Jonica Calcio

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Filogaso-Gioiese: 0-4 Parghelia-Real Mileto: 3-0 Real Pizzo-Capo Vaticano: 0-0 Rombiolese-Nicotera: 2-2 Soriano-Curinga: 1-2 GIRONE G Africo-Mammola: 3-3 Gioiosa Jonica-Bovalinese: 2-3 Locri-Brancaleone: 2-0 San Luca-Melicucco: 4-0 GIRONE H Archi-Ludos Ravagnese: 4-2 Bagnarese-Borgo Grecanico: 2-6 Bocale-Gallico...

Promozione, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma sabato: Ludos Ravagnese-Brancaleone: Francesco Paradiso di Lamezia Terme (Andrea Achille Pallone di Cosenza e Vincenzo Di Santo di Paola) Archi-Jonica Calcio: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Umberto Emanuele e Tommaso Gaetano di Lamezia Terme)    

Promozione, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma sabato: Brancaleone-Filogaso: Giovanni Idone di Reggio Calabria (Angelo Mazza e Attilio Zema di Reggio Calabria) Archi-Villese: Lorenzo Notaro di Lamezia Terme (Paolo Crimi di Locri e Raffaele Trapasso di Vibo Valentia) San Giorgio-Jonica Calcio: Gioacchino Maria Plati...

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 16 novembre. SERIE D Loprevite (Cittanovese)   ECCELLENZA Condello (Gallico Catona) Romeo (San Luca) Mollica (Locri) Viola (Reggiomediterranea)   PROMOZIONE Tarantino (Sporting Catanzaro) Idotta...

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 2 novembre. Silvano Amato   ECCELLENZA Spinella (Bocale) Misiti (Gallico Catona) Romeo (San Luca) Cloro (Reggiomediterranea)   PROMOZIONE Tarantino (Sporting Catanzaro) Maio (Melicucco) Salerno (Jonica...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-05 15:30:0005/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-21 14:30:0021/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-29 14:30:0029/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-22 14:30:0022/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-08 14:30:0008/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-25 14:30:0025/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-11 14:30:0011/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-05 14:30:0005/01/20- 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-07 14:30:0007/12/192 - 2 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/191 - 0 14:30:0014:30
2019-11-23 14:30:0023/11/191 - 0 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/193 - 2 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/191 - 4 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/190 - 2 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/192 - 0 14:30:0014:30
2019-10-19 15:30:0019/10/190 - 5 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/191 - 1 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/190 - 2 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/194 - 1 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/192 - 2 15:30:0015:30
2019-09-15 15:30:0015/09/192 - 2 15:30:0015:30
2019-09-08 15:30:0008/09/192 - 5 15:30:0015:30