Gallinese

Calcio a 5 C1 e C2: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati e classifiche delle gare di oggi: SERIE C1 Crescendo-Polistena C5: 0-5 Enotria-Blingink Soverato: 2-5 LM Mirto-Reggio F.C.: 8-1 Maestrelli-Farmacia C.le Paola: 1-3 Sensation-Kroton: 1-3 Soccer Montalto-Casolese: 2-6 Vibo C5-Catanzaro Futsal: 3-9 SERIE C2 Fantastic Five-Nausicaa: 5-4 Seles-365roccella Futsal: 6-5 Gallinese-Pol. Cittanova: 6-2 Natural...

Polistena C5, basta un pari con la Gallinese ed è Final Four [FOTO]

Al Polistena C5 basta un pari per passare il turno e aggiudicarsi la qualificazione alle semifinali di Coppa Italia. Un risultato finale, quello di 4-4, maturato in campo amico contro una Gallinese che, seppur...

Calcio a 5 C1 e C2: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifiche e prossimo turno delle gare di oggi: SERIE C1 Enotria-Reggio F.C.: 3-1 Kroton-Blingink Soverato: 1-1 LM Mirto-Polistena C5: 5-3 Maestrelli-Catanzaro Futsal: 1-3 Sensation-Farmacia C.le Paola: 5-6 Soccer Montalto-Crescendo: 5-7 Vibo C5-Casolese: 5-1 SERIE C2 365roccella Futsal-Virtus Sbs: 2-4 Futsal...

Coppa Italia C5, i risultati dell’andata dei quarti di finale

Ecco il riepilogo dei risultati delle gare di andata dei quarti di finale di Coppa Italia Serie C5, disputate oggi 13 novembre: Blingink Soverato–Catanzaro Futsal: 1-0 Casolese-Kroton: 4-0 Gallinese-Polistena: 6-7 LM Mirto-Domenico Sport: 11-3

Calcio a 5 C1 e C2: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifiche e prossimo turno delle gare di oggi: SERIE C1 Blingink Soverato-Soccer Montalto: 4-3 Casolese-LM Mirto: 3-1 Catanzaro Futsal-Enotria: 3-1 Farmacia C.le Paola-Kroton: 3-4 Polistena C5-Maestrelli: 5-0 Reggio F.C.-Sensation: 3-2 Crescendo-Vibo C5: 4-2 SERIE C2 Fantastic Five-Roccelletta: 7-0 Natural Futsal-Futsal...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-03-28 15:00:0028/03/20- 15:00:0015:00
2020-03-21 15:00:0021/03/20- 15:00:0015:00
2020-03-14 15:00:0014/03/20- 15:00:0015:00
2020-02-15 17:00:0015/02/20- 17:00:0017:00
2020-02-08 16:00:0008/02/20- 16:00:0016:00
2020-02-01 16:00:0001/02/20- 16:00:0016:00
2020-01-25 17:00:0025/01/20- 17:00:0017:00
2020-01-18 16:00:0018/01/20- 16:00:0016:00
2020-01-11 16:30:0011/01/20- 16:30:0016:30
2019-12-14 15:00:0014/12/19- 15:00:0015:00
2019-12-07 15:00:0007/12/19- 15:00:0015:00
2019-11-30 15:00:0030/11/196 - 2 15:00:0015:00
2019-11-16 15:00:0016/11/1910 - 2 15:00:0015:00
2019-11-09 15:00:0009/11/198 - 5 15:00:0015:00
2019-11-02 15:00:0002/11/196 - 1 15:00:0015:00
2019-10-26 16:00:0026/10/197 - 7 16:00:0016:00
2019-10-19 16:00:0019/10/196 - 2 16:00:0016:00
2019-10-12 17:00:0012/10/193 - 7 17:00:0017:00
2019-10-05 15:00:0005/10/193 - 1 15:00:0015:00
2019-09-28 16:30:0028/09/192 - 6 16:30:0016:30