S. Gaetano Cat.

S. Gaetano, primi tre punti casalinghi con la Cinquefrondese

Se pur di misura, il San Gaetano conquista i suoi primi tre punti casalinghi, alla fine di una gara tatticamente ben giocata e vinta meritatamente. Primo tempo abbastanza equilibrato, con interessanti spunti offensivi da ambo...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Badolato-Campora:Marco Calabrò di Reggio Calabria Caulonia-Città di Guardavalle: Salvatore Gallella di Catanzaro Città di Lamezia Terme-Bivongi Pazzano: Riccardo Imbrogno di Cosenza Nuova Calimera-Filadelfia Cup: Alessandro Meduri di Reggio Calabria Parghelia-Nicotera:...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Campora-Real Mileto: Antonio La Badessa di Paola Capo Vaticano-Caulonia: Alessandro Russo di Cosenza Città di Guardavalle-Badolato:Annibale Bentivoglio di Reggio Calabria Filadelfia Cup-Parghelia: Marco Bernaudo di Cosenza Nicotera-Vigor: William Monteleone di Locri Real Pizzo-Città di...

San Gaetano, grande rimonta al fotofinish col San Roberto

Riceviamo e pubblichiamo Bocale - Grandi emozioni ieri pomeriggio al Campoli, per questa quarta giornata di campionato. Sotto di tre gol alla fine della prima frazione di gioco, il San Gaetano riesce a trovare il bandolo...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma sabato: GIRONE D Borgo Grecanico-Cinquefrondi: Giuseppe Sabato di Catanzaro Palizzi-Pro Pellaro: Andrea Chiefalo di Catanzaro San Gaetano Catanoso-San Roberto: Matteo Mancuso di Cosenza
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-26 15:30:0026/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-25 14:30:0025/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-18 14:30:0018/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-11 14:30:0011/01/20- 14:30:0014:30
2019-12-21 14:30:0021/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/19- 14:30:0014:30
2019-11-30 14:30:0030/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-16 14:30:0016/11/191 - 2 14:30:0014:30
2019-11-09 14:30:0009/11/192 - 1 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/191 - 0 14:30:0014:30
2019-10-26 15:30:0026/10/191 - 0 15:30:0015:30
2019-10-20 15:30:0020/10/195 - 2 15:30:0015:30
2019-10-12 15:30:0012/10/193 - 3 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/190 - 0 15:30:0015:30
2019-09-28 15:30:0028/09/191 - 3 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/190 - 1 15:30:0015:30
2019-05-05 16:00:0005/05/192 - 2 16:00:0016:00
2019-04-28 16:00:0028/04/193 - 1 16:00:0016:00
2019-04-07 16:00:0007/04/191 - 3 16:00:0016:00
2019-03-31 16:00:0031/03/192 - 1 16:00:0016:00
2019-03-24 15:00:0024/03/190 - 2 15:00:0015:00
2019-03-17 15:00:0017/03/192 - 1 15:00:0015:00
2019-03-10 15:00:0010/03/191 - 0 15:00:0015:00
2019-03-03 15:00:0003/03/191 - 1 15:00:0015:00
2019-02-24 14:30:0024/02/191 - 0 14:30:0014:30
2019-02-17 14:30:0017/02/192 - 0 14:30:0014:30
2019-02-10 14:30:0010/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-03 14:30:0003/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-01-27 14:30:0027/01/191 - 1 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/191 - 1 14:30:0014:30
2019-01-13 14:30:0013/01/194 - 3 14:30:0014:30
2018-12-22 14:30:0022/12/181 - 2 14:30:0014:30
2018-12-16 14:30:0016/12/182 - 2 14:30:0014:30
2018-12-09 14:30:0009/12/184 - 1 14:30:0014:30
2018-12-02 14:30:0002/12/182 - 5 14:30:0014:30
2018-11-25 14:30:0025/11/189 - 0 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/182 - 1 14:30:0014:30
2018-11-11 14:30:0011/11/182 - 2 14:30:0014:30
2018-11-04 14:30:0004/11/182 - 2 14:30:0014:30
2018-10-28 14:30:0028/10/184 - 1 14:30:0014:30
2018-10-21 15:30:0021/10/182 - 1 15:30:0015:30
2018-10-14 15:30:0014/10/180 - 3 15:30:0015:30
2018-10-07 15:30:0007/10/181 - 2 15:30:0015:30
2018-09-29 15:30:0029/09/182 - 3 15:30:0015:30
2018-09-23 15:30:0023/09/181 - 1 15:30:0015:30
2018-09-16 15:30:0016/09/180 - 1 15:30:0015:30
2018-05-06 16:00:0006/05/181 - 1 16:00:0016:00
2018-04-29 16:00:0029/04/180 - 2 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/184 - 4 16:00:0016:00
2018-04-15 16:00:0015/04/183 - 4 16:00:0016:00
2018-04-08 16:00:0008/04/181 - 1 16:00:0016:00
2018-03-18 15:00:0018/03/183 - 6 15:00:0015:00
2018-03-11 15:00:0011/03/181 - 0 15:00:0015:00
2018-03-04 15:00:0004/03/181 - 3 15:00:0015:00
2018-02-25 14:30:0025/02/181 - 3 14:30:0014:30
2018-02-18 14:30:0018/02/183 - 1 14:30:0014:30
2018-02-11 14:30:0011/02/181 - 1 14:30:0014:30
2018-02-04 14:30:0004/02/180 - 2 14:30:0014:30
2018-01-28 14:30:0028/01/180 - 0 14:30:0014:30
2018-01-21 14:30:0021/01/185 - 0 14:30:0014:30
2018-01-14 14:30:0014/01/182 - 1 14:30:0014:30
2018-01-07 14:30:0007/01/184 - 2 14:30:0014:30
2017-12-17 14:30:0017/12/173 - 2 14:30:0014:30
2017-12-10 14:30:0010/12/171 - 1 14:30:0014:30
2017-12-03 14:30:0003/12/172 - 2 14:30:0014:30
2017-11-26 14:30:0026/11/171 - 1 14:30:0014:30
2017-11-19 14:30:0019/11/173 - 0 14:30:0014:30
2017-11-12 14:30:0012/11/170 - 2 14:30:0014:30
2017-11-05 14:30:0005/11/172 - 0 14:30:0014:30
2017-10-29 14:30:0029/10/173 - 1 14:30:0014:30
2017-10-15 15:30:0015/10/170 - 0 15:30:0015:30
2017-10-15 15:30:0015/10/173 - 1 15:30:0015:30
2017-10-08 15:30:0008/10/173 - 2 15:30:0015:30
2017-10-01 15:30:0001/10/170 - 0 15:30:0015:30
2017-09-24 15:30:0024/09/170 - 2 15:30:0015:30
2017-09-17 15:30:0017/09/173 - 0 15:30:0015:30