Città di Guardavalle

Promozione e Prima Categoria, risultati dei recuperi e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo dei risultati delle gare di recupero rinviate a causa dell'allerta meteo: PROMOZIONE - 11^ giornata Filogaso-Bagnarese: 1-1 PRIMA CATEGORIA GIR. C - 9^ giornata Campora-Guardavalle: 5-0 San Calogero-Capo Vaticano: 1-0

Prima Categoria, le designazioni arbitrali sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma sabato: GIRONE C Caulonia-Città di Guardavalle: Salvatore Gallella di Catanzaro Parghelia-Nicotera: Demetrio Andriani di Reggio Calabria GIRONE D Borgo Grecanico-Saint Michel: Enrico Pasqua di Vibo Valentia Palizzi-Lazzaro: Federico Luccisano di Taurianova S. Gaetano Cat.-Cinquefrondese: Alessandro Bottura di Crotone S....

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Badolato-Campora:Marco Calabrò di Reggio Calabria Caulonia-Città di Guardavalle: Salvatore Gallella di Catanzaro Città di Lamezia Terme-Bivongi Pazzano: Riccardo Imbrogno di Cosenza Nuova Calimera-Filadelfia Cup: Alessandro Meduri di Reggio Calabria Parghelia-Nicotera:...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Campora-Real Mileto: Antonio La Badessa di Paola Capo Vaticano-Caulonia: Alessandro Russo di Cosenza Città di Guardavalle-Badolato:Annibale Bentivoglio di Reggio Calabria Filadelfia Cup-Parghelia: Marco Bernaudo di Cosenza Nicotera-Vigor: William Monteleone di Locri Real Pizzo-Città di...

Prima Categoria Gir. C, ecco il calendario 2019/2020

La Lnd Calabria ha appena reso noti i calendari del campionato di Prima Categoria Girone C 2019/2020. La stagione prenderà il via ufficialmente il 22 settembre 2019. 1^ Giornata – 22 Settembre 2019 Badolato-Real Mileto Campora-Città di Lamezia Terme Capo...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-05-10 15:30:0010/05/20- 15:30:0015:30
2020-05-03 15:30:0003/05/20- 15:30:0015:30
2020-04-26 15:30:0026/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/203 - 2 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/202 - 0 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/201 - 1 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/201 - 1 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/203 - 2 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/200 - 3 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/203 - 0 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/200 - 1 14:30:0014:30
2019-12-22 14:30:0022/12/191 - 1 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/193 - 0 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/190 - 1 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/194 - 1 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/190 - 1 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/195 - 0 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/191 - 2 14:30:0014:30
2019-10-26 14:30:0026/10/190 - 0 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/192 - 0 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/192 - 0 15:30:0015:30
2019-10-05 15:30:0005/10/191 - 3 15:30:0015:30
2019-09-28 15:30:0028/09/194 - 0 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/191 - 2 15:30:0015:30