Borgo Grecanico

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

In aggiornamento Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Gioiese-Capo Vaticano: 0-1 Parghelia-Curinga: 2-2 Real Pizzo-Nicotera: 0-1 Rombiolese-Real Mileto: Filogaso-Soriano: 3-1 GIRONE G Africo-Melicucco: 4-1 Brancaleone-Bovalinese: 0-4 Gioiosa Jonica-Jonica Calcio: 4-6 Locri-San Luca: 3-1 GIRONE H Bagnarese-Ludos Ravagnese: 0-4 Bocale-Borgo Grecanico: Archi-Villese:...

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Calcistica S Spinella-Asisport Taurianovese: 0-8 Gioiosa Jonica-Borgo Grecanico: 1-0 Reggina-Academy Calcio Roccella: 8-0 Reggiomediterranea-Union Siderno: 0-3 Roccella-Bianco: 10-3 Villese Academy-Gallico Catona: 0-4

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Filogaso-Gioiese: 0-4 Parghelia-Real Mileto: 3-0 Real Pizzo-Capo Vaticano: 0-0 Rombiolese-Nicotera: 2-2 Soriano-Curinga: 1-2 GIRONE G Africo-Mammola: 3-3 Gioiosa Jonica-Bovalinese: 2-3 Locri-Brancaleone: 2-0 San Luca-Melicucco: 4-0 GIRONE H Archi-Ludos Ravagnese: 4-2 Bagnarese-Borgo Grecanico: 2-6 Bocale-Gallico...

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 30 novembre. Cangemi ECCELLENZA Romeo (San Luca) Condello (Gallico Catona) Monardo (Soriano)   PROMOZIONE Marasco (Filogaso) Caridi (Stilese) Tarantino (Sporting Catanzaro) Logozzo (Gioiosa) Mercuri...

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Academy Calcio Roccella-Gioiosa Jonica: 1-6 Asisport Taurianovese-Roccella: 4-0 Bianco-Villese Academy: 0-6 Borgo Grecanico-Calcistica S Spinella: 8-0 Reggiomediterranea-Reggina: 0-2 Union Siderno-Gallico Catona: 3-1
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-26 15:30:0026/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-25 14:30:0025/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-18 14:30:0018/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/20- 14:30:0014:30
2019-12-22 14:30:0022/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-14 14:30:0014/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/190 - 3 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/191 - 0 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/191 - 3 14:30:0014:30
2019-11-09 14:30:0009/11/190 - 0 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/190 - 1 14:30:0014:30
2019-10-26 15:30:0026/10/192 - 1 15:30:0015:30
2019-10-19 15:30:0019/10/190 - 4 15:30:0015:30
2019-10-12 15:30:0012/10/190 - 1 15:30:0015:30
2019-10-05 15:30:0005/10/190 - 1 15:30:0015:30
2019-09-28 15:30:0028/09/191 - 3 15:30:0015:30
2019-09-21 15:30:0021/09/194 - 1 15:30:0015:30
2019-05-05 16:00:0005/05/190 - 2 16:00:0016:00
2019-04-28 16:00:0028/04/192 - 2 16:00:0016:00
2019-04-07 16:00:0007/04/192 - 0 16:00:0016:00
2019-03-31 16:00:0031/03/192 - 1 16:00:0016:00
2019-03-24 15:00:0024/03/193 - 0 15:00:0015:00
2019-03-17 15:00:0017/03/191 - 2 15:00:0015:00
2019-03-10 15:00:0010/03/193 - 1 15:00:0015:00
2019-03-03 15:00:0003/03/190 - 2 15:00:0015:00
2019-02-24 14:30:0024/02/191 - 1 14:30:0014:30
2019-02-17 14:30:0017/02/193 - 0 14:30:0014:30
2019-02-10 14:30:0010/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-03 14:30:0003/02/191 - 0 14:30:0014:30
2019-01-27 14:30:0027/01/192 - 1 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/193 - 0 14:30:0014:30
2019-01-13 14:30:0013/01/194 - 0 14:30:0014:30
2018-12-22 14:30:0022/12/183 - 1 14:30:0014:30
2018-12-16 14:30:0016/12/180 - 1 14:30:0014:30
2018-12-09 14:30:0009/12/180 - 3 14:30:0014:30
2018-12-02 14:30:0002/12/182 - 5 14:30:0014:30
2018-11-25 14:30:0025/11/182 - 1 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/185 - 1 14:30:0014:30
2018-11-11 14:30:0011/11/182 - 0 14:30:0014:30
2018-11-04 14:30:0004/11/183 - 4 14:30:0014:30
2018-10-28 14:30:0028/10/182 - 1 14:30:0014:30
2018-10-21 15:30:0021/10/181 - 4 15:30:0015:30
2018-10-14 15:30:0014/10/181 - 0 15:30:0015:30
2018-10-07 15:30:0007/10/184 - 2 15:30:0015:30
2018-09-29 15:30:0029/09/180 - 2 15:30:0015:30
2018-09-23 15:30:0023/09/182 - 1 15:30:0015:30
2018-09-16 15:30:0016/09/181 - 1 15:30:0015:30
2018-04-29 16:00:0029/04/182 - 1 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/180 - 0 16:00:0016:00
2018-04-14 16:00:0014/04/182 - 2 16:00:0016:00
2018-04-07 16:00:0007/04/182 - 1 16:00:0016:00
2018-03-24 15:00:0024/03/182 - 2 15:00:0015:00
2018-03-17 15:00:0017/03/183 - 0 15:00:0015:00
2018-03-10 15:00:0010/03/180 - 3 15:00:0015:00
2018-03-03 15:00:0003/03/181 - 1 15:00:0015:00
2018-02-24 14:30:0024/02/181 - 2 14:30:0014:30
2018-02-17 14:30:0017/02/182 - 5 14:30:0014:30
2018-02-11 14:30:0011/02/180 - 1 14:30:0014:30
2018-02-03 14:30:0003/02/181 - 2 14:30:0014:30
2018-01-27 14:30:0027/01/182 - 2 14:30:0014:30
2018-01-20 14:30:0020/01/180 - 2 14:30:0014:30
2018-01-14 14:30:0014/01/183 - 2 14:30:0014:30
2018-01-06 14:30:0006/01/181 - 1 14:30:0014:30
2017-12-17 14:30:0017/12/173 - 4 14:30:0014:30
2017-12-09 14:30:0009/12/174 - 0 14:30:0014:30
2017-12-03 14:30:0003/12/171 - 2 14:30:0014:30
2017-11-25 14:30:0025/11/173 - 0 14:30:0014:30
2017-11-18 14:30:0018/11/171 - 1 14:30:0014:30
2017-11-11 14:30:0011/11/174 - 0 14:30:0014:30
2017-11-05 14:30:0005/11/171 - 1 14:30:0014:30
2017-10-28 15:30:0028/10/172 - 0 15:30:0015:30
2017-10-21 15:30:0021/10/170 - 3 15:30:0015:30
2017-10-14 15:30:0014/10/172 - 1 15:30:0015:30