Morrone

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Calcio Lamezia-Bocale: 1-0 Forza Ragazzi Schiavonea-Juventus Club: 0-1 Pro Cosenza-Morrone: 2-2 Segato-Academy Lamezia: 0-1 Sporting Club Corigliano-Virtus Academy: 0-3 Taverna-Locri: 0-4

Coppa Italia Dilettanti, le designazioni arbitrali

Ecco le designazioni arbitrali delle gare di Coppa Italia Dilettanti in programma mercoledì: Rossanese-Morrone: Gabriele Cortale di Locri (Giuseppe Piccolo di Vibo Valentia e Pasquale Scopelliti di Reggio Calabria) Locri-San Luca: Pasquale Gatto di Lamezia Terme (Alessio Codispoti di Catanzaro e Antonio Mungari di Crotone)

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate ieri, 1 dicembre. Per riascoltare le interviste di sabato 30 novembre clicca qui SERIE D D'Agostino (Cittanovese) Agostini...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Taverna: 1-2 Bocale-Forza Ragazzi Schiavonea: 3-0 Juventus Club-Virtus Academy: 1-2 Locri-Calcio Lamezia: 0-0 Morrone-Segato: 3-2 Sporting Club Corigliano-Pro Cosenza: 0-1  

Coppa Italia Dilettanti, i risultati dell’andata delle semifinali

Si sono giocate oggi le gare dell'andata delle semifinali di Coppa Italia Dilettanti. Ecco tutti i risultati: Morrone-Rossanese: 1-0 San Luca-Locri: 3-0

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Bocale-Locri: 3-3 Calcio Lamezia-Sporting Club Corigliano: 1-0 Forza Ragazzi Schiavonea-Morrone: 2-0 Juventus Club-Academy Lamezia: 2-3 Taverna-Pro Cosenza: 1-2 Virtus Academy S.D.-Segato: 1-3

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 3 novembre. Per riascoltare le interviste di sabato 2 novembre clicca qui SERIE D Curtale (Roccella) D'Agostino...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Bocale: 0-2 Locri-Virtus Academy S.D.: 3-0 Morrone-Juventus Club: 3-0 Pro Cosenza-Calcio Lamezia: 2-2 Segato-Taverna: 2-1 Sporting Club Corigliano-Forza Ragazzi Schiavonea: 1-2

Eccellenza, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Eccellenza in programma nel weekend: Bocale-Reggiomediterranea: Mattia Mirri di Savona (Antonio Petrini di Rossano e Alessandro Pellico di Cosenza) Bovalinese-Paolana: Vincenzo Violi di Taurianova (Angelo Celestino e Luca Correra di Reggio Calabria) Cotronei-Gallico Catona: Gerardo Avolio di Rossano...

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Bocale-Morrone: 2-3 Calcio Lamezia-Segato: 2-0 Forza Ragazzi Schiavonea-Pro Cosenza: 0-3 Juventus Club-Sporting Club Corigliano: 7-0 Locri-Academy Lamezia: 3-2 Virtus Academy S.D.-Taverna: 5-1

Le interviste del week end di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi 20 ottobre. Per riascoltare le interviste di sabato 19 ottobre...

Eccellenza, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Eccellenza in programma nel weekend: Gallico Catona-Soriano: Vincenzo Violi di Taurianova (Domenico Luccisano di Taurianova e Andrea Galluzzo di Locri) Morrone-Bovalinese: Mirko Cacurri di Reggio Calabria (Ivan Di Iorgi e Domenico Zappino di Vibo Valentia) Paolana-Locri: Andrea...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-05 15:30:0005/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-05 14:30:0005/01/20- 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/191 - 5 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/194 - 0 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/191 - 1 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/193 - 0 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/190 - 1 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/191 - 2 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/193 - 0 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/193 - 0 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/194 - 1 15:30:0015:30
2019-09-28 15:30:0028/09/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/191 - 0 15:30:0015:30
2019-09-15 15:30:0015/09/194 - 2 15:30:0015:30
2019-09-08 15:30:0008/09/191 - 1 15:30:0015:30