N. Pro Nissa

Calcio a 5 Serie B: risultati, classifica e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di oggi: Arcobaleno Ispica-Agriplus Mascalucia: 6-1 Siac-Akragas Futsal: 4-1 N. Pro Nissa-Bovalino C5: 7-10 Futura-Gear Sport: 5-5 Mascalucia-Lamezia Soccer C5: 3-3

Calcio a 5 Serie B: risultati, classifica e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di oggi: Arcobaleno Ispica-Lamezia Soccer C5: 2-2 Città di Cosenza-Bovalino C5: 4-2 Mascalucia-Gear Sport: 2-3 N. Pro Nissa-Agriplus Mascalucia: 12-2 Futura-Akragas Futsal: 8-2

Futsal B, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Futsal Serie B in programma nel weekend: Arcobaleno Ispica-Lamezia Soccer C5: Adamo Bornaschella di Isernia (Fabio Capaldi di Isernia e Francesco Amato di Ragusa) Città di Cosenza-Bovalino C5:  Davide Salvatore Fonti di Caltanissetta (Salvatore Pagano di Catania e Giuseppe...

Calcio a 5 Serie B: risultati, classifica e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di oggi: Agriplus Mascalucia-Città di Cosenza: 3-5 Akragas Futsal-Mascalucia: 1-1 Gear Sport-Arcobaleno Ispica: 6-6 Lamezia Soccer C5-N. Pro Nissa: 2-5 Siac-Futura: 5-10

Calcio a 5 Serie B: risultati, classifica e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifica e prossimo turno delle gare di oggi: Arcobaleno Ispica-Akragas Futsal: 4-5 Bovalino C5-Agriplus Mascalucia: 11-5 Città di Cosenza-Lamezia Soccer C5: 4-4 Mascalucia-Siac: 8-3 N. Pro Nissa-Gear Sport: 7-5
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-18 16:00:0018/04/20- 16:00:0016:00
2020-04-04 16:00:0004/04/20- 16:00:0016:00
2020-03-14 16:00:0014/03/20- 16:00:0016:00
2020-03-07 16:00:0007/03/20- 16:00:0016:00
2020-02-29 16:00:0029/02/20- 16:00:0016:00
2020-02-22 16:00:0022/02/20- 16:00:0016:00
2020-02-15 16:00:0015/02/20- 16:00:0016:00
2020-02-08 16:00:0008/02/20- 16:00:0016:00
2020-01-25 16:00:0025/01/20- 16:00:0016:00
2020-01-18 16:00:0018/01/207 - 10 16:00:0016:00
2019-12-14 16:00:0014/12/1912 - 2 16:00:0016:00
2019-12-07 16:00:0007/12/192 - 5 16:00:0016:00
2019-11-30 16:00:0030/11/197 - 5 16:00:0016:00
2019-11-23 16:00:0023/11/192 - 4 16:00:0016:00
2019-11-16 16:00:0016/11/199 - 2 16:00:0016:00
2019-11-09 16:00:0009/11/194 - 7 16:00:0016:00
2019-11-02 16:00:0002/11/198 - 1 16:00:0016:00
2019-10-26 16:00:0026/10/193 - 13 16:00:0016:00
2019-10-12 16:00:0012/10/192 - 4 16:00:0016:00
2019-10-05 16:00:0005/10/194 - 4 16:00:0016:00