Bocale Calcio Admo

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 16 febbraio. SERIE D D'Agostino (Cittanovese) Nucaro (Corigliano) Agostini (Castrovillari)   ECCELLENZA Giampaolo (San Luca) Samele (Sambiase) Reda (Scalea) Giunta (Reggiomediterranea) Condello (Gallico...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Juventus Club: 0-3 Locri-Bocale: 1-2 Morrone-Forza Ragazzi Schiavonea: 4-2 Pro Cosenza-Taverna: 4-1 Segato-Virtus Academy: 1-2 Sporting Club Corigliano-Calcio Lamezia: 0-1

Under 19 Regionale gir. G: risultati e classifica finale

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: Mammola-Africo: 4-1 Bovalinese-Gioiosa: 2-0 Brancaleone-Locri: 1-3 Melicucco-San Luca: 0-2

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Bocale-Academy Lamezia: 2-0 Virtus Academy-Locri: 2-1 Juventus Club-Morrone: 2-1 Calcio Lamezia-Pro Cosenza: 1-1 Taverna-Segato: Forza Ragazzi Schiavonea-Sporting Club Corigliano: 2-0

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Parghelia: 3-2 Filogaso-Real Pizzo: 1-1 Nicotera-Soriano: 3-1 GIRONE G Africo-Bovalinese: 1-2 Gioiosa-Brancaleone: 5-2 Locri-Melicucco: 7-1 San Luca-Mammola: 2-0 GIRONE H Borgo Grecanico-San Giorgio: 3-0 Gallico Catona-Archi: 2-0 Ludos Ravagnese-Villese: 5-1 Reggiomediterranea-Bagnarese: 9-0
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-03-29 11:00:0029/03/20- 11:00:0011:00
2020-03-22 11:00:0022/03/20- 11:00:0011:00
2020-03-15 11:00:0015/03/20- 11:00:0011:00
2020-03-08 11:00:0008/03/20- 11:00:0011:00
2020-03-01 11:00:0001/03/20- 11:00:0011:00
2020-02-16 11:00:0016/02/201 - 2 11:00:0011:00
2020-02-09 11:00:0009/02/202 - 0 11:00:0011:00
2020-02-02 11:00:0002/02/200 - 0 11:00:0011:00
2020-01-26 11:00:0026/01/204 - 1 11:00:0011:00
2020-01-19 11:00:0019/01/206 - 0 11:00:0011:00
2020-01-12 11:00:0012/01/204 - 2 11:00:0011:00
2019-12-15 11:00:0015/12/195 - 2 11:00:0011:00
2019-12-08 11:00:0008/12/191 - 0 11:00:0011:00
2019-12-01 11:00:0001/12/193 - 0 11:00:0011:00
2019-11-24 11:00:0024/11/193 - 2 11:00:0011:00
2019-11-17 11:00:0017/11/192 - 2 11:00:0011:00
2019-11-10 11:00:0010/11/193 - 3 11:00:0011:00
2019-10-27 11:00:0027/10/190 - 2 11:00:0011:00
2019-10-20 11:00:0020/10/192 - 3 11:00:0011:00
2019-10-13 11:00:0013/10/191 - 3 11:00:0011:00
2019-10-06 11:00:0006/10/190 - 0 11:00:0011:00
2019-09-29 11:00:0029/09/190 - 2 11:00:0011:00