Gallico Catona

News Calcio Gallico Catona. Risultati e classifica campionato di Eccellenza girone A.

 

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

In aggiornamento Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Curinga-Nicotera: 1-1 Rombiolese-Real Pizzo: 1-1 Soriano-Capo Vaticano: 3-7 GIRONE G Bovalinese-San Luca: 1-3 Brancaleone-Africo: 7-6 Locri-Gioiosa: 11-1 Mammola-Melicucco: 1-3 GIRONE H Bagnarese-Bocale: 1-1 Archi-Reggiomediterranea: 2-1 Villese Academy-Borgo Grecanico: 1-5 San Giorgio-Gallico Catona:...

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 26 gennaio. Per riascoltare le interviste di sabato 25 gennaio clicca qui SERIE D Lo...

Per il Gallico Catona è un momentaccio, domenica a Bovalino match salvezza

Quarta sconfitta consecutiva, l’ottava esterna: è un momento no per il Gallico Catona. A Bovalino è scontro salvezza, il Gallico Catona non può permettersi ulteriori passi falsi,. Organico infoltito, la società sta facendo di tutto...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Bovalinese-Audax Locri: 1-1 Accursi Football Academy-Union Siderno: 0-5 Calcistica Spinella-San Luca: 1-7 Gioiosa Jonica-Seles: 0-2 Reggina-Reggiomediterranea: 1-0 Segato-Mirabella: 1-0 Villese Academy-Gallico Catona: 5-2

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 25 gennaio. Violante   SERIE D De Matteis (Cittanovese)   ECCELLENZA Romeo (San Luca) Mazzei (Sambiase) Condello (Gallico Catona)   PROMOZIONE Furfaro (Jonica) Ficarra (Gioiese) Galati...

Gallico Catona, arrivano due nuovi innesti

A poche ore dal match che lo vedrà impegnato in trasferta contro lo Scalea, il Gallico Catona ufficializza due new entry. La squadra reggina ha comunicato di aver acquisito le prestazioni sportive di Gennaro Sabatino, attaccante, classe 1997,...

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Academy Calcio Roccella-Bianco: 6-0 Borgo Grecanico-A. Taurianovese: 1-2 Union Siderno-Calcistica Spinella: n.d. per mancata presentazione della squadra ospite Gioiosa Jonica-Roccella: 1-0 Reggina-Villese: 1-0 Reggiomediterranea-Gallico Catona: 0-2

Gallico Catona, a Scalea in cerca della “svolta”

Gallico Catona ripartire dai venti minuti finale del derby contro la Reggiomediterranea, a Scalea per la “svolta”. “Ripartire” dagli ultimi 20 minuti contro la Reggiomediterranea, giocato con ottima intensità, gagliardia, buone geometrie, e capire se...

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Curinga: 2-0 Filogaso-Rombiolese: 1-0 Gioiese-Soriano: 3-0 Real Pizzo-Parghelia: 4-3 GIRONE G Africo-Gioiosa: 3-2 Mammola-Locri: 1-2 Melicucco-Bovalinese: 2-2 San Luca-Brancaleone: 7-0 GIRONE H Bocale-Archi: 3-0 Borgo Grecanico-Ludos Ravagnese: 3-0 Gallico Catona-Villese Academy: 8-0 Reggiomediterranea-San...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Gallico Catona-Reggina: 0-1 Union Siderno-Segato: 0-1 San Luca-Villese Academy: 0-2 Reggiomediterranea-Cspr: 1-0 Seles-Calcistica Spinella: 10-1 Audax Locri-Gioiosa Jonica: 4-2 Mirabella-Audax Bovalinese: 2-1

Gallico Catona battuto nel derby contro la corazzata Reggiomed

Nulla da rimproverare al Gallico Catona che perde in casa contro la capolista Reggiomed. Nel finale di gara ha sfiorato per più volte il pareggio con l’attaccante argenti Heiz, peccato ma Marino ha fatto...

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 18 gennaio. ECCELLENZA Giunta (Reggiomediterranea) Misiti (Gallico Catona)   PROMOZIONE Logozzo (Gioiosa) Caridi (Stilese) Tarantino (Sporting Catanzaro) Latella (San Giorgio) Verduci (Ludos...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-05 15:30:0005/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/201 - 0 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/201 - 2 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/202 - 0 14:30:0014:30
2020-01-05 14:30:0005/01/201 - 1 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/191 - 1 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/191 - 0 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/191 - 0 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/193 - 0 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/191 - 0 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/191 - 0 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/191 - 1 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/191 - 0 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/192 - 1 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/193 - 0 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/191 - 0 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/190 - 1 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/190 - 0 15:30:0015:30
2019-09-15 15:30:0015/09/190 - 0 15:30:0015:30
2019-09-08 15:30:0008/09/193 - 1 15:30:0015:30
2019-04-28 16:00:0028/04/191 - 1 16:00:0016:00
2019-04-07 16:00:0007/04/192 - 3 16:00:0016:00
2019-03-31 15:00:0031/03/193 - 1 15:00:0015:00
2019-03-24 15:00:0024/03/191 - 1 15:00:0015:00
2019-03-17 15:00:0017/03/191 - 0 15:00:0015:00
2019-03-10 15:00:0010/03/190 - 0 15:00:0015:00
2019-03-03 15:00:0003/03/190 - 0 15:00:0015:00
2019-02-24 14:30:0024/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-17 14:30:0017/02/193 - 1 14:30:0014:30
2019-02-10 14:30:0010/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-03 14:30:0003/02/193 - 2 14:30:0014:30
2019-01-27 14:30:0027/01/191 - 0 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/191 - 0 14:30:0014:30
2019-01-11 14:30:0011/01/190 - 0 14:30:0014:30
2019-01-06 14:30:0006/01/192 - 1 14:30:0014:30
2018-12-16 14:30:0016/12/182 - 0 14:30:0014:30
2018-12-09 14:30:0009/12/182 - 1 14:30:0014:30
2018-12-02 14:30:0002/12/181 - 0 14:30:0014:30
2018-11-25 14:30:0025/11/181 - 1 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/181 - 1 14:30:0014:30
2018-11-11 14:30:0011/11/181 - 3 14:30:0014:30
2018-11-04 14:30:0004/11/181 - 1 14:30:0014:30
2018-10-28 14:30:0028/10/181 - 0 14:30:0014:30
2018-10-21 15:30:0021/10/181 - 1 15:30:0015:30
2018-10-14 15:30:0014/10/180 - 1 15:30:0015:30
2018-10-07 15:30:0007/10/182 - 0 15:30:0015:30
2018-09-30 15:30:0030/09/182 - 2 15:30:0015:30
2018-09-23 15:30:0023/09/180 - 2 15:30:0015:30
2018-09-16 15:30:0016/09/184 - 0 15:30:0015:30
2018-09-09 15:30:0009/09/180 - 4 15:30:0015:30
2018-04-29 16:00:0029/04/181 - 3 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/183 - 2 16:00:0016:00
2018-04-15 16:00:0015/04/181 - 3 16:00:0016:00
2018-04-08 16:00:0008/04/180 - 0 16:00:0016:00
2018-03-18 15:00:0018/03/180 - 1 15:00:0015:00
2018-03-11 15:00:0011/03/182 - 1 15:00:0015:00
2018-03-04 15:00:0004/03/182 - 1 15:00:0015:00
2018-02-25 14:30:0025/02/180 - 0 14:30:0014:30
2018-02-18 14:30:0018/02/183 - 1 14:30:0014:30
2018-02-11 14:30:0011/02/181 - 2 14:30:0014:30
2018-02-04 14:30:0004/02/181 - 0 14:30:0014:30
2018-01-28 14:30:0028/01/183 - 0 14:30:0014:30
2018-01-21 14:30:0021/01/182 - 1 14:30:0014:30
2018-01-14 14:30:0014/01/181 - 1 14:30:0014:30
2018-01-07 14:30:0007/01/181 - 0 14:30:0014:30
2017-12-17 14:30:0017/12/171 - 2 14:30:0014:30
2017-12-10 14:30:0010/12/171 - 0 14:30:0014:30
2017-12-03 14:30:0003/12/170 - 0 14:30:0014:30
2017-11-26 14:30:0026/11/173 - 0 14:30:0014:30
2017-11-19 14:30:0019/11/171 - 2 14:30:0014:30
2017-11-12 14:30:0012/11/173 - 1 14:30:0014:30
2017-11-04 14:30:0004/11/172 - 1 14:30:0014:30
2017-10-29 14:30:0029/10/172 - 0 14:30:0014:30
2017-10-22 15:30:0022/10/173 - 1 15:30:0015:30
2017-10-15 15:30:0015/10/172 - 0 15:30:0015:30
2017-10-08 15:30:0008/10/171 - 0 15:30:0015:30
2017-10-01 15:30:0001/10/170 - 1 15:30:0015:30
2017-09-24 15:30:0024/09/172 - 1 15:30:0015:30
2017-09-17 15:30:0017/09/171 - 1 15:30:0015:30
2017-09-10 15:30:0010/09/171 - 1 15:30:0015:30