Calcio Lamezia

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Calcio Lamezia-Academy Lamezia: 6-3 Filadelfia Cup U17 Elite-Morrone U17 Elite: 2-3 Juventus Club-Taverna: 4-1 Locri U17 Elite-Boca Nuova Melito U17 Elite: 2-5 Marca F.C.-S.C. Corigliano: Rinviata Real Cosenza-Virtus Soverato:...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Filadelfia Cup: 2-6 Boca Nuova Melito-Marca F.C.: 0-1 Morrone-Juventus Club: 4-0 Pro Cosenza-Real Cosenza: 2-1 S.C. Corigliano-Segato: 1-1 Taverna-Locri: 4-2 Virtus Soverato-Calcio Lamezia: 2-0

Under 17 Elite, ecco l’organico 2020/2021

La Lnd Calabria ha ufficializzato l’organico del campionato Under 17 Elite "Piero Lo Guzzo". Da registrare la rinuncia dell’Asisport Taurianovese, Forza Ragazzi Schiavonea e Trebisacce, le quali potranno avanzare richiesta di partecipazione ai Campionati Provinciali/Locali Allievi, territorialmente competenti,...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Juventus Club: 0-3 Locri-Bocale: 1-2 Morrone-Forza Ragazzi Schiavonea: 4-2 Pro Cosenza-Taverna: 4-1 Segato-Virtus Academy: 1-2 Sporting Club Corigliano-Calcio Lamezia: 0-1

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Bocale-Academy Lamezia: 2-0 Virtus Academy-Locri: 2-1 Juventus Club-Morrone: 2-1 Calcio Lamezia-Pro Cosenza: 1-1 Taverna-Segato: Forza Ragazzi Schiavonea-Sporting Club Corigliano: 2-0
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2021-04-18 11:00:0018/04/21- 11:00:0011:00
2021-04-11 11:00:0011/04/21- 11:00:0011:00
2021-03-28 11:00:0028/03/21- 11:00:0011:00
2021-03-21 11:00:0021/03/21- 11:00:0011:00
2021-03-14 11:00:0014/03/21- 11:00:0011:00
2021-03-07 11:00:0007/03/21- 11:00:0011:00
2021-02-28 11:00:0028/02/21- 11:00:0011:00
2021-02-21 11:00:0021/02/21- 11:00:0011:00
2021-02-14 11:00:0014/02/21- 11:00:0011:00
2021-02-07 11:00:0007/02/21- 11:00:0011:00
2021-01-31 11:00:0031/01/21- 11:00:0011:00
2021-01-24 11:00:0024/01/21- 11:00:0011:00
2021-01-17 11:00:0017/01/21- 11:00:0011:00
2021-01-10 11:00:0010/01/21- 11:00:0011:00
2020-12-20 11:00:0020/12/20- 11:00:0011:00
2020-12-13 11:00:0013/12/20- 11:00:0011:00
2020-12-06 11:00:0006/12/20- 11:00:0011:00
2020-11-29 11:00:0029/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-22 11:00:0022/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-15 11:00:0015/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-08 15:00:0008/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-08 11:00:0008/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-01 15:00:0001/11/20- 15:00:0015:00
2020-10-25 15:00:0025/10/206 - 3 15:00:0015:00
2020-10-18 15:00:0018/10/202 - 0 15:00:0015:00
2020-10-11 15:00:0011/10/201 - 2 15:00:0015:00
2020-10-04 15:00:0004/10/202 - 3 15:00:0015:00
2020-03-29 11:00:0029/03/20- 11:00:0011:00
2020-03-22 11:00:0022/03/20- 11:00:0011:00
2020-03-15 11:00:0015/03/20- 11:00:0011:00
2020-03-08 11:00:0008/03/20- 11:00:0011:00
2020-03-01 11:00:0001/03/200 - 1 11:00:0011:00
2020-02-16 11:00:0016/02/200 - 1 11:00:0011:00
2020-02-09 11:00:0009/02/201 - 1 11:00:0011:00
2020-02-02 11:00:0002/02/203 - 3 11:00:0011:00
2020-01-26 11:00:0026/01/202 - 1 11:00:0011:00
2020-01-19 11:00:0019/01/202 - 0 11:00:0011:00
2020-01-12 11:00:0012/01/203 - 1 11:00:0011:00
2019-12-15 11:00:0015/12/191 - 1 11:00:0011:00
2019-12-08 11:00:0008/12/191 - 0 11:00:0011:00
2019-12-01 11:00:0001/12/190 - 0 11:00:0011:00
2019-11-24 11:00:0024/11/190 - 0 11:00:0011:00
2019-11-17 11:00:0017/11/190 - 1 11:00:0011:00
2019-11-10 11:00:0010/11/191 - 0 11:00:0011:00
2019-10-27 11:00:0027/10/192 - 2 11:00:0011:00
2019-10-20 11:00:0020/10/192 - 0 11:00:0011:00
2019-10-13 11:00:0013/10/191 - 2 11:00:0011:00
2019-10-06 11:00:0006/10/191 - 2 11:00:0011:00
2019-09-29 11:00:0029/09/191 - 1 11:00:0011:00