Melicucco

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 2 novembre. Silvano Amato   ECCELLENZA Spinella (Bocale) Misiti (Gallico Catona) Romeo (San Luca) Cloro (Reggiomediterranea)   PROMOZIONE Tarantino (Sporting Catanzaro) Maio (Melicucco) Salerno (Jonica...

Under 19 Regionale: risultati e classifica dopo la quinta giornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Curinga-Capo Vaticano: 0-2 Parghelia-Real Pizzo: 5-1 Real Mileto-Nicotera: 1-1 Rombiolese-Filogaso: 2-1 Soriano-Gioiese: 4-1 GIRONE G Bovalinese-Melicucco: 2-1 Brancaleone-San Luca: 0-5 Gioiosa Jonica-Africo: 4-3 Locri-Mammola: 5-1 GIRONE H Archi-Bocale: 1-4 Ludos Ravagnese-Borgo Grecanico: 1-2 Villese...

Promozione, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma sabato: Brancaleone-Bagnarese: Marco Grimaldi di Reggio Calabria (Gaetano Sergi e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria) Archi-Melicucco: Luca Ursano di Catanzaro (Gregorio Mangone e Domenico Zappino di Vibo Valentia) San Giorgio-Villese: Vincenzo Violi...

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 3 novembre. Per riascoltare le interviste di sabato 2 novembre clicca qui SERIE D Curtale (Roccella) D'Agostino...

Melicucco-Rombiolese 1-0, la galleria fotografica a cura di Giovanni Nasso

Una vittoria sul fotofinish, quella maturata dal Melicucco con una Rombiolese che non ha demeritato (leggi quì). Ecco la galleria fotografica a cura di Giovanni Nasso

Melicucco di misura, battuta la Rombiolese al fotofinish

Vince ancora il Melicucco, che porta a casa la quinta vittoria e sale a quota 15 punti. Capitan Scattarreggia e compagni ottengono così la terza vittoria consecutiva contro la Rombiolese grazie alla rete messa...

Promozione, il tecnico Sandro Raso fa il punto delle prime giornate

Alla vigilia della nona giornata, il tecnico Sandro Raso, nella stagione passata alla guida della Deliese con la quale ha disputato i playoff, fa il punto di queste prime giornate del campionato di Promozione,...
video

Melicucco, partenza strepitosa per il tecnico Maio [VIDEOINTERVISTA]

Due vittorie in due partite, la prima in casa contro l'Africo e la seconda in trasferta col San Giorgio: questo il bilancio - decisamente positivo - della nuova guida tecnica del Melicucco affidata a...

Under 19 Regionale: risultati e classifica dopo la quarta giornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Real Mileto: 5-1 Filogaso-Nicotera: 2-4 Gioiese-Curinga: 1-0 Real Pizzo-Soriano: 5-0 Rombiolese-Parghelia: 1-6 GIRONE G Africo-Locri: 5-2 Mammola-Bovalinese: 2-2 Melicucco-Brancaleone: 4-4 San Luca-Gioiosa Jonica: 8-1 GIRONE H Bagnarese-Archi:...

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 26 ottobre. ECCELLENZA Mollica (Locri) Samele (Sersale) Condello (Gallico Catona) PROMOZIONE Ficarra (Gioiese) Minniti (Brancaleone) Caridi (San Giorgio) Latella (San Giorgio) Tarantino...

Melicucco da applausi, piegato in 10 il San Giorgio

Melicucco da applausi, in 10 per 55’ per l’espulsione di Moumen espugna il campo del San Giorgio con il risultato di 2-0. Tre punti importanti per capitan Scattarreggia e compagni che nonostante l’inferiorità numerica...

Promozione, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma sabato: Archi-Filogaso: Carlo Bruno Longo di Locri (Mirko Cardia e Cosimo Ierace di Locri) Brancaleone-Gioiese: Luca Ursano di Catanzaro (Umberto Critelli di Catanzaro e Tommaso Gaetano di Lamezia Terme) San Giogio-Melicucco: Pasquale Gatto di Lamezia...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-05 15:30:0005/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-18 14:30:0018/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-04 14:30:0004/01/20- 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/19- 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-09 14:30:0009/11/193 - 1 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/191 - 0 14:30:0014:30
2019-10-26 14:30:0026/10/190 - 2 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/192 - 1 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/193 - 1 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/190 - 2 15:30:0015:30
2019-09-28 15:30:0028/09/190 - 1 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/193 - 0 15:30:0015:30
2019-09-14 15:30:0014/09/192 - 0 15:30:0015:30
2019-09-07 15:30:0007/09/190 - 1 15:30:0015:30
2019-05-05 16:00:0005/05/195 - 1 16:00:0016:00
2019-04-28 16:00:0028/04/190 - 1 16:00:0016:00
2019-04-14 16:00:0014/04/191 - 0 16:00:0016:00
2019-04-06 16:00:0006/04/191 - 2 16:00:0016:00
2019-03-31 16:00:0031/03/191 - 0 16:00:0016:00
2019-03-24 17:30:0024/03/191 - 2 17:30:0017:30
2019-03-17 15:00:0017/03/193 - 0 15:00:0015:00
2019-03-10 15:00:0010/03/190 - 3 15:00:0015:00
2019-03-03 15:00:0003/03/193 - 2 15:00:0015:00
2019-02-23 14:30:0023/02/190 - 1 14:30:0014:30
2019-02-17 14:30:0017/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-03 17:30:0003/02/190 - 5 17:30:0017:30
2019-01-27 14:30:0027/01/191 - 1 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/194 - 0 14:30:0014:30
2019-01-13 14:30:0013/01/190 - 1 14:30:0014:30
2018-12-16 14:30:0016/12/183 - 0 14:30:0014:30
2018-12-08 14:30:0008/12/181 - 1 14:30:0014:30
2018-12-02 14:30:0002/12/181 - 0 14:30:0014:30
2018-11-24 14:30:0024/11/180 - 1 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/181 - 1 14:30:0014:30
2018-11-10 14:30:0010/11/182 - 1 14:30:0014:30
2018-11-04 14:30:0004/11/182 - 0 14:30:0014:30
2018-10-28 14:30:0028/10/182 - 2 14:30:0014:30
2018-10-14 15:30:0014/10/184 - 1 15:30:0015:30
2018-05-20 16:00:0020/05/1810 - 2 16:00:0016:00
2018-05-13 16:00:0013/05/182 - 4 16:00:0016:00
2018-05-06 16:00:0006/05/189 - 3 16:00:0016:00
2018-04-29 16:00:0029/04/180 - 7 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/183 - 2 16:00:0016:00
2018-04-14 16:00:0014/04/180 - 7 16:00:0016:00
2018-04-08 16:00:0008/04/182 - 1 16:00:0016:00
2018-03-25 16:00:0025/03/180 - 1 16:00:0016:00
2018-03-18 15:00:0018/03/184 - 0 15:00:0015:00
2018-03-11 15:00:0011/03/183 - 2 15:00:0015:00
2018-03-04 15:00:0004/03/184 - 3 15:00:0015:00
2018-02-25 14:30:0025/02/183 - 0 14:30:0014:30
2018-02-18 10:45:0018/02/180 - 3 10:45:0010:45
2018-02-11 09:30:0011/02/182 - 4 09:30:009:30
2018-02-04 14:30:0004/02/183 - 1 14:30:0014:30
2018-01-28 14:30:0028/01/182 - 2 14:30:0014:30
2018-01-21 14:30:0021/01/183 - 0 14:30:0014:30
2018-01-13 14:30:0013/01/182 - 2 14:30:0014:30
2018-01-07 14:30:0007/01/180 - 1 14:30:0014:30
2017-12-17 14:30:0017/12/171 - 1 14:30:0014:30
2017-12-10 14:30:0010/12/172 - 1 14:30:0014:30
2017-12-03 14:30:0003/12/170 - 4 14:30:0014:30
2017-11-26 14:30:0026/11/174 - 2 14:30:0014:30
2017-11-19 14:30:0019/11/172 - 0 14:30:0014:30
2017-11-11 14:30:0011/11/173 - 1 14:30:0014:30
2017-11-05 14:30:0005/11/171 - 0 14:30:0014:30