Reggiomediterranea U15

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 29 febbraio. ECCELLENZA Giampaolo (San Luca) Giunta (Reggiomediterranea) Condello (Gallico Catona)   PROMOZIONE Furfaro (Jonica) Angiò (Gioiosa) Criaco (Brancaleone) Tarantino (Sporting Catanzaro) Latella...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-San Luca: 2-5 Audax Bovalinese-Reggiomediterranea: 2-1 C. Spinella-Reggina: 1-7 Gioiosa Jonica-Cspr: 0-2 Mirabella-Audax Locri: 8-0 Segato-Gallico Catona: 6-0 Union Siderno-Seles: 0-0

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 16 febbraio. SERIE D D'Agostino (Cittanovese) Nucaro (Corigliano) Agostini (Castrovillari)   ECCELLENZA Giampaolo (San Luca) Samele (Sambiase) Reda (Scalea) Giunta (Reggiomediterranea) Condello (Gallico...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Locri-Union Siderno: 2-0 C.S.P.R.-Calcistica Spinella: 9-1 Gallico Catona-Audax Bovalinese: 2-4 Reggina-Villese: 3-0 Reggiomediterranea-Gioiosa Jonica: 3-0 San Luca-Segato: 0-3 Seles-Accursi Football Academy: 3-0

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Bianco-Union Siderno: 0-7 Calcistica Spinella-Reggiomediterranea: 0-3 Gallico Catona-A. Taurianovese: 3-3 Gioiosa Jonica-Reggina: 0-3 Roccella-Academy Calcio Roccella: 3-2 Villese-Borgo Grecanico: 1-0
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 10:30:0019/04/20- 10:30:0010:30
2020-04-05 10:30:0005/04/20- 10:30:0010:30
2020-03-29 10:30:0029/03/20- 10:30:0010:30
2020-03-23 15:00:0023/03/20- 15:00:0015:00
2020-03-15 10:30:0015/03/20- 10:30:0010:30
2020-03-08 10:30:0008/03/20- 10:30:0010:30
2020-03-01 10:30:0001/03/200 - 4 10:30:0010:30
2020-02-23 10:00:0023/02/202 - 1 10:00:0010:00
2020-02-16 10:30:0016/02/203 - 0 10:30:0010:30
2020-02-09 15:00:0009/02/201 - 4 15:00:0015:00
2020-02-02 15:00:0002/02/202 - 1 15:00:0015:00
2020-01-26 10:30:0026/01/20- 10:30:0010:30
2020-01-19 15:00:0019/01/201 - 0 15:00:0015:00
2020-01-09 10:30:0009/01/201 - 1 10:30:0010:30
2020-01-05 10:30:0005/01/201 - 3 10:30:0010:30
2019-12-29 10:30:0029/12/194 - 1 10:30:0010:30
2019-12-22 10:30:0022/12/191 - 3 10:30:0010:30
2019-12-15 10:30:0015/12/191 - 1 10:30:0010:30
2019-12-08 10:30:0008/12/191 - 0 10:30:0010:30
2019-12-01 10:30:0001/12/191 - 0 10:30:0010:30
2019-11-24 10:30:0024/11/195 - 0 10:30:0010:30
2019-11-17 10:30:0017/11/190 - 3 10:30:0010:30
2019-11-10 10:30:0010/11/190 - 0 10:30:0010:30
2019-11-03 10:30:0003/11/192 - 1 10:30:0010:30
2019-10-31 15:00:0031/10/191 - 1 15:00:0015:00
2019-10-27 10:30:0027/10/19- 10:30:0010:30
2019-10-20 15:00:0020/10/198 - 1 15:00:0015:00
2019-10-06 10:30:0006/10/193 - 0 10:30:0010:30