Reggiomediterranea U15

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-San Luca: 2-5 Audax Bovalinese-Reggiomediterranea: 2-1 C. Spinella-Reggina: 1-7 Gioiosa Jonica-Cspr: 0-2 Mirabella-Audax Locri: 8-0 Segato-Gallico Catona: 6-0 Union Siderno-Seles: 0-0

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 16 febbraio. SERIE D D'Agostino (Cittanovese) Nucaro (Corigliano) Agostini (Castrovillari)   ECCELLENZA Giampaolo (San Luca) Samele (Sambiase) Reda (Scalea) Giunta (Reggiomediterranea) Condello (Gallico...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Locri-Union Siderno: 2-0 C.S.P.R.-Calcistica Spinella: 9-1 Gallico Catona-Audax Bovalinese: 2-4 Reggina-Villese: 3-0 Reggiomediterranea-Gioiosa Jonica: 3-0 San Luca-Segato: 0-3 Seles-Accursi Football Academy: 3-0

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Bianco-Union Siderno: 0-7 Calcistica Spinella-Reggiomediterranea: 0-3 Gallico Catona-A. Taurianovese: 3-3 Gioiosa Jonica-Reggina: 0-3 Roccella-Academy Calcio Roccella: 3-2 Villese-Borgo Grecanico: 1-0

Under 19 Regionale gir. G: risultati e classifica finale

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: Mammola-Africo: 4-1 Bovalinese-Gioiosa: 2-0 Brancaleone-Locri: 1-3 Melicucco-San Luca: 0-2
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 10:30:0019/04/20- 10:30:0010:30
2020-04-05 10:30:0005/04/20- 10:30:0010:30
2020-03-29 10:30:0029/03/20- 10:30:0010:30
2020-03-23 15:00:0023/03/20- 15:00:0015:00
2020-03-15 10:30:0015/03/20- 10:30:0010:30
2020-03-08 10:30:0008/03/20- 10:30:0010:30
2020-03-01 10:30:0001/03/20- 10:30:0010:30
2020-02-23 10:00:0023/02/202 - 1 10:00:0010:00
2020-02-16 10:30:0016/02/203 - 0 10:30:0010:30
2020-02-09 15:00:0009/02/201 - 4 15:00:0015:00
2020-02-02 15:00:0002/02/202 - 1 15:00:0015:00
2020-01-26 10:30:0026/01/20- 10:30:0010:30
2020-01-19 15:00:0019/01/201 - 0 15:00:0015:00
2020-01-09 10:30:0009/01/201 - 1 10:30:0010:30
2020-01-05 10:30:0005/01/201 - 3 10:30:0010:30
2019-12-29 10:30:0029/12/194 - 1 10:30:0010:30
2019-12-22 10:30:0022/12/191 - 3 10:30:0010:30
2019-12-15 10:30:0015/12/191 - 1 10:30:0010:30
2019-12-08 10:30:0008/12/191 - 0 10:30:0010:30
2019-12-01 10:30:0001/12/191 - 0 10:30:0010:30
2019-11-24 10:30:0024/11/195 - 0 10:30:0010:30
2019-11-17 10:30:0017/11/190 - 3 10:30:0010:30
2019-11-10 10:30:0010/11/190 - 0 10:30:0010:30
2019-11-03 10:30:0003/11/192 - 1 10:30:0010:30
2019-10-31 15:00:0031/10/191 - 1 15:00:0015:00
2019-10-27 10:30:0027/10/19- 10:30:0010:30
2019-10-20 15:00:0020/10/198 - 1 15:00:0015:00
2019-10-06 10:30:0006/10/193 - 0 10:30:0010:30