Reggiomediterranea

Scheda squadra Reggiomediterranea, campionato di Eccellenza Girone A Calabria. Notizie in tempo reale, calendario risultati e classifiche.

Gallico Catona-Reggiomed, arriva la smentita

Di poche ore fa la notizia di un possibile sodalizio tra il Gallico Catona e la Reggiomediterranea in ottica Serie D (leggi quì). La società del Gallico Catona smentisce tuttavia, pubblicando una nota stampa La società a.s.d.Gallico...

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 29 febbraio. ECCELLENZA Giampaolo (San Luca) Giunta (Reggiomediterranea) Condello (Gallico Catona)   PROMOZIONE Furfaro (Jonica) Angiò (Gioiosa) Criaco (Brancaleone) Tarantino (Sporting Catanzaro) Latella...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-San Luca: 2-5 Audax Bovalinese-Reggiomediterranea: 2-1 C. Spinella-Reggina: 1-7 Gioiosa Jonica-Cspr: 0-2 Mirabella-Audax Locri: 8-0 Segato-Gallico Catona: 6-0 Union Siderno-Seles: 0-0

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 16 febbraio. SERIE D D'Agostino (Cittanovese) Nucaro (Corigliano) Agostini (Castrovillari)   ECCELLENZA Giampaolo (San Luca) Samele (Sambiase) Reda (Scalea) Giunta (Reggiomediterranea) Condello (Gallico...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Locri-Union Siderno: 2-0 C.S.P.R.-Calcistica Spinella: 9-1 Gallico Catona-Audax Bovalinese: 2-4 Reggina-Villese: 3-0 Reggiomediterranea-Gioiosa Jonica: 3-0 San Luca-Segato: 0-3 Seles-Accursi Football Academy: 3-0

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Bianco-Union Siderno: 0-7 Calcistica Spinella-Reggiomediterranea: 0-3 Gallico Catona-A. Taurianovese: 3-3 Gioiosa Jonica-Reggina: 0-3 Roccella-Academy Calcio Roccella: 3-2 Villese-Borgo Grecanico: 1-0

Under 19 Regionale gir. G: risultati e classifica finale

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: Mammola-Africo: 4-1 Bovalinese-Gioiosa: 2-0 Brancaleone-Locri: 1-3 Melicucco-San Luca: 0-2

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: Academy Calcio Roccella-Villese: 1-2 A. Taurianovese-Bianco: 12-0 Borgo Grecanico-Gallico Catona: 1-1 Reggina-Calcistica Spinella: 4-0 Reggiomediterranea-Roccella: 2-3 Union Siderno-Gioiosa Jonica: 2-1

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Capo Vaticano-Parghelia: 3-2 Filogaso-Real Pizzo: 1-1 Nicotera-Soriano: 3-1 GIRONE G Africo-Bovalinese: 1-2 Gioiosa-Brancaleone: 5-2 Locri-Melicucco: 7-1 San Luca-Mammola: 2-0 GIRONE H Borgo Grecanico-San Giorgio: 3-0 Gallico Catona-Archi: 2-0 Ludos Ravagnese-Villese: 5-1 Reggiomediterranea-Bagnarese: 9-0

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 2 febbraio. Per riascoltare le interviste di sabato 1 febbraio clicca qui Federico   SERIE D De Matteis...

Under 17 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato di Under 17 Regionale: A. Taurianovese-Union Siderno: 4-0 Bianco-Borgo Grecanico: 1-9 Calcistica Spinella-Gioiosa Jonica: 3-3 Roccella-Reggina: 0-3 Villese-Reggiomediterranea: 1-1 Gallico Catona-Academy Calcio Roccella: 9-0

Under 19 Regionale: risultati e classifiche aggiornate

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del campionato Juniores Under 19: GIRONE F Curinga-Nicotera: 1-1 Rombiolese-Real Pizzo: 1-1 Soriano-Capo Vaticano: 3-7 GIRONE G Bovalinese-San Luca: 1-3 Brancaleone-Africo: 7-6 Locri-Gioiosa: 11-1 Mammola-Melicucco: 1-3 GIRONE H Bagnarese-Bocale: 1-1 Archi-Reggiomediterranea: 2-1 Villese Academy-Borgo Grecanico: 1-5 San Giorgio-Gallico Catona: 3-8
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-05 15:30:0005/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/202 - 2 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/201 - 0 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/200 - 2 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/204 - 1 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/201 - 0 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/200 - 0 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/201 - 2 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:5712/01/203 - 0 14:30:5714:30
2020-01-05 14:30:0005/01/200 - 2 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/190 - 3 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/191 - 2 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/192 - 2 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/190 - 2 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/192 - 1 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/192 - 0 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/193 - 0 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/190 - 1 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/191 - 1 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/191 - 2 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/191 - 0 15:30:0015:30
2019-09-28 15:30:0028/09/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/190 - 0 15:30:0015:30
2019-09-15 15:30:0015/09/190 - 0 15:30:0015:30
2019-09-08 15:30:0008/09/193 - 1 15:30:0015:30
2019-04-28 16:00:0028/04/194 - 2 16:00:0016:00
2019-04-07 16:00:0007/04/194 - 2 16:00:0016:00
2019-03-31 15:00:0031/03/194 - 0 15:00:0015:00
2019-03-24 15:00:0024/03/191 - 3 15:00:0015:00
2019-03-17 15:00:0017/03/193 - 1 15:00:0015:00
2019-03-10 15:00:0010/03/191 - 1 15:00:0015:00
2019-03-03 15:00:0003/03/191 - 0 15:00:0015:00
2019-02-24 14:30:0024/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-17 14:30:0017/02/190 - 0 14:30:0014:30
2019-02-10 14:30:0010/02/192 - 3 14:30:0014:30
2019-02-03 14:30:0003/02/191 - 0 14:30:0014:30
2019-01-27 14:30:0027/01/190 - 2 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/193 - 1 14:30:0014:30
2019-01-11 14:30:0011/01/190 - 1 14:30:0014:30
2019-01-06 14:30:0006/01/192 - 1 14:30:0014:30
2018-12-16 14:30:0016/12/183 - 1 14:30:0014:30
2018-12-09 14:30:0009/12/182 - 2 14:30:0014:30
2018-12-02 14:30:0002/12/181 - 2 14:30:0014:30
2018-11-25 14:30:0025/11/182 - 0 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/180 - 1 14:30:0014:30
2018-11-11 14:30:0011/11/182 - 0 14:30:0014:30
2018-11-04 14:30:0004/11/180 - 0 14:30:0014:30
2018-10-28 14:30:0028/10/182 - 1 14:30:0014:30
2018-10-21 15:30:0021/10/181 - 0 15:30:0015:30
2018-10-14 15:30:0014/10/181 - 1 15:30:0015:30
2018-10-07 15:30:0007/10/181 - 2 15:30:0015:30
2018-09-30 15:30:0030/09/182 - 1 15:30:0015:30
2018-09-23 15:30:0023/09/181 - 2 15:30:0015:30
2018-09-16 15:30:0016/09/183 - 0 15:30:0015:30
2018-09-09 15:30:0009/09/180 - 4 15:30:0015:30
2018-04-29 16:00:0029/04/182 - 1 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/180 - 1 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/180 - 4 16:00:0016:00
2018-04-15 16:00:0015/04/181 - 0 16:00:0016:00
2018-04-08 16:00:0008/04/180 - 0 16:00:0016:00
2018-03-18 15:00:0018/03/185 - 0 15:00:0015:00
2018-03-11 15:00:0011/03/183 - 1 15:00:0015:00
2018-03-04 15:00:0004/03/182 - 2 15:00:0015:00
2018-02-25 14:30:0025/02/181 - 6 14:30:0014:30
2018-02-18 14:30:0018/02/183 - 0 14:30:0014:30
2018-02-11 14:30:0011/02/181 - 0 14:30:0014:30
2018-02-04 14:30:0004/02/181 - 4 14:30:0014:30
2018-01-28 14:30:0028/01/183 - 0 14:30:0014:30
2018-01-21 14:30:0021/01/182 - 1 14:30:0014:30
2018-01-14 14:30:0014/01/183 - 0 14:30:0014:30
2018-01-07 14:30:0007/01/180 - 0 14:30:0014:30
2017-12-17 14:30:0017/12/171 - 0 14:30:0014:30
2017-12-10 14:30:0010/12/172 - 2 14:30:0014:30
2017-12-03 14:30:0003/12/171 - 0 14:30:0014:30
2017-11-26 14:30:0026/11/171 - 0 14:30:0014:30
2017-11-19 14:30:0019/11/171 - 0 14:30:0014:30
2017-11-12 14:30:0012/11/171 - 0 14:30:0014:30
2017-11-05 14:30:0005/11/172 - 1 14:30:0014:30
2017-10-29 14:30:0029/10/170 - 0 14:30:0014:30
2017-10-22 15:30:0022/10/170 - 2 15:30:0015:30
2017-10-15 15:30:0015/10/171 - 1 15:30:0015:30
2017-10-08 15:30:0008/10/170 - 1 15:30:0015:30
2017-10-01 15:30:0001/10/170 - 1 15:30:0015:30
2017-09-24 15:30:0024/09/171 - 1 15:30:0015:30
2017-09-17 15:30:0017/09/170 - 1 15:30:0015:30
2017-09-10 15:30:0010/09/171 - 2 15:30:0015:30