Campora

Promozione e Prima Categoria, risultati dei recuperi e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo dei risultati delle gare di recupero rinviate a causa dell'allerta meteo: PROMOZIONE - 11^ giornata Filogaso-Bagnarese: 1-1 PRIMA CATEGORIA GIR. C - 9^ giornata Campora-Guardavalle: 5-0 San Calogero-Capo Vaticano: 1-0

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Badolato-Campora:Marco Calabrò di Reggio Calabria Caulonia-Città di Guardavalle: Salvatore Gallella di Catanzaro Città di Lamezia Terme-Bivongi Pazzano: Riccardo Imbrogno di Cosenza Nuova Calimera-Filadelfia Cup: Alessandro Meduri di Reggio Calabria Parghelia-Nicotera:...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Campora-Real Mileto: Antonio La Badessa di Paola Capo Vaticano-Caulonia: Alessandro Russo di Cosenza Città di Guardavalle-Badolato:Annibale Bentivoglio di Reggio Calabria Filadelfia Cup-Parghelia: Marco Bernaudo di Cosenza Nicotera-Vigor: William Monteleone di Locri Real Pizzo-Città di...

Caulonia, il punto del tecnico Squillace all’avvio del torneo

Inizia il campionato di Prima Categoria ed abbiamo sentito il tecnico del Caulonia Giampiero Squillace, per fare una disamina sulle squadre partecipanti al Girone C di Prima Categoria 2019-2020. Ci sono squadre importanti in questo...

Prima Categoria Gir. C, ecco il calendario 2019/2020

La Lnd Calabria ha appena reso noti i calendari del campionato di Prima Categoria Girone C 2019/2020. La stagione prenderà il via ufficialmente il 22 settembre 2019. 1^ Giornata – 22 Settembre 2019 Badolato-Real Mileto Campora-Città di Lamezia Terme Capo...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-05-10 15:30:0010/05/20- 15:30:0015:30
2020-04-26 15:30:0026/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/200 - 2 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/203 - 0 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/200 - 3 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/201 - 0 14:30:0014:30
2020-02-01 14:30:0001/02/201 - 0 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/201 - 1 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/201 - 6 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/202 - 2 14:30:0014:30
2019-12-22 14:30:0022/12/192 - 2 14:30:0014:30
2019-12-14 14:30:0014/12/190 - 0 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/192 - 1 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/190 - 6 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/195 - 0 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/190 - 1 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/192 - 1 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/190 - 2 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/193 - 1 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/191 - 0 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/195 - 1 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/193 - 3 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/191 - 1 15:30:0015:30