Real Mileto

video

Torneremo ad abbracciarci e l’abbraccio dopo un gol sarà ancora più bello [VIDEO]

I bambini della scuola calcio ASD M&C Calcio Cinquefrondi hanno voluto lanciare un messaggio di speranza attraverso alcuni videomessaggi, in questo momento che li vede costretti a rimanere a casa, lontani dai campetti e lontani dagli amici,...

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Curinga: 2-0 Filogaso-Rombiolese: 1-0 Gioiese-Soriano: 3-0 Real Pizzo-Parghelia: 4-3 GIRONE G Africo-Gioiosa: 3-2 Mammola-Locri: 1-2 Melicucco-Bovalinese: 2-2 San Luca-Brancaleone: 7-0 GIRONE H Bocale-Archi: 3-0 Borgo Grecanico-Ludos Ravagnese: 3-0 Gallico Catona-Villese Academy: 8-0 Reggiomediterranea-San...

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Nicotera-Filogaso: 7-1 Curinga-Gioiese: 3-0 Soriano-Real Pizzo: 4-0 Parghelia-Rombiolese: 0-2 GIRONE G Locri-Africo: 8-6 Bovalinese-Mammola: 1-2 Brancaleone-Melicucco: 1-12 Gioiosa-San Luca: 1-9 GIRONE H Archi-Bagnarese: 7-0 Ludos Ravagnese-Gallico Catona: posticipata al 15...

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Nicotera: 4-0 Filogaso-Parghelia: 0-5 Real Pizzo-Curinga: 6-0 Rombiolese-Soriano: 3-1 GIRONE H Bagnarese-San Giorgio: 3-1 Bocale-Villese: 6-0 Gallico Catona-Borgo Grecanico: 2-7 Reggiomediterranea-Ludos Ravagnese: 3-2

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Filogaso: 9-0 Curinga-Rombiolese: 0-1 Nicotera-Gioiese: 3-1 Soriano-Parghelia: 1-3 GIRONE G Bovalinese-Locri: 3-1 Mammola-Brancaleone: 7-5 Melicucco-Gioiosa: 8-2 San Luca-Africo: 6-0 GIRONE H Borgo Grecanico-Reggiomediterranea: 0-2 Ludos Ravagnese-Bocale: 1-5 San Giorgio-Archi: 2-5 Villese-Bagnarese: 6-3
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-05-03 15:30:0003/05/20- 15:30:0015:30
2020-04-26 15:30:0026/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/204 - 2 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/204 - 0 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/200 - 3 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/201 - 1 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/201 - 6 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/202 - 1 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/201 - 1 14:30:0014:30
2019-12-22 14:30:0022/12/191 - 1 14:30:0014:30
2019-12-14 14:30:0014/12/194 - 0 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/190 - 2 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/193 - 0 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/192 - 6 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/192 - 2 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/191 - 3 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/194 - 3 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/190 - 3 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/193 - 1 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/192 - 0 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/193 - 0 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/190 - 2 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/193 - 2 15:30:0015:30