Natural Futsal

Fantastic Five, vittoria al batticuore contro la Natural Futsal

Riceviamo e pubblichiamo Partita non adatta ai deboli di cuore quella tra la Fantastic Five e la Natural Futsal. Incontro che chiudeva il girone di andata prima della lunga pausa per le festività natalizie. Davanti...

Calcio a 5 C1 e C2: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati e classifiche delle gare di oggi: SERIE C1 Maestrelli-Kroton: 4-3 Casolese-Catanzaro Futsal: 7-8 Crescendo-Reggio F.C.: 5-4 Enotria-Sensation: 2-3 LM Mirto-Blingink Soverato: 9-5 Polistena C5-Soccer Montalto: 5-1 Vibo C5-Farmacia C.le Paola: 7-3 SERIE C2 Seles-Futsal Filadelfia: 1-10 Gallinese-Roccelletta: 10-3 Pol. Cittanova-365roccella Futsal:...

Calcio a 5 C1 e C2: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifiche e prossimo turno delle gare di oggi: SERIE C1 Blingink Soverato-Maestrelli: 3-3 Catanzaro Futsal-Crescendo: 13-0 Farmacia C.le Paola-LM Mirto: 3-3 Kroton-Enotria: 4-0 Polistena C5-Casolese: 3-2 Reggio F.C.-Vibo C5: 4-3 Sensation-Soccer Montalto: 2-2 SERIE C2 Futsal Filadelfia-Virtus Sbs: 6-2 Natural...

Calcio a 5 C1 e C2: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati e classifiche delle gare di oggi: SERIE C1 Crescendo-Polistena C5: 0-5 Enotria-Blingink Soverato: 2-5 LM Mirto-Reggio F.C.: 8-1 Maestrelli-Farmacia C.le Paola: 1-3 Sensation-Kroton: 1-3 Soccer Montalto-Casolese: 2-6 Vibo C5-Catanzaro Futsal: 3-9 SERIE C2 Fantastic Five-Nausicaa: 5-4 Seles-365roccella Futsal: 6-5 Gallinese-Pol. Cittanova: 6-2 Natural...

Calcio a 5 C1 e C2: risultati, classifiche e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati, classifiche e prossimo turno delle gare di oggi: SERIE C1 Enotria-Reggio F.C.: 3-1 Kroton-Blingink Soverato: 1-1 LM Mirto-Polistena C5: 5-3 Maestrelli-Catanzaro Futsal: 1-3 Sensation-Farmacia C.le Paola: 5-6 Soccer Montalto-Crescendo: 5-7 Vibo C5-Casolese: 5-1 SERIE C2 365roccella Futsal-Virtus Sbs: 2-4 Futsal...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-03-28 16:00:0028/03/20- 16:00:0016:00
2020-03-21 15:00:0021/03/20- 15:00:0015:00
2020-03-14 17:00:0014/03/20- 17:00:0017:00
2020-02-15 15:00:0015/02/20- 15:00:0015:00
2020-02-08 15:00:0008/02/20- 15:00:0015:00
2020-02-01 16:00:0001/02/20- 16:00:0016:00
2020-01-25 15:00:0025/01/20- 15:00:0015:00
2020-01-18 15:00:0018/01/20- 15:00:0015:00
2020-01-11 17:00:0011/01/20- 17:00:0017:00
2019-12-14 16:00:0014/12/194 - 3 16:00:0016:00
2019-12-07 15:00:0007/12/193 - 6 15:00:0015:00
2019-11-30 15:00:0030/11/193 - 1 15:00:0015:00
2019-11-16 16:00:0016/11/192 - 4 16:00:0016:00
2019-11-09 15:00:0009/11/191 - 5 15:00:0015:00
2019-11-02 15:00:0002/11/195 - 5 15:00:0015:00
2019-10-26 15:00:0026/10/195 - 1 15:00:0015:00
2019-10-19 16:00:0019/10/196 - 2 16:00:0016:00
2019-10-12 15:00:0012/10/194 - 2 15:00:0015:00
2019-10-05 15:00:0005/10/197 - 4 15:00:0015:00
2019-09-28 15:00:0028/09/192 - 2 15:00:0015:00