Reggiomediterranea

Scheda squadra Reggiomediterranea, campionato di Eccellenza Girone A Calabria. Notizie in tempo reale, calendario risultati e classifiche.

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-Seles: 1-3 Audax Bovalinese-Gallico Catona: 5-3 Calcistica Spinella-Cspr: 3-9 Gioiosa Jonica-Reggiomediterranea: 0-0 Segato-San Luca: 14-0 Union Siderno-Audax Locri: 6-1 Villese Academy-Reggina: 1-3

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 2 novembre. Silvano Amato   ECCELLENZA Spinella (Bocale) Misiti (Gallico Catona) Romeo (San Luca) Cloro (Reggiomediterranea)   PROMOZIONE Tarantino (Sporting Catanzaro) Maio (Melicucco) Salerno (Jonica...

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Calcistica S. Spinella-Reggina: 0-8 Gallico Catona-Borgo Grecanico: 1-2 Roccella-Reggiomediterranea: 2-5 Bianco-A. Taurianovese: 0-6 Gioiosa Jonica-Union Siderno: 1-3 Villese Academy-Academy Calcio Roccella: 1-1

Under 19 Regionale: risultati e classifica dopo la quinta giornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Curinga-Capo Vaticano: 0-2 Parghelia-Real Pizzo: 5-1 Real Mileto-Nicotera: 1-1 Rombiolese-Filogaso: 2-1 Soriano-Gioiese: 4-1 GIRONE G Bovalinese-Melicucco: 2-1 Brancaleone-San Luca: 0-5 Gioiosa Jonica-Africo: 4-3 Locri-Mammola: 5-1 GIRONE H Archi-Bocale: 1-4 Ludos Ravagnese-Borgo Grecanico: 1-2 Villese...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Gallico Catona-Gioiosa Jonica: 1-2 C.S.P.R. 94-Villese Academy: 3-1 Reggiomediterranea-Calcistica S. Spinella: 2-1 Seles-Segato: 0-8 San Luca-Audax Bovalinese: 2-2 Audax Locri-Accursi F. Academy: 3-2 Mirabella-Union Siderno: 1-3 Riposa: Reggina

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 3 novembre. Per riascoltare le interviste di sabato 2 novembre clicca qui SERIE D Curtale (Roccella) D'Agostino...

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 2 novembre. Violante Diano Raso (Radio Eco Sud)   SERIE D Agostino (Castrovillari) De Sanzo (Corigliano)   ECCELLENZA Giampaolo (San Luca) Condello (Gallico...

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Academy Calcio Roccella-Gallico Catona: sospesa per maltempo Borgo Grecanico-Bianco: 7-2 Gioiosa Jonica-Calcistica S Spinella: sospesa per maltempo Reggina-Roccella: 9-2 Union Siderno-Asisport Taurianovese: 1-2 Reggiomediterranea-Villese Academy: 2-1

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi F. Academy-Mirabella: 1-4 Audax Bovalinese-Seles: 0-1 Calcistica S. Spinella-Gallico Catona: 1-6 Gioiosa Jonica-San Luca: 3-2 Reggina-C.S.P.R. 94: 1-3 Segato-Audax Locri: 5-1 Villese Academy-Reggiomediterranea: 1-1 Riposa: Union Siderno

Under 19 Regionale: risultati e classifica dopo la quarta giornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Real Mileto: 5-1 Filogaso-Nicotera: 2-4 Gioiese-Curinga: 1-0 Real Pizzo-Soriano: 5-0 Rombiolese-Parghelia: 1-6 GIRONE G Africo-Locri: 5-2 Mammola-Bovalinese: 2-2 Melicucco-Brancaleone: 4-4 San Luca-Gioiosa Jonica: 8-1 GIRONE H Bagnarese-Archi:...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Locri-Audax Bovalinese: 1-4 Gallico Catona-Villese Academy: 2-2 Mirabella-Segato: 28/10/2019 ore 15:00 Reggiomediterranea-Reggina: 0-3 Seles-Gioiosa Jonica: 2-0 San Luca-Calcistica S. Spinella: 7-2 Union Siderno-Accursi F. Academy: 4-0 Riposa: C.S.P.R. 94

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Calcistica S. Spinella-Union Siderno: 0-7 Gallico Catona-Reggiomediterranea: 26 ottobre ore 15.00 Roccella-Gioiosa Jonica: 2-1 Asisport Taurianova-Borgo Grecanico: 2-1 Bianco-Academy Calcio Roccella: 3-6 Villese Academy-Reggina: 1-0...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-05 15:30:0005/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-05 14:30:0005/01/20- 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/19- 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/192 - 0 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/193 - 0 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/190 - 1 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/191 - 1 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/191 - 2 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/191 - 0 15:30:0015:30
2019-09-28 15:30:0028/09/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/190 - 0 15:30:0015:30
2019-09-15 15:30:0015/09/190 - 0 15:30:0015:30
2019-09-08 15:30:0008/09/193 - 1 15:30:0015:30
2019-04-28 16:00:0028/04/194 - 2 16:00:0016:00
2019-04-07 16:00:0007/04/194 - 2 16:00:0016:00
2019-03-31 15:00:0031/03/194 - 0 15:00:0015:00
2019-03-24 15:00:0024/03/191 - 3 15:00:0015:00
2019-03-17 15:00:0017/03/193 - 1 15:00:0015:00
2019-03-10 15:00:0010/03/191 - 1 15:00:0015:00
2019-03-03 15:00:0003/03/191 - 0 15:00:0015:00
2019-02-24 14:30:0024/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-17 14:30:0017/02/190 - 0 14:30:0014:30
2019-02-10 14:30:0010/02/192 - 3 14:30:0014:30
2019-02-03 14:30:0003/02/191 - 0 14:30:0014:30
2019-01-27 14:30:0027/01/190 - 2 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/193 - 1 14:30:0014:30
2019-01-11 14:30:0011/01/190 - 1 14:30:0014:30
2019-01-06 14:30:0006/01/192 - 1 14:30:0014:30
2018-12-16 14:30:0016/12/183 - 1 14:30:0014:30
2018-12-09 14:30:0009/12/182 - 2 14:30:0014:30
2018-12-02 14:30:0002/12/181 - 2 14:30:0014:30
2018-11-25 14:30:0025/11/182 - 0 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/180 - 1 14:30:0014:30
2018-11-11 14:30:0011/11/182 - 0 14:30:0014:30
2018-11-04 14:30:0004/11/180 - 0 14:30:0014:30
2018-10-28 14:30:0028/10/182 - 1 14:30:0014:30
2018-10-21 15:30:0021/10/181 - 0 15:30:0015:30
2018-10-14 15:30:0014/10/181 - 1 15:30:0015:30
2018-10-07 15:30:0007/10/181 - 2 15:30:0015:30
2018-09-30 15:30:0030/09/182 - 1 15:30:0015:30
2018-09-23 15:30:0023/09/181 - 2 15:30:0015:30
2018-09-16 15:30:0016/09/183 - 0 15:30:0015:30
2018-09-09 15:30:0009/09/180 - 4 15:30:0015:30
2018-04-29 16:00:0029/04/182 - 1 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/180 - 4 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/180 - 1 16:00:0016:00
2018-04-15 16:00:0015/04/181 - 0 16:00:0016:00
2018-04-08 16:00:0008/04/180 - 0 16:00:0016:00
2018-03-18 15:00:0018/03/185 - 0 15:00:0015:00
2018-03-11 15:00:0011/03/183 - 1 15:00:0015:00
2018-03-04 15:00:0004/03/182 - 2 15:00:0015:00
2018-02-25 14:30:0025/02/181 - 6 14:30:0014:30
2018-02-18 14:30:0018/02/183 - 0 14:30:0014:30
2018-02-11 14:30:0011/02/181 - 0 14:30:0014:30
2018-02-04 14:30:0004/02/181 - 4 14:30:0014:30
2018-01-28 14:30:0028/01/183 - 0 14:30:0014:30
2018-01-21 14:30:0021/01/182 - 1 14:30:0014:30
2018-01-14 14:30:0014/01/183 - 0 14:30:0014:30
2018-01-07 14:30:0007/01/180 - 0 14:30:0014:30
2017-12-17 14:30:0017/12/171 - 0 14:30:0014:30
2017-12-10 14:30:0010/12/172 - 2 14:30:0014:30
2017-12-03 14:30:0003/12/171 - 0 14:30:0014:30
2017-11-26 14:30:0026/11/171 - 0 14:30:0014:30
2017-11-19 14:30:0019/11/171 - 0 14:30:0014:30
2017-11-12 14:30:0012/11/171 - 0 14:30:0014:30
2017-11-05 14:30:0005/11/172 - 1 14:30:0014:30
2017-10-29 14:30:0029/10/170 - 0 14:30:0014:30
2017-10-22 15:30:0022/10/170 - 2 15:30:0015:30
2017-10-15 15:30:0015/10/171 - 1 15:30:0015:30
2017-10-08 15:30:0008/10/170 - 1 15:30:0015:30
2017-10-01 15:30:0001/10/170 - 1 15:30:0015:30
2017-09-24 15:30:0024/09/171 - 1 15:30:0015:30
2017-09-17 15:30:0017/09/170 - 1 15:30:0015:30
2017-09-10 15:30:0010/09/171 - 2 15:30:0015:30