Filogaso

Under 19 Regionale: risultati e classifica dopo la quinta giornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Curinga-Capo Vaticano: 0-2 Parghelia-Real Pizzo: 5-1 Real Mileto-Nicotera: 1-1 Rombiolese-Filogaso: 2-1 Soriano-Gioiese: 4-1 GIRONE G Bovalinese-Melicucco: 2-1 Brancaleone-San Luca: 0-5 Gioiosa Jonica-Africo: 4-3 Locri-Mammola: 5-1 GIRONE H Archi-Bocale: 1-4 Ludos Ravagnese-Borgo Grecanico: 1-2 Villese...

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 3 novembre. Per riascoltare le interviste di sabato 2 novembre clicca qui SERIE D Curtale (Roccella) D'Agostino...

Promozione, il tecnico Sandro Raso fa il punto delle prime giornate

Alla vigilia della nona giornata, il tecnico Sandro Raso, nella stagione passata alla guida della Deliese con la quale ha disputato i playoff, fa il punto di queste prime giornate del campionato di Promozione,...

Under 19 Regionale: risultati e classifica dopo la quarta giornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Real Mileto: 5-1 Filogaso-Nicotera: 2-4 Gioiese-Curinga: 1-0 Real Pizzo-Soriano: 5-0 Rombiolese-Parghelia: 1-6 GIRONE G Africo-Locri: 5-2 Mammola-Bovalinese: 2-2 Melicucco-Brancaleone: 4-4 San Luca-Gioiosa Jonica: 8-1 GIRONE H Bagnarese-Archi:...

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 26 ottobre. ECCELLENZA Mollica (Locri) Samele (Sersale) Condello (Gallico Catona) PROMOZIONE Ficarra (Gioiese) Minniti (Brancaleone) Caridi (San Giorgio) Latella (San Giorgio) Tarantino...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-05 15:30:0005/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-14 14:30:0014/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-04 14:30:0004/01/20- 14:30:0014:30
2019-12-14 14:30:0014/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/19- 14:30:0014:30
2019-11-30 14:30:0030/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-23 14:30:0023/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/190 - 1 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/191 - 2 14:30:0014:30
2019-10-26 14:30:0026/10/190 - 0 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/193 - 1 15:30:0015:30
2019-10-12 15:30:0012/10/192 - 3 15:30:0015:30
2019-10-05 15:30:0005/10/194 - 0 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/192 - 2 15:30:0015:30
2019-09-14 15:30:0014/09/191 - 3 15:30:0015:30
2019-09-08 15:30:0008/09/195 - 1 15:30:0015:30
2019-04-28 16:00:0028/04/193 - 1 16:00:0016:00
2019-04-07 16:00:0007/04/192 - 2 16:00:0016:00
2019-03-31 16:00:0031/03/192 - 3 16:00:0016:00
2019-03-24 15:00:0024/03/193 - 2 15:00:0015:00
2019-03-17 15:00:0017/03/195 - 0 15:00:0015:00
2019-03-10 15:00:0010/03/192 - 1 15:00:0015:00
2019-03-03 15:00:0003/03/191 - 0 15:00:0015:00
2019-02-24 14:30:0024/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-17 14:30:0017/02/191 - 0 14:30:0014:30
2019-02-10 14:30:0010/02/193 - 0 14:30:0014:30
2019-02-01 14:30:0001/02/193 - 1 14:30:0014:30
2019-01-27 14:30:0027/01/192 - 0 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/191 - 0 14:30:0014:30
2019-01-13 14:30:0013/01/191 - 2 14:30:0014:30
2019-01-06 14:30:0006/01/193 - 3 14:30:0014:30
2018-12-16 14:30:0016/12/187 - 2 14:30:0014:30
2018-12-09 14:30:0009/12/186 - 1 14:30:0014:30
2018-12-02 14:30:0002/12/180 - 4 14:30:0014:30
2018-11-25 14:30:0025/11/182 - 0 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/180 - 7 14:30:0014:30
2018-11-11 14:30:0011/11/181 - 3 14:30:0014:30
2018-11-04 14:30:0004/11/182 - 0 14:30:0014:30
2018-10-28 15:30:0028/10/180 - 1 15:30:0015:30
2018-10-21 15:30:0021/10/180 - 2 15:30:0015:30
2018-10-13 15:30:0013/10/181 - 1 15:30:0015:30
2018-10-07 15:30:0007/10/182 - 0 15:30:0015:30
2018-09-30 15:30:0030/09/183 - 2 15:30:0015:30
2018-09-23 15:30:0023/09/181 - 2 15:30:0015:30
2018-09-16 15:30:0016/09/184 - 2 15:30:0015:30
2018-09-09 15:30:0009/09/181 - 1 15:30:0015:30
2018-04-22 16:00:0022/04/182 - 0 16:00:0016:00
2018-04-15 16:00:0015/04/183 - 0 16:00:0016:00
2018-04-08 16:00:0008/04/18- 16:00:0016:00
2018-03-18 15:00:0018/03/181 - 0 15:00:0015:00
2018-03-11 15:00:0011/03/182 - 2 15:00:0015:00
2018-03-04 15:00:0004/03/187 - 2 15:00:0015:00
2018-02-25 14:30:0025/02/180 - 2 14:30:0014:30
2018-02-18 14:30:0018/02/184 - 0 14:30:0014:30
2018-02-11 14:30:0011/02/181 - 1 14:30:0014:30
2018-02-04 14:30:0004/02/182 - 2 14:30:0014:30
2018-01-28 14:30:0028/01/181 - 1 14:30:0014:30
2018-01-21 14:30:0021/01/181 - 2 14:30:0014:30
2018-01-14 14:30:0014/01/181 - 0 14:30:0014:30
2018-01-07 14:30:0007/01/182 - 1 14:30:0014:30
2017-12-17 14:30:0017/12/172 - 0 14:30:0014:30
2017-12-10 14:30:0010/12/172 - 0 14:30:0014:30
2017-12-03 14:30:0003/12/171 - 2 14:30:0014:30
2017-11-26 14:30:0026/11/172 - 1 14:30:0014:30
2017-11-19 14:30:0019/11/173 - 4 14:30:0014:30
2017-11-12 14:30:0012/11/173 - 2 14:30:0014:30
2017-11-05 14:30:0005/11/170 - 3 14:30:0014:30
2017-10-29 14:30:0029/10/172 - 1 14:30:0014:30
2017-10-22 15:30:0022/10/170 - 2 15:30:0015:30
2017-10-15 15:30:0015/10/173 - 2 15:30:0015:30
2017-10-08 15:30:0008/10/172 - 0 15:30:0015:30
2017-10-01 15:30:0001/10/174 - 2 15:30:0015:30
2017-09-24 15:30:0024/09/173 - 1 15:30:0015:30
2017-09-17 15:30:0017/09/172 - 1 15:30:0015:30
2017-09-10 15:30:0010/09/171 - 1 15:30:0015:30