Jonica Calcio

Under 19 Regionale gir. G: risultati e classifica finale

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: Mammola-Africo: 4-1 Bovalinese-Gioiosa: 2-0 Brancaleone-Locri: 1-3 Melicucco-San Luca: 0-2

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Parghelia: 3-2 Filogaso-Real Pizzo: 1-1 Nicotera-Soriano: 3-1 GIRONE G Africo-Bovalinese: 1-2 Gioiosa-Brancaleone: 5-2 Locri-Melicucco: 7-1 San Luca-Mammola: 2-0 GIRONE H Borgo Grecanico-San Giorgio: 3-0 Gallico Catona-Archi: 2-0 Ludos Ravagnese-Villese: 5-1 Reggiomediterranea-Bagnarese: 9-0

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Curinga-Nicotera: 1-1 Rombiolese-Real Pizzo: 1-1 Soriano-Capo Vaticano: 3-7 GIRONE G Bovalinese-San Luca: 1-3 Brancaleone-Africo: 7-6 Locri-Gioiosa: 11-1 Mammola-Melicucco: 1-3 GIRONE H Bagnarese-Bocale: 1-1 Archi-Reggiomediterranea: 2-1 Villese Academy-Borgo Grecanico: 1-5 San Giorgio-Gallico Catona: 3-8

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Curinga: 2-0 Filogaso-Rombiolese: 1-0 Gioiese-Soriano: 3-0 Real Pizzo-Parghelia: 4-3 GIRONE G Africo-Gioiosa: 3-2 Mammola-Locri: 1-2 Melicucco-Bovalinese: 2-2 San Luca-Brancaleone: 7-0 GIRONE H Bocale-Archi: 3-0 Borgo Grecanico-Ludos Ravagnese: 3-0 Gallico Catona-Villese Academy: 8-0 Reggiomediterranea-San...

Promozione, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di: Ludos Ravagnese-Jonica Calcio: Luca Ursano di Catanzaro e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme Archi-Brancaleone: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Davide Gigliotti e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme) Gioiosa Jonica-Villese: Domenico Fabio Macrina di Reggio Calabria (Angelo Celestino e...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-05 15:30:0005/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-21 14:30:0021/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-29 14:30:0029/02/202 - 0 14:30:0014:30
2020-02-22 14:30:0022/02/202 - 1 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/206 - 0 14:30:0014:30
2020-02-08 14:30:0008/02/205 - 0 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/200 - 0 14:30:0014:30
2020-01-25 14:30:0025/01/201 - 0 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/202 - 3 14:30:0014:30
2020-01-11 14:30:0011/01/202 - 1 14:30:0014:30
2020-01-05 14:30:0005/01/201 - 2 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/192 - 4 14:30:0014:30
2019-12-07 14:30:0007/12/192 - 2 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/191 - 0 14:30:0014:30
2019-11-23 14:30:0023/11/191 - 0 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/193 - 2 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/191 - 4 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/190 - 2 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/192 - 0 14:30:0014:30
2019-10-19 15:30:0019/10/190 - 5 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/191 - 1 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/190 - 2 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/194 - 1 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/192 - 2 15:30:0015:30
2019-09-15 15:30:0015/09/192 - 2 15:30:0015:30
2019-09-08 15:30:0008/09/192 - 5 15:30:0015:30