: risultati e classifica dopo la quinta giornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Curinga-Capo Vaticano: 0-2 Parghelia-Real Pizzo: 5-1 Real Mileto-Nicotera: 1-1 Rombiolese-Filogaso: 2-1 Soriano-Gioiese: 4-1 GIRONE G Bovalinese-Melicucco: 2-1 Brancaleone-San Luca: 0-5 Gioiosa Jonica-Africo: 4-3 Locri-Mammola: 5-1 GIRONE H Archi-Bocale: 1-4 Ludos Ravagnese-Borgo Grecanico: 1-2 Villese...

Promozione, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma sabato: Brancaleone-Bagnarese: Marco Grimaldi di Reggio Calabria (Gaetano Sergi e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria) Archi-Melicucco: Luca Ursano di Catanzaro (Gregorio Mangone e Domenico Zappino di Vibo Valentia) San Giorgio-Villese: Vincenzo Violi...

La Ludos Ravagnese batte in rimonta l’Archi

La Ludos Ravagnese centra la quarta vittoria consecutiva interna superando in rimonta l’Archi nel derby stracittadino. Dopo un primo tempo in cui la formazione di mister Aquilino è parsa la brutta copia della squadra...

Under 19 Regionale: risultati e classifica dopo la quarta giornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Real Mileto: 5-1 Filogaso-Nicotera: 2-4 Gioiese-Curinga: 1-0 Real Pizzo-Soriano: 5-0 Rombiolese-Parghelia: 1-6 GIRONE G Africo-Locri: 5-2 Mammola-Bovalinese: 2-2 Melicucco-Brancaleone: 4-4 San Luca-Gioiosa Jonica: 8-1 GIRONE H Bagnarese-Archi:...

Promozione, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma sabato: Ludos Ravagnese-Archi: Marco Grimaldi di Reggio Calabria (Alessandro Crucitti e Attilio Zema di Reggio Calabria) Monasterace-Sporting Catanzaro: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Domenico Zappino di Vibo Valentia e Antonio Mungari di Crotone) Villese-Africo:...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-05 15:30:0005/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-21 14:30:0021/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-14 14:30:0014/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-29 14:30:0029/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-15 14:30:0015/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-01 14:30:0001/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-25 14:30:0025/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-11 14:30:0011/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-05 14:30:0005/01/20- 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-07 14:30:0007/12/19- 14:30:0014:30
2019-11-30 14:30:0030/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-23 14:30:0023/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-09 14:30:0009/11/193 - 1 14:30:0014:30
2019-11-02 14:30:0002/11/192 - 1 14:30:0014:30
2019-10-26 14:30:0026/10/190 - 0 14:30:0014:30
2019-10-19 15:30:0019/10/191 - 1 15:30:0015:30
2019-10-12 15:30:0012/10/190 - 0 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/193 - 0 15:30:0015:30
2019-09-28 15:30:0028/09/192 - 2 15:30:0015:30
2019-09-21 15:30:0021/09/190 - 1 15:30:0015:30
2019-09-14 15:30:0014/09/192 - 0 15:30:0015:30
2019-09-07 15:30:0007/09/193 - 0 15:30:0015:30
2019-04-28 16:00:0028/04/192 - 2 16:00:0016:00
2019-04-07 16:00:0007/04/191 - 5 16:00:0016:00
2019-03-31 16:00:0031/03/193 - 2 16:00:0016:00
2019-03-24 15:00:0024/03/190 - 1 15:00:0015:00
2019-03-17 15:00:0017/03/192 - 1 15:00:0015:00
2019-03-10 15:00:0010/03/193 - 0 15:00:0015:00
2019-03-03 15:00:0003/03/191 - 6 15:00:0015:00
2019-02-24 14:30:0024/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-17 14:30:0017/02/191 - 2 14:30:0014:30
2019-02-10 14:30:0010/02/193 - 0 14:30:0014:30
2019-02-01 14:30:0001/02/191 - 0 14:30:0014:30
2019-01-27 14:30:0027/01/193 - 0 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/191 - 4 14:30:0014:30
2019-01-13 14:30:0013/01/194 - 0 14:30:0014:30
2019-01-06 14:30:0006/01/193 - 1 14:30:0014:30
2018-12-16 14:30:0016/12/182 - 4 14:30:0014:30
2018-12-09 14:30:0009/12/183 - 0 14:30:0014:30
2018-12-02 14:30:0002/12/184 - 0 14:30:0014:30
2018-11-25 14:30:0025/11/181 - 1 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/183 - 0 14:30:0014:30
2018-11-10 14:30:0010/11/180 - 2 14:30:0014:30
2018-11-04 14:30:0004/11/182 - 2 14:30:0014:30
2018-10-28 15:30:0028/10/181 - 2 15:30:0015:30
2018-10-21 15:30:0021/10/182 - 1 15:30:0015:30
2018-10-13 15:30:0013/10/181 - 1 15:30:0015:30
2018-10-07 15:30:0007/10/182 - 1 15:30:0015:30
2018-09-30 15:30:0030/09/184 - 2 15:30:0015:30
2018-09-23 15:30:0023/09/180 - 0 15:30:0015:30
2018-09-16 15:30:0016/09/183 - 1 15:30:0015:30
2018-09-09 15:30:0009/09/181 - 1 15:30:0015:30
2018-05-06 16:00:0006/05/184 - 2 16:00:0016:00
2018-04-29 16:00:0029/04/181 - 1 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/183 - 1 16:00:0016:00
2018-04-15 16:00:0015/04/181 - 3 16:00:0016:00
2018-04-08 16:00:0008/04/185 - 2 16:00:0016:00
2018-03-18 15:00:0018/03/183 - 6 15:00:0015:00
2018-03-11 15:00:0011/03/184 - 0 15:00:0015:00
2018-03-04 15:00:0004/03/186 - 1 15:00:0015:00
2018-02-25 14:30:0025/02/181 - 0 14:30:0014:30
2018-02-18 14:30:0018/02/182 - 1 14:30:0014:30
2018-02-11 14:30:0011/02/180 - 2 14:30:0014:30
2018-02-04 14:30:0004/02/183 - 1 14:30:0014:30
2018-01-28 14:30:0028/01/180 - 1 14:30:0014:30
2018-01-21 14:30:0021/01/182 - 1 14:30:0014:30
2018-01-14 14:30:0014/01/181 - 2 14:30:0014:30
2018-01-07 14:30:0007/01/180 - 7 14:30:0014:30
2017-12-17 14:30:0017/12/171 - 1 14:30:0014:30
2017-12-10 14:30:0010/12/173 - 3 14:30:0014:30
2017-12-03 14:30:0003/12/172 - 1 14:30:0014:30
2017-11-26 14:30:0026/11/171 - 4 14:30:0014:30
2017-11-19 14:30:0019/11/173 - 0 14:30:0014:30
2017-11-12 14:30:0012/11/171 - 6 14:30:0014:30
2017-11-05 14:30:0005/11/171 - 1 14:30:0014:30
2017-10-29 14:30:0029/10/173 - 1 14:30:0014:30
2017-10-22 15:30:0022/10/171 - 1 15:30:0015:30
2017-10-15 15:30:0015/10/171 - 1 15:30:0015:30
2017-10-07 15:30:0007/10/171 - 1 15:30:0015:30
2017-10-01 15:30:0001/10/174 - 2 15:30:0015:30
2017-09-24 15:30:0024/09/173 - 0 15:30:0015:30
2017-09-17 15:30:0017/09/173 - 1 15:30:0015:30