Lazzaro

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma sabato: PRIMA CATEGORIA GIR. C Nicotera-Capo Vaticano: Marco Calabrò di Reggio Calabria Real Pizzo-Caulonia: Antonio Costantino di Reggio Calabria PRIMA CATEGORIA GIR. D Borgo Grecanico-Deliese: Gioacchino Maria Plati di Catanzaro S. Gaetano Cat.-Saint...

Prima Categoria, l’analisi di Paviglianiti

Il tecnico Francesco Paviglianiti, ex allenatore della Bovese, ha analizzato per noi le prime giornate del girone “D” di Prima Categoria. "Iniziando dalla testa della classifica troviamo la Cinquefrondese del presidente Bellocco che sta sicuramente facendo...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma sabato: GIRONE C Caulonia-Città di Guardavalle: Salvatore Gallella di Catanzaro Parghelia-Nicotera: Demetrio Andriani di Reggio Calabria GIRONE D Borgo Grecanico-Saint Michel: Enrico Pasqua di Vibo Valentia Palizzi-Lazzaro: Federico Luccisano di Taurianova S. Gaetano Cat.-Cinquefrondese: Alessandro Bottura di Crotone S....

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Badolato-Campora:Marco Calabrò di Reggio Calabria Caulonia-Città di Guardavalle: Salvatore Gallella di Catanzaro Città di Lamezia Terme-Bivongi Pazzano: Riccardo Imbrogno di Cosenza Nuova Calimera-Filadelfia Cup: Alessandro Meduri di Reggio Calabria Parghelia-Nicotera:...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Campora-Real Mileto: Antonio La Badessa di Paola Capo Vaticano-Caulonia: Alessandro Russo di Cosenza Città di Guardavalle-Badolato:Annibale Bentivoglio di Reggio Calabria Filadelfia Cup-Parghelia: Marco Bernaudo di Cosenza Nicotera-Vigor: William Monteleone di Locri Real Pizzo-Città di...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-26 15:30:0026/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-25 14:30:0025/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/20- 14:30:0014:30
2019-12-22 14:30:0022/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-14 14:30:0014/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/190 - 2 14:30:0014:30
2019-11-30 14:30:0030/11/191 - 1 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/191 - 3 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/191 - 6 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/191 - 7 14:30:0014:30
2019-10-26 15:30:0026/10/191 - 2 15:30:0015:30
2019-10-20 15:30:0020/10/190 - 1 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/194 - 1 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/190 - 0 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/191 - 0 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/192 - 2 15:30:0015:30
2019-05-05 16:00:0005/05/191 - 1 16:00:0016:00
2019-04-28 16:00:0028/04/196 - 2 16:00:0016:00
2019-04-14 16:00:0014/04/194 - 2 16:00:0016:00
2019-04-06 16:00:0006/04/193 - 0 16:00:0016:00
2019-03-31 16:00:0031/03/191 - 0 16:00:0016:00
2019-03-23 15:00:0023/03/190 - 1 15:00:0015:00
2019-03-17 15:00:0017/03/194 - 1 15:00:0015:00
2019-03-09 15:00:0009/03/191 - 0 15:00:0015:00
2019-03-03 15:00:0003/03/192 - 0 15:00:0015:00
2019-02-17 14:30:0017/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-10 14:30:0010/02/194 - 1 14:30:0014:30
2019-02-03 14:30:0003/02/190 - 3 14:30:0014:30
2019-01-26 14:30:0026/01/190 - 4 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/192 - 1 14:30:0014:30
2019-01-12 14:30:0012/01/191 - 2 14:30:0014:30
2018-12-16 14:30:0016/12/184 - 1 14:30:0014:30
2018-12-09 17:30:0009/12/181 - 2 17:30:0017:30
2018-12-02 14:30:0002/12/183 - 2 14:30:0014:30
2018-11-24 14:30:0024/11/181 - 2 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/180 - 3 14:30:0014:30
2018-11-11 14:30:0011/11/181 - 3 14:30:0014:30
2018-10-28 14:30:0028/10/182 - 2 14:30:0014:30
2018-10-21 17:30:0021/10/182 - 2 17:30:0017:30
2018-10-14 15:30:0014/10/183 - 3 15:30:0015:30
2018-04-29 16:00:0029/04/183 - 3 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/182 - 1 16:00:0016:00
2018-04-15 16:00:0015/04/182 - 1 16:00:0016:00
2018-04-07 16:00:0007/04/182 - 1 16:00:0016:00
2018-03-25 16:00:0025/03/180 - 1 16:00:0016:00
2018-03-18 15:00:0018/03/182 - 1 15:00:0015:00
2018-03-11 15:00:0011/03/183 - 0 15:00:0015:00
2018-03-04 15:00:0004/03/181 - 0 15:00:0015:00
2018-02-24 14:30:0024/02/181 - 1 14:30:0014:30
2018-02-18 14:30:0018/02/181 - 1 14:30:0014:30
2018-02-10 14:30:0010/02/182 - 2 14:30:0014:30
2018-02-04 14:30:0004/02/181 - 2 14:30:0014:30
2018-01-27 14:30:0027/01/182 - 1 14:30:0014:30
2018-01-20 14:30:0020/01/182 - 0 14:30:0014:30
2018-01-14 14:30:0014/01/183 - 1 14:30:0014:30
2018-01-06 14:30:0006/01/183 - 0 14:30:0014:30
2017-12-17 14:30:0017/12/173 - 4 14:30:0014:30
2017-12-10 14:30:0010/12/171 - 0 14:30:0014:30
2017-12-03 14:30:0003/12/171 - 0 14:30:0014:30
2017-11-25 14:30:0025/11/173 - 0 14:30:0014:30
2017-11-18 14:30:0018/11/171 - 2 14:30:0014:30
2017-11-12 14:30:0012/11/172 - 1 14:30:0014:30
2017-11-05 14:30:0005/11/170 - 1 14:30:0014:30
2017-10-29 14:30:0029/10/172 - 1 14:30:0014:30
2017-10-21 15:30:0021/10/172 - 0 15:30:0015:30
2017-10-15 15:30:0015/10/172 - 0 15:30:0015:30