Reggiomediterranea U19

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 16 febbraio. SERIE D D'Agostino (Cittanovese) Nucaro (Corigliano) Agostini (Castrovillari)   ECCELLENZA Giampaolo (San Luca) Samele (Sambiase) Reda (Scalea) Giunta (Reggiomediterranea) Condello (Gallico...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Locri-Union Siderno: 2-0 C.S.P.R.-Calcistica Spinella: 9-1 Gallico Catona-Audax Bovalinese: 2-4 Reggina-Villese: 3-0 Reggiomediterranea-Gioiosa Jonica: 3-0 San Luca-Segato: 0-3 Seles-Accursi Football Academy: 3-0

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Bianco-Union Siderno: 0-7 Calcistica Spinella-Reggiomediterranea: 0-3 Gallico Catona-A. Taurianovese: 3-3 Gioiosa Jonica-Reggina: 0-3 Roccella-Academy Calcio Roccella: 3-2 Villese-Borgo Grecanico: 1-0

Under 19 Regionale gir. G: risultati e classifica finale

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: Mammola-Africo: 4-1 Bovalinese-Gioiosa: 2-0 Brancaleone-Locri: 1-3 Melicucco-San Luca: 0-2

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Academy Calcio Roccella-Villese: 1-2 A. Taurianovese-Bianco: 12-0 Borgo Grecanico-Gallico Catona: 1-1 Reggina-Calcistica Spinella: 4-0 Reggiomediterranea-Roccella: 2-3 Union Siderno-Gioiosa Jonica: 2-1
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-02-18 14:45:0018/02/202 - 0 14:45:0014:45
2020-02-04 17:30:0004/02/209 - 0 17:30:0017:30
2020-01-28 14:45:0028/01/202 - 1 14:45:0014:45
2020-01-21 17:30:0021/01/209 - 0 17:30:0017:30
2020-01-14 14:45:0014/01/200 - 5 14:45:0014:45
2020-01-07 17:30:0007/01/203 - 2 17:30:0017:30
2019-12-17 15:30:0017/12/190 - 2 15:30:0015:30
2019-12-10 17:30:0010/12/191 - 1 17:30:0017:30
2019-11-26 14:45:0026/11/190 - 0 14:45:0014:45
2019-11-19 14:45:0019/11/191 - 3 14:45:0014:45
2019-11-12 14:45:0012/11/195 - 0 14:45:0014:45
2019-11-05 14:45:0005/11/190 - 3 14:45:0014:45
2019-10-29 14:45:0029/10/194 - 0 14:45:0014:45
2019-10-22 15:30:0022/10/190 - 5 15:30:0015:30
2019-10-15 15:30:0015/10/192 - 1 15:30:0015:30
2019-10-08 15:30:0008/10/192 - 1 15:30:0015:30