Filadelfia Cup

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Filadelfia Cup: 2-6 Boca Nuova Melito-Marca F.C.: 0-1 Morrone-Juventus Club: 4-0 Pro Cosenza-Real Cosenza: 2-1 S.C. Corigliano-Segato: 1-1 Taverna-Locri: 4-2 Virtus Soverato-Calcio Lamezia: 2-0

Under 17 Elite, ecco l’organico 2020/2021

La Lnd Calabria ha ufficializzato l’organico del campionato Under 17 Elite "Piero Lo Guzzo". Da registrare la rinuncia dell’Asisport Taurianovese, Forza Ragazzi Schiavonea e Trebisacce, le quali potranno avanzare richiesta di partecipazione ai Campionati Provinciali/Locali Allievi, territorialmente competenti,...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria del sabato: PRIMA CATEGORIA GIR. C Nicotera-Filadelfia: Matteo Zappa di Cosenza Parghelia-Caulonia: Demetrio Andriani di Reggio Calabria Real Pizzo-San Calogero: Alessandro Russo di Cosenza Vigor-Capo Vaticano: Carlo Alberto Frangella di Paola PRIMA CATEGORIA GIR. D Palizzi-Cinquefrondese: Antonino Costantino...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Badolato-Campora:Marco Calabrò di Reggio Calabria Caulonia-Città di Guardavalle: Salvatore Gallella di Catanzaro Città di Lamezia Terme-Bivongi Pazzano: Riccardo Imbrogno di Cosenza Nuova Calimera-Filadelfia Cup: Alessandro Meduri di Reggio Calabria Parghelia-Nicotera:...

Pol. Cittanova-Filadelfia, la galleria fotografica a cura di Marco Tigani

Vittoria sul Futsal Filadelfia e primo posto mantenuto per la Pol. Cittanova (leggi quì). Ecco la galleria fotografica a cura di Marco Tigani
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2021-05-16 15:00:0016/05/21- 15:00:0015:00
2021-05-09 15:00:0009/05/21- 15:00:0015:00
2021-05-02 15:00:0002/05/21- 15:00:0015:00
2021-04-25 15:00:0025/04/21- 15:00:0015:00
2021-04-18 15:00:0018/04/21- 15:00:0015:00
2021-04-11 15:00:0011/04/21- 15:00:0015:00
2021-03-28 15:00:0028/03/21- 15:00:0015:00
2021-03-21 15:00:0021/03/21- 15:00:0015:00
2021-03-14 15:00:0014/03/21- 15:00:0015:00
2021-03-07 15:00:0007/03/21- 15:00:0015:00
2021-02-28 15:00:0028/02/21- 15:00:0015:00
2021-02-21 15:00:0021/02/21- 15:00:0015:00
2021-02-13 15:00:0013/02/21- 15:00:0015:00
2021-02-07 15:00:0007/02/21- 15:00:0015:00
2021-01-31 15:00:0031/01/21- 15:00:0015:00
2021-01-24 15:00:0024/01/21- 15:00:0015:00
2021-01-17 15:00:0017/01/21- 15:00:0015:00
2021-01-10 15:00:0010/01/21- 15:00:0015:00
2020-12-20 15:00:0020/12/20- 15:00:0015:00
2020-12-13 15:00:0013/12/20- 15:00:0015:00
2020-12-06 15:00:0006/12/20- 15:00:0015:00
2020-11-29 15:00:0029/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-22 15:00:0022/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-15 15:00:0015/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-08 15:00:0008/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-01 15:00:0001/11/20- 15:00:0015:00
2020-10-25 15:00:0025/10/204 - 0 15:00:0015:00
2020-10-18 15:00:0018/10/202 - 2 15:00:0015:00
2020-10-11 15:00:0011/10/204 - 1 15:00:0015:00
2020-10-04 15:00:0004/10/201 - 3 15:00:0015:00
2020-05-10 15:30:0010/05/20- 15:30:0015:30
2020-04-26 15:30:0026/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/204 - 2 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/201 - 2 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/204 - 0 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/200 - 1 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/202 - 1 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/203 - 1 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/204 - 1 14:30:0014:30
2020-01-11 14:30:0011/01/203 - 2 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/192 - 2 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/192 - 1 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/194 - 1 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/192 - 1 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/191 - 3 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/191 - 1 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/194 - 3 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/190 - 0 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/193 - 4 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/192 - 1 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/191 - 2 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/196 - 0 15:30:0015:30
2019-09-21 15:30:0021/09/192 - 1 15:30:0015:30