Filadelfia Cup

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria del sabato: PRIMA CATEGORIA GIR. C Nicotera-Filadelfia: Matteo Zappa di Cosenza Parghelia-Caulonia: Demetrio Andriani di Reggio Calabria Real Pizzo-San Calogero: Alessandro Russo di Cosenza Vigor-Capo Vaticano: Carlo Alberto Frangella di Paola PRIMA CATEGORIA GIR. D Palizzi-Cinquefrondese: Antonino Costantino...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Badolato-Campora:Marco Calabrò di Reggio Calabria Caulonia-Città di Guardavalle: Salvatore Gallella di Catanzaro Città di Lamezia Terme-Bivongi Pazzano: Riccardo Imbrogno di Cosenza Nuova Calimera-Filadelfia Cup: Alessandro Meduri di Reggio Calabria Parghelia-Nicotera:...

Pol. Cittanova-Filadelfia, la galleria fotografica a cura di Marco Tigani

Vittoria sul Futsal Filadelfia e primo posto mantenuto per la Pol. Cittanova (leggi quì). Ecco la galleria fotografica a cura di Marco Tigani

Pol. Cittanova, piegato col brivido il Futsal Filadelfia

Partita spigolosa tra Polisportiva Cittanova e Futsal Filadelfia, terminata con la vittoria per la squadra di casa per 8-7, grazie alla tripletta di Nava e alle doppiette di Massimo Sorrenti e Mario Foti. Primo...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Campora-Real Mileto: Antonio La Badessa di Paola Capo Vaticano-Caulonia: Alessandro Russo di Cosenza Città di Guardavalle-Badolato:Annibale Bentivoglio di Reggio Calabria Filadelfia Cup-Parghelia: Marco Bernaudo di Cosenza Nicotera-Vigor: William Monteleone di Locri Real Pizzo-Città di...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-05-10 15:30:0010/05/20- 15:30:0015:30
2020-04-26 15:30:0026/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/204 - 2 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/201 - 2 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/204 - 0 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/200 - 1 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/202 - 1 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/203 - 1 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/204 - 1 14:30:0014:30
2020-01-11 14:30:0011/01/203 - 2 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/192 - 2 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/192 - 1 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/194 - 1 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/192 - 1 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/191 - 3 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/191 - 1 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/194 - 3 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/190 - 0 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/193 - 4 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/192 - 1 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/191 - 2 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/196 - 0 15:30:0015:30
2019-09-21 15:30:0021/09/192 - 1 15:30:0015:30