Ass. Sportiva Polis

Terza Categoria, le designazioni arbitrali della decima giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della decima giornata di ritorno di Terza Categoria in programma questo week end: Athletic Roccella-San Nicola Melicucco: Federico Luccisano di Taurianova Drosi-Nuova Antoniminese: Giovanni Peluso di Taurianova S. Cristina-Sangiorgese: Samuele Pietropaolo...

Terza Categoria, le designazioni arbitrali della nona giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della nona giornata di ritorno di Terza Categoria in programma questo week end: Anoia Calcio-Drosi: Antonio Dagostino di Taurianova Ass. Sportiva Polis-S. Cristina: Riccardo Roselli di Taurianova Nuova Antoniminese-Sport Palmi: Riccardo Roselli di Taurianova Sangiorgese-Real Cittanova: Emanuele Scappatura...

Real Cittanova, la Seconda è tua anche senza giocare

Adesso c'è la certezza matematica: il Real Cittanova è ufficialmente in Seconda Categoria! La felice notizia arriva senza alcuno sforzo tecnico per i ragazzi del tecnico Adornato, che oggi non hanno disputato la gara valevole per...

Terza Categoria, le designazioni arbitrali della nona giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della nona giornata di ritorno di Terza Categoria in programma questo week end: Real Cittanova-Ass. Sportiva Polis: Riccardo Roselli di Taurianova Drosi-Sangiorgese: Nicola Aprile di Taurianova Pro Ferplae-Athletic Roccella: Emanuele Scappatura di Taurianova S. Cristina-San Nicola Melicucco: Nazif...

Terza Categoria, ecco i risultati degli anticipi mattutini

Dopo l'anticipo di ieri, conclusosi con un pari ad occhiali tra Sangiorgese e Sport Palmi, la giornata comincia secondo i pronostici dettati dalla classifica. Alle 10:30, infatti, si sono svolte le gare di Roccella e...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2019-05-05 16:00:0005/05/193 - 0 16:00:0016:00
2019-04-28 16:00:0028/04/190 - 3 16:00:0016:00
2019-04-13 16:00:0013/04/193 - 0 16:00:0016:00
2019-04-07 16:00:0007/04/190 - 3 16:00:0016:00
2019-03-31 16:00:0031/03/193 - 0 16:00:0016:00
2019-03-24 15:00:0024/03/190 - 3 15:00:0015:00
2019-03-17 15:00:0017/03/193 - 0 15:00:0015:00
2019-03-10 15:00:0010/03/190 - 3 15:00:0015:00
2019-02-24 14:30:0024/02/193 - 0 14:30:0014:30
2019-02-17 14:30:0017/02/190 - 3 14:30:0014:30
2019-02-10 14:30:0010/02/192 - 2 14:30:0014:30
2019-02-02 14:30:0002/02/191 - 0 14:30:0014:30
2019-01-27 14:30:0027/01/193 - 2 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/190 - 0 14:30:0014:30
2019-01-13 14:30:0013/01/190 - 1 14:30:0014:30
2018-12-15 14:30:0015/12/182 - 0 14:30:0014:30
2018-12-09 14:30:0009/12/182 - 4 14:30:0014:30
2018-12-01 14:30:0001/12/186 - 2 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/186 - 2 14:30:0014:30
2018-11-11 14:30:0011/11/184 - 0 14:30:0014:30
2018-05-20 16:00:0020/05/183 - 0 16:00:0016:00
2018-05-13 16:00:0013/05/180 - 3 16:00:0016:00
2018-05-06 16:00:0006/05/183 - 1 16:00:0016:00
2018-04-28 16:00:0028/04/183 - 2 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/181 - 1 16:00:0016:00
2018-04-15 16:00:0015/04/182 - 1 16:00:0016:00
2018-04-08 16:00:0008/04/182 - 0 16:00:0016:00
2018-03-25 16:00:0025/03/182 - 1 16:00:0016:00
2018-03-18 15:00:0018/03/181 - 1 15:00:0015:00
2018-03-11 15:00:0011/03/181 - 1 15:00:0015:00
2018-03-04 15:00:0004/03/184 - 3 15:00:0015:00
2018-02-25 14:30:0025/02/183 - 0 14:30:0014:30
2018-02-17 14:30:0017/02/181 - 0 14:30:0014:30
2018-02-10 14:30:0010/02/182 - 2 14:30:0014:30
2018-02-04 14:30:0004/02/184 - 0 14:30:0014:30
2018-01-28 14:30:0028/01/180 - 2 14:30:0014:30
2018-01-21 14:30:0021/01/181 - 1 14:30:0014:30
2018-01-13 14:30:0013/01/182 - 2 14:30:0014:30
2018-01-07 14:30:0007/01/184 - 0 14:30:0014:30
2017-12-17 14:30:0017/12/171 - 1 14:30:0014:30
2017-12-10 14:30:0010/12/172 - 1 14:30:0014:30
2017-12-03 14:30:0003/12/171 - 2 14:30:0014:30
2017-11-25 17:30:0025/11/172 - 1 17:30:0017:30
2017-11-19 14:30:0019/11/172 - 0 14:30:0014:30
2017-11-12 10:45:0012/11/171 - 1 10:45:0010:45
2017-11-05 14:30:0005/11/175 - 0 14:30:0014:30