Bernalda

Futsal Polistena U19, Bernalda battuto e finale playoff conquistata [FOTO]

Al termine di una prova sontuosa, l’Under 19 del Futsal Polistena è riuscita ad aggiudicarsi il primo turno dei playoff, battendo tra le mura amiche la Rasulo Edilizia Bernalda con il risultato di 5-3,...

Futsal: risultati, classifiche e prossimo turno delle gare

Ecco il riepilogo di risultati, classifiche e prossimo turno delle gare di oggi: FUTSAL B Akragas-Catania Librino: 8-6 Arcobaleno Ispica-Futsal Polistena: 4-4 Cataforio-Assoporto Melilli: 4-5 Futsal Regalbuto-Real Parco: 3-1 Mabbonath-Agriplus Mascalucia: 6-1 Mascalucia-Polisportiva Futura: 3-1 FUTSAL C1 Bovalino C5-Hellas Cirò Marina: 5-4  Casolese-LM Mirto...

Serie B Futsal, le designazioni arbitrali della ottava giornata

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della ottava giornata di Serie B Futsal in programma sabato 24 novembre:

Futsal Serie B Under 19: risultati e classifica della sesta giornata

Ecco tutti i risultati delle gare di Futsal Under 19 disputate oggi: Città di Bisignano Futsal-Real Rogit: 9-4 La Sportiva Traforo-Futsal Polistena C5: 3-3 Or. Sa. Aliano-Cataforio C5: 1-9 Polisportiva Futura-Farmacia Centrale Paola C5: 3-5 Riposa: Bernalda Ecco la classifica dopo la...

Futsal Serie B Under 19: risultati e classifica della quarta giornata

Ecco tutti i risultati delle gare di Futsal Under 19 disputate oggi: Cataforio C5 RC-Real Rogit: 12-10 Città di Bisignano-Farmacia Centrale Paola C5: 7-4 La Sportiva Traforo-Bernalda: 5-2 Or. Sa. Aliano-Futsal Polistena C5: 3-2 Riposa: Polisportiva Futura Ecco la classifica dopo la...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2021-04-10 15:00:0010/04/21- 15:00:0015:00
2021-03-27 15:00:0027/03/21- 15:00:0015:00
2021-03-20 15:00:0020/03/21- 15:00:0015:00
2021-03-13 15:00:0013/03/21- 15:00:0015:00
2021-03-06 15:00:0006/03/21- 15:00:0015:00
2021-02-27 15:00:0027/02/21- 15:00:0015:00
2021-02-20 15:00:0020/02/21- 15:00:0015:00
2021-02-13 15:00:0013/02/21- 15:00:0015:00
2021-01-30 15:00:0030/01/21- 15:00:0015:00
2021-01-23 15:00:0023/01/21- 15:00:0015:00
2021-01-16 15:00:0016/01/21- 15:00:0015:00
2021-01-09 15:00:0009/01/21- 15:00:0015:00
2020-12-19 15:00:0019/12/20- 15:00:0015:00
2020-12-12 15:00:0012/12/20- 15:00:0015:00
2020-12-05 15:00:0005/12/20- 15:00:0015:00
2020-11-28 15:00:0028/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-21 15:00:0021/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-14 15:00:0014/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-14 15:00:0014/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-07 15:00:0007/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-07 15:00:0007/11/20- 15:00:0015:00
2020-10-31 15:00:0031/10/20- 15:00:0015:00
2020-10-31 15:00:0031/10/20- 15:00:0015:00
2020-10-24 15:00:0024/10/20- 15:00:0015:00
2020-10-24 15:00:0024/10/20- 15:00:0015:00
2020-10-17 15:00:0017/10/20- 15:00:0015:00
2020-10-17 15:00:0017/10/20- 15:00:0015:00