San Luca U15

San Luca, Pelle ti regala l’andata di Coppa con il Giarre

Il San Luca bagna con una strepitosa vittoria l'esordio in Coppa Italia. A decidere la gara di andata con il Giarre è il solito Pelle, che alla mezz'ora della ripresa fa sognare i numerosi...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi Football Academy-San Luca: 2-5 Audax Bovalinese-Reggiomediterranea: 2-1 C. Spinella-Reggina: 1-7 Gioiosa Jonica-Cspr: 0-2 Mirabella-Audax Locri: 8-0 Segato-Gallico Catona: 6-0 Union Siderno-Seles: 0-0

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 22 febbraio. SERIE D De Matteis (Cittanovese)   ECCELLENZA Condello (Gallico Catona) Mazzei (Sambiase) Morelli (Sersale)   PROMOZIONE Ferraro (Rombiolese) Salerno (San Fili) Salerno...

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 16 febbraio. SERIE D D'Agostino (Cittanovese) Nucaro (Corigliano) Agostini (Castrovillari)   ECCELLENZA Giampaolo (San Luca) Samele (Sambiase) Reda (Scalea) Giunta (Reggiomediterranea) Condello (Gallico...

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Audax Locri-Union Siderno: 2-0 C.S.P.R.-Calcistica Spinella: 9-1 Gallico Catona-Audax Bovalinese: 2-4 Reggina-Villese: 3-0 Reggiomediterranea-Gioiosa Jonica: 3-0 San Luca-Segato: 0-3 Seles-Accursi Football Academy: 3-0
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 10:30:0019/04/20- 10:30:0010:30
2020-04-05 10:30:0005/04/20- 10:30:0010:30
2020-03-22 10:30:0022/03/20- 10:30:0010:30
2020-03-15 10:30:0015/03/20- 10:30:0010:30
2020-03-09 15:30:0009/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-01 10:30:0001/03/20- 10:30:0010:30
2020-02-23 10:30:0023/02/202 - 5 10:30:0010:30
2020-02-16 10:30:0016/02/200 - 3 10:30:0010:30
2020-02-09 10:00:0009/02/206 - 0 10:00:0010:00
2020-02-02 15:00:0002/02/200 - 3 15:00:0015:00
2020-01-26 15:00:0026/01/201 - 7 15:00:0015:00
2020-01-19 10:30:0019/01/200 - 2 10:30:0010:30
2020-01-12 10:30:0012/01/20- 10:30:0010:30
2020-01-09 10:30:0009/01/202 - 10 10:30:0010:30
2020-01-05 10:30:0005/01/201 - 3 10:30:0010:30
2019-12-29 10:30:0029/12/196 - 0 10:30:0010:30
2019-12-15 10:30:0015/12/191 - 2 10:30:0010:30
2019-12-08 10:30:0008/12/194 - 0 10:30:0010:30
2019-12-01 10:30:0001/12/191 - 2 10:30:0010:30
2019-11-24 10:30:0024/11/192 - 1 10:30:0010:30
2019-11-17 10:30:0017/11/191 - 1 10:30:0010:30
2019-11-10 10:30:0010/11/1914 - 0 10:30:0010:30
2019-11-03 10:30:0003/11/192 - 2 10:30:0010:30
2019-10-31 15:00:0031/10/193 - 2 15:00:0015:00
2019-10-27 10:30:0027/10/197 - 2 10:30:0010:30
2019-10-20 10:30:0020/10/191 - 1 10:30:0010:30
2019-10-13 10:30:0013/10/19- 10:30:0010:30
2019-10-06 10:30:0006/10/197 - 3 10:30:0010:30