Real Pizzo

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Parghelia: 3-2 Filogaso-Real Pizzo: 1-1 Nicotera-Soriano: 3-1 GIRONE G Africo-Bovalinese: 1-2 Gioiosa-Brancaleone: 5-2 Locri-Melicucco: 7-1 San Luca-Mammola: 2-0 GIRONE H Borgo Grecanico-San Giorgio: 3-0 Gallico Catona-Archi: 2-0 Ludos Ravagnese-Villese: 5-1 Reggiomediterranea-Bagnarese: 9-0

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Curinga-Nicotera: 1-1 Rombiolese-Real Pizzo: 1-1 Soriano-Capo Vaticano: 3-7 GIRONE G Bovalinese-San Luca: 1-3 Brancaleone-Africo: 7-6 Locri-Gioiosa: 11-1 Mammola-Melicucco: 1-3 GIRONE H Bagnarese-Bocale: 1-1 Archi-Reggiomediterranea: 2-1 Villese Academy-Borgo Grecanico: 1-5 San Giorgio-Gallico Catona: 3-8

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Curinga: 2-0 Filogaso-Rombiolese: 1-0 Gioiese-Soriano: 3-0 Real Pizzo-Parghelia: 4-3 GIRONE G Africo-Gioiosa: 3-2 Mammola-Locri: 1-2 Melicucco-Bovalinese: 2-2 San Luca-Brancaleone: 7-0 GIRONE H Bocale-Archi: 3-0 Borgo Grecanico-Ludos Ravagnese: 3-0 Gallico Catona-Villese Academy: 8-0 Reggiomediterranea-San...

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Nicotera-Filogaso: 7-1 Curinga-Gioiese: 3-0 Soriano-Real Pizzo: 4-0 Parghelia-Rombiolese: 0-2 GIRONE G Locri-Africo: 8-6 Bovalinese-Mammola: 1-2 Brancaleone-Melicucco: 1-12 Gioiosa-San Luca: 1-9 GIRONE H Archi-Bagnarese: 7-0 Ludos Ravagnese-Gallico Catona: posticipata al 15...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria del sabato: PRIMA CATEGORIA GIR. C Nicotera-Filadelfia: Matteo Zappa di Cosenza Parghelia-Caulonia: Demetrio Andriani di Reggio Calabria Real Pizzo-San Calogero: Alessandro Russo di Cosenza Vigor-Capo Vaticano: Carlo Alberto Frangella di Paola PRIMA CATEGORIA GIR. D Palizzi-Cinquefrondese: Antonino Costantino...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-05-10 15:30:0010/05/20- 15:30:0015:30
2020-04-26 15:30:0026/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/201 - 0 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/202 - 2 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/200 - 1 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/202 - 5 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/202 - 4 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/204 - 1 14:30:0014:30
2020-01-11 14:30:0011/01/207 - 2 14:30:0014:30
2019-12-22 14:30:0022/12/192 - 2 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/193 - 0 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/192 - 2 14:30:0014:30
2019-11-30 14:30:0030/11/195 - 2 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/190 - 1 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/192 - 2 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/194 - 0 14:30:0014:30
2019-11-02 14:30:0002/11/194 - 3 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/193 - 0 14:30:0014:30
2019-10-19 15:30:0019/10/193 - 1 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/191 - 2 15:30:0015:30
2019-09-28 15:30:0028/09/192 - 2 15:30:0015:30
2019-09-21 15:30:0021/09/192 - 1 15:30:0015:30