Chiaravalle

Prima Categoria C, la situazione a 90′ dalla fine

Come un film in perfetto stile americano. Questo girone C di Prima Categoria sta tenendo tutti con il fiato sospeso, in testa come in coda. Saranno 90' carichi di attesa e passione quelli che...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali della quindicesima giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della quindicesima giornata di ritorno di Prima Categoria in programma questo week end: GIRONE C Fronti-Bivongi Pazzano: Marco Calabro' di Reggio Calabria Caulonia-Nuova Valle: Demetrio Andriani di Reggio Calabria Chiaravalle-Badolato: Salvatore Gallella di Catanzaro Girifalco-San Calogero: Mario...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali della quattordicesima giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della quattordicesima giornata di ritorno di Prima Categoria in programma questo week end: GIRONE C Atletico Maida-Fronti: Carlo Di Gaetani di Rossano Badolato-Girifalco: Pasquale Giosa di Reggio Calabria Bivongi Pazzano-Chiaravalle: Antonino Comperatore di Reggio Calabria Capo Vaticano-Parghelia: Maurizio Cipolla...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali della dodicesima giornata di ritorno

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare della dodicesima giornata di ritorno di Prima Categoria in programma questo week end: GIRONE C Bivongi Pazzano-Monasterace: Antonio Carlizzi di Vibo Valentia Parghelia Calcio-Caulonia:Giuseppe Iaccino di Cosenza Pianopoli-Hierax: Simone Chindamo di Reggio Calabria Real Mileto-Capo...

Dall’Eccellenza alla Terza Categoria: risultati, marcatori e classifiche del weekend

Ecco il riepilogo di risultati, marcatori, classifiche e prossimo turno delle gare: SERIE D Acireale-Turris: 2-2 ECCELLENZA Trebisacce-Reggiomediterranea: 1-1 Acri-Siderno: 4-0 Bocale-Isola Capo Rizzuto: 3-2 Ol. Rossanese-Cutro: 1-0 Paolana-Cotronei: 2-2 Scalea-Bovalinese: 0-0 Sersale-Gallico Catona: 0-0 Soriano-Corigliano: 0-1 PROMOZIONE Africo-Gioiese: 1-2...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2019-05-05 16:00:0005/05/195 - 2 16:00:0016:00
2019-04-28 16:00:0028/04/194 - 2 16:00:0016:00
2019-04-07 16:00:0007/04/192 - 3 16:00:0016:00
2019-03-31 16:00:0031/03/190 - 0 16:00:0016:00
2019-03-24 15:00:0024/03/191 - 4 15:00:0015:00
2019-03-17 15:00:0017/03/192 - 2 15:00:0015:00
2019-03-10 15:00:0010/03/190 - 2 15:00:0015:00
2019-03-03 15:00:0003/03/193 - 1 15:00:0015:00
2019-02-24 14:30:0024/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-17 14:30:0017/02/192 - 4 14:30:0014:30
2019-02-10 14:30:0010/02/190 - 3 14:30:0014:30
2019-02-03 14:30:0003/02/190 - 0 14:30:0014:30
2019-01-27 14:30:0027/01/192 - 0 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/190 - 0 14:30:0014:30
2019-01-13 14:30:0013/01/192 - 1 14:30:0014:30
2018-12-23 14:30:0023/12/181 - 1 14:30:0014:30
2018-12-16 14:30:0016/12/180 - 1 14:30:0014:30
2018-12-09 14:30:0009/12/182 - 1 14:30:0014:30
2018-12-02 14:30:0002/12/184 - 1 14:30:0014:30
2018-11-25 14:30:0025/11/183 - 2 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/182 - 0 14:30:0014:30
2018-11-11 14:30:0011/11/184 - 0 14:30:0014:30
2018-11-04 14:30:0004/11/185 - 1 14:30:0014:30
2018-10-28 14:30:0028/10/182 - 1 14:30:0014:30
2018-10-21 15:30:0021/10/184 - 0 15:30:0015:30
2018-10-14 15:30:0014/10/182 - 0 15:30:0015:30
2018-10-07 15:30:0007/10/185 - 1 15:30:0015:30
2018-09-30 15:30:0030/09/183 - 3 15:30:0015:30
2018-09-23 15:30:0023/09/184 - 2 15:30:0015:30
2018-09-16 15:30:0016/09/182 - 1 15:30:0015:30