Marca F.C.

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Calcio Lamezia-Academy Lamezia: 6-3 Filadelfia Cup U17 Elite-Morrone U17 Elite: 2-3 Juventus Club-Taverna: 4-1 Locri U17 Elite-Boca Nuova Melito U17 Elite: 2-5 Marca F.C.-S.C. Corigliano: Rinviata Real Cosenza-Virtus Soverato:...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Filadelfia Cup: 2-6 Boca Nuova Melito-Marca F.C.: 0-1 Morrone-Juventus Club: 4-0 Pro Cosenza-Real Cosenza: 2-1 S.C. Corigliano-Segato: 1-1 Taverna-Locri: 4-2 Virtus Soverato-Calcio Lamezia: 2-0

Under 17 Elite: risultati e classifica della decima giornata di ritorno

Sui campi calabresi si è disputata la decima giornata di ritorno del campionato Under 17 Elite. Digiesse De Giorgio-Academy Lamezia: 0-2 Isola Capo Rizzuto-Bigsport Crotone: 4-1 Taverna-Forza Ragazzi Schiavonea: 2-2 Bocale Calcio ADMO-Popilbianco: 2-3 Marca-Segato: 1-9 Kennedy J.F.-Sporting Corigliano: 2-1 Questo il...

Under 17 Elite: risultati e classifica della nona giornata di ritorno

Sui campi calabresi si è disputata la nona giornata di ritorno del campionato Under 17 Elite. Popilbianco-Bigsport Crotone: 6-1 Sporting Corigliano-Bocale Calcio ADMO: 1-2 Segato-Digiesse De Giorgio: 6-0 Forza Ragazzi Schiavonea-Kennedy J.F.: 6-0 Isola Capo Rizzuto-Marca: non disputata Academy Lamezia-Taverna: 3-1 Questo...

Under 17 Elite: risultati e classifica dell’ottava giornata di ritorno

Sui campi calabresi si è disputata l'ottava giornata di ritorno del campionato Under 17 Elite. Kennedy J.F.-Academy Lamezia: 2-2 Bocale Calcio ADMO-Forza Ragazzi Schiavonea: 2-2 Popilbianco-Isola Capo Rizzuto: 2-2 Digiesse De Giorgio-Marca: 2-1 Taverna-Segato: 3-3 Bigsport Crotone-Sporting Corigliano: 0-0 Questo il prossimo...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2021-04-18 11:00:0018/04/21- 11:00:0011:00
2021-04-11 11:00:0011/04/21- 11:00:0011:00
2021-03-28 11:00:0028/03/21- 11:00:0011:00
2021-03-21 11:00:0021/03/21- 11:00:0011:00
2021-03-14 11:00:0014/03/21- 11:00:0011:00
2021-03-07 11:00:0007/03/21- 11:00:0011:00
2021-02-28 11:00:0028/02/21- 11:00:0011:00
2021-02-21 11:00:0021/02/21- 11:00:0011:00
2021-02-14 11:00:0014/02/21- 11:00:0011:00
2021-02-07 11:00:0007/02/21- 11:00:0011:00
2021-01-31 11:00:0031/01/21- 11:00:0011:00
2021-01-24 11:00:0024/01/21- 11:00:0011:00
2021-01-17 11:00:0017/01/21- 11:00:0011:00
2021-01-10 11:00:0010/01/21- 11:00:0011:00
2020-12-20 11:00:0020/12/20- 11:00:0011:00
2020-12-13 11:00:0013/12/20- 11:00:0011:00
2020-12-06 11:00:0006/12/20- 11:00:0011:00
2020-11-29 11:00:0029/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-22 11:00:0022/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-15 11:00:0015/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-08 15:00:0008/11/20- 15:00:0015:00
2020-11-08 11:00:0008/11/20- 11:00:0011:00
2020-11-01 15:00:0001/11/20- 15:00:0015:00
2020-10-25 15:00:0025/10/20- 15:00:0015:00
2020-10-18 15:00:0018/10/200 - 1 15:00:0015:00
2020-10-11 15:00:0011/10/201 - 2 15:00:0015:00
2020-10-04 15:00:0004/10/201 - 1 15:00:0015:00