Filadelfia Cup U17 Elite

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Calcio Lamezia-Academy Lamezia: 6-3 Filadelfia Cup U17 Elite-Morrone U17 Elite: 2-3 Juventus Club-Taverna: 4-1 Locri U17 Elite-Boca Nuova Melito U17 Elite: 2-5 Marca F.C.-S.C. Corigliano: Rinviata Real Cosenza-Virtus Soverato:...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Filadelfia Cup: 2-6 Boca Nuova Melito-Marca F.C.: 0-1 Morrone-Juventus Club: 4-0 Pro Cosenza-Real Cosenza: 2-1 S.C. Corigliano-Segato: 1-1 Taverna-Locri: 4-2 Virtus Soverato-Calcio Lamezia: 2-0

Under 17 Elite, ecco l’organico 2020/2021

La Lnd Calabria ha ufficializzato l’organico del campionato Under 17 Elite "Piero Lo Guzzo". Da registrare la rinuncia dell’Asisport Taurianovese, Forza Ragazzi Schiavonea e Trebisacce, le quali potranno avanzare richiesta di partecipazione ai Campionati Provinciali/Locali Allievi, territorialmente competenti,...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Badolato-Campora:Marco Calabrò di Reggio Calabria Caulonia-Città di Guardavalle: Salvatore Gallella di Catanzaro Città di Lamezia Terme-Bivongi Pazzano: Riccardo Imbrogno di Cosenza Nuova Calimera-Filadelfia Cup: Alessandro Meduri di Reggio Calabria Parghelia-Nicotera:...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Campora-Real Mileto: Antonio La Badessa di Paola Capo Vaticano-Caulonia: Alessandro Russo di Cosenza Città di Guardavalle-Badolato:Annibale Bentivoglio di Reggio Calabria Filadelfia Cup-Parghelia: Marco Bernaudo di Cosenza Nicotera-Vigor: William Monteleone di Locri Real Pizzo-Città di...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2021-04-18 11:00:0018/04/21- 11:00:0011:00
2021-04-11 11:00:0011/04/21- 11:00:0011:00
2021-03-28 11:00:0028/03/21- 11:00:0011:00
2021-03-21 11:00:0021/03/21- 11:00:0011:00
2021-03-14 11:00:0014/03/21- 11:00:0011:00
2021-03-07 11:00:0007/03/21- 11:00:0011:00
2021-02-28 11:00:0028/02/21- 11:00:0011:00
2021-02-21 11:00:0021/02/21- 11:00:0011:00
2021-02-14 11:00:0014/02/21- 11:00:0011:00
2021-02-07 11:00:0007/02/21- 11:00:0011:00
2021-01-31 11:00:0031/01/21- 11:00:0011:00
2021-01-24 11:00:0024/01/21- 11:00:0011:00
2021-01-17 11:00:0017/01/21- 11:00:0011:00
2021-01-10 11:00:0010/01/21- 11:00:0011:00
2020-12-20 11:00:0020/12/20- 11:00:0011:00
2020-12-13 11:00:0013/12/20- 11:00:0011:00
2020-12-06 11:00:0006/12/20- 11:00:0011:00
2020-11-29 11:00:0029/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-22 11:00:0022/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-15 11:00:0015/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-08 15:00:0008/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-08 11:00:0008/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-01 15:00:0001/11/20- 15:00:0015:00
2020-10-25 15:00:0025/10/202 - 3 15:00:0015:00
2020-10-18 15:00:0018/10/201 - 6 15:00:0015:00
2020-10-11 15:00:0011/10/202 - 1 15:00:0015:00
2020-10-04 15:00:0004/10/203 - 2 15:00:0015:00