Fc Messina

Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D in programma nel weekend: Biancavilla-Cittanovese: Andrea Rizzello di Casarano (Dario Maione di Nola) Giugliano-Castrovillari: Alessio Angiolari di Ostia Lido (Vincenzo Abbinante di Bari e Daniele De Chirico di Molfetta) Palmese-Acireale: Francesco D'Eusanio di Faenza (Alessandro Antonio Boggiani...

Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D in programma nel weekend: Biancavilla-Giugliano: Gabriele Totaro di Lecce (Francesco Raccanello di Viterbo e Rocco Aceti di Cassino) Cittanovese-Troina: Vito Guerra di Venosa (Leandro Claps di Potenza e Gino Passaro di Salerno) Corigliano-Savoia: Claudio Campobasso di Formia (Fabrizio...

Serie D girone I 2019-20: il punto sulle calabresi dopo l’8a giornata

Due vittorie (Castrovillari e Palmese), e tre sconfitte (Corigliano, Cittanovese e Roccella). E’ questo il resoconto per le cinque compagini calabresi scese in campo domenica 20 ottobre nell’8a giornata del massimo torneo dilettantistico nazionale. Secondo...

Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D in programma nel weekend: Acireale-Marina di Ragusa: Emanuele Bracaccini di Macerata (Marco Matteo Barberis di Collegno e Diego Peloso di Nichelino) Acr Messina-Roccella: Maurizio Barbiero di Campobasso (Domenico Castaldo di Frattamaggiore e Antonio Aletta di Avellino) Castrovillari-San...

Serie D, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Serie D in programma nel weekend: Corigliano-Licata: Giacomo Casalini di Pontedera (Andrea Blasiol di Bolzano e Pierpaolo Vitale di Salerno) Acireale-San Tommaso: Davide Faraon di Conegliano (Davide Santarossa di Pordenone e Filippo Tortolo di Basso Friuli) Savoia-Roccella: Emanuele Bracaccini di Macerata (Mario...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-05-03 15:00:0003/05/20- 15:00:0015:00
2020-04-26 15:00:0026/04/20- 15:00:0015:00
2020-04-19 15:00:0019/04/20- 15:00:0015:00
2020-04-09 15:00:0009/04/20- 15:00:0015:00
2020-04-05 15:00:0005/04/20- 15:00:0015:00
2020-03-29 15:00:0029/03/20- 15:00:0015:00
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/201 - 0 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/202 - 0 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/202 - 0 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/203 - 0 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/200 - 1 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/201 - 0 14:30:0014:30
2020-01-05 14:30:0005/01/200 - 0 14:30:0014:30
2019-12-22 14:30:0022/12/191 - 0 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/192 - 1 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/192 - 1 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/190 - 3 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/192 - 0 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/190 - 3 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/190 - 2 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/190 - 3 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/192 - 2 14:30:0014:30
2019-10-20 15:00:0020/10/191 - 1 15:00:0015:00
2019-10-13 15:00:0013/10/192 - 0 15:00:0015:00
2019-10-06 15:00:0006/10/191 - 1 15:00:0015:00
2019-09-29 15:00:0029/09/190 - 1 15:00:0015:00
2019-09-22 15:00:0022/09/192 - 2 15:00:0015:00
2019-09-15 15:00:0015/09/191 - 2 15:00:0015:00
2019-09-08 16:00:0008/09/192 - 4 16:00:0016:00
2019-09-01 15:00:0001/09/191 - 1 15:00:0015:00