Scillese

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma sabato: PRIMA CATEGORIA GIR. C Caulonia-Bivongi Pazzano: Margherita E. Pittella di Crotone PRIMA CATEGORIA GIR. D Bianco-Bovese: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro Palizzi-Scillese: Simone Barbaro di Locri Pro Pellaro-Saint Michel: Alessandro Russo di Cosenza  

Le interviste del weekend di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate ieri, 1 dicembre. Per riascoltare le interviste di sabato 30 novembre clicca qui SERIE D D'Agostino (Cittanovese) Agostini...

Le interviste del sabato di Universo Dilettanti

Ecco le interviste realizzate da Radio Studio 95, per la trasmissione Universo Dilettanti condotta da Antonello Merenda nel post partita delle gare disputate oggi, 2 novembre. Violante Diano Raso (Radio Eco Sud)   SERIE D Agostino (Castrovillari) De Sanzo (Corigliano)   ECCELLENZA Giampaolo (San Luca) Condello (Gallico...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma sabato: GIRONE C Nicotera-Nuova Calimera: Pasquale Gatto di Lamezia Terme Real Pizzo-Parghelia: Alessandro Russo di Cosenza GIRONE D Bianco-Scillese: Annibale Bentivoglio di Reggio Calabria Saint Michel-San Roberto Fiumara: Antonio Genovese di Paola

Prima Categoria, l’analisi di Paviglianiti

Il tecnico Francesco Paviglianiti, ex allenatore della Bovese, ha analizzato per noi le prime giornate del girone “D” di Prima Categoria. "Iniziando dalla testa della classifica troviamo la Cinquefrondese del presidente Bellocco che sta sicuramente facendo...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-26 15:30:0026/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-01 14:30:0001/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-18 14:30:0018/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/20- 14:30:0014:30
2019-12-21 14:30:0021/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-07 14:30:0007/12/193 - 1 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/190 - 2 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/191 - 0 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/191 - 6 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/194 - 1 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/190 - 5 14:30:0014:30
2019-10-19 15:30:0019/10/193 - 0 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/190 - 4 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/193 - 0 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/190 - 6 15:30:0015:30
2019-09-21 15:30:0021/09/194 - 1 15:30:0015:30
2019-05-05 16:00:0005/05/192 - 0 16:00:0016:00
2019-04-28 16:00:0028/04/193 - 2 16:00:0016:00
2019-04-07 16:00:0007/04/191 - 3 16:00:0016:00
2019-03-31 16:00:0031/03/192 - 0 16:00:0016:00
2019-03-24 15:00:0024/03/193 - 0 15:00:0015:00
2019-03-17 15:00:0017/03/192 - 0 15:00:0015:00
2019-03-10 15:00:0010/03/191 - 0 15:00:0015:00
2019-03-03 15:00:0003/03/190 - 0 15:00:0015:00
2019-02-24 14:30:0024/02/192 - 1 14:30:0014:30
2019-02-17 14:30:0017/02/190 - 1 14:30:0014:30
2019-02-10 14:30:0010/02/191 - 2 14:30:0014:30
2019-02-03 14:30:0003/02/190 - 1 14:30:0014:30
2019-01-27 14:30:0027/01/191 - 1 14:30:0014:30
2019-01-20 14:30:0020/01/193 - 0 14:30:0014:30
2019-01-13 14:30:0013/01/193 - 1 14:30:0014:30
2018-12-23 14:30:0023/12/181 - 0 14:30:0014:30
2018-12-16 14:30:0016/12/181 - 0 14:30:0014:30
2018-12-09 14:30:0009/12/182 - 2 14:30:0014:30
2018-12-02 14:30:0002/12/181 - 0 14:30:0014:30
2018-11-25 14:30:0025/11/182 - 1 14:30:0014:30
2018-11-18 14:30:0018/11/182 - 0 14:30:0014:30
2018-11-11 14:30:0011/11/182 - 2 14:30:0014:30
2018-11-04 14:30:0004/11/181 - 1 14:30:0014:30
2018-10-28 14:30:0028/10/181 - 2 14:30:0014:30
2018-10-21 15:30:0021/10/182 - 1 15:30:0015:30
2018-10-14 15:30:0014/10/180 - 2 15:30:0015:30
2018-10-07 15:30:0007/10/181 - 1 15:30:0015:30
2018-09-30 15:30:0030/09/181 - 1 15:30:0015:30
2018-09-23 15:30:0023/09/182 - 4 15:30:0015:30
2018-09-16 15:30:0016/09/183 - 0 15:30:0015:30
2018-05-06 16:00:0006/05/181 - 1 16:00:0016:00
2018-04-29 16:00:0029/04/181 - 4 16:00:0016:00
2018-04-22 16:00:0022/04/182 - 1 16:00:0016:00
2018-04-15 16:00:0015/04/182 - 1 16:00:0016:00
2018-04-08 16:00:0008/04/183 - 0 16:00:0016:00
2018-03-18 15:00:0018/03/181 - 2 15:00:0015:00
2018-03-11 15:00:0011/03/181 - 0 15:00:0015:00
2018-03-04 15:00:0004/03/181 - 2 15:00:0015:00
2018-02-25 14:30:0025/02/181 - 0 14:30:0014:30
2018-02-18 14:30:0018/02/182 - 0 14:30:0014:30
2018-02-11 14:30:0011/02/181 - 1 14:30:0014:30
2018-02-04 14:30:0004/02/181 - 0 14:30:0014:30
2018-01-28 14:30:0028/01/181 - 1 14:30:0014:30
2018-01-21 14:30:0021/01/183 - 0 14:30:0014:30
2018-01-14 14:30:0014/01/180 - 1 14:30:0014:30
2018-01-07 14:30:0007/01/180 - 3 14:30:0014:30
2017-12-17 14:30:0017/12/173 - 0 14:30:0014:30
2017-12-10 14:30:0010/12/170 - 2 14:30:0014:30
2017-12-03 14:30:0003/12/175 - 0 14:30:0014:30
2017-11-26 14:30:0026/11/170 - 3 14:30:0014:30
2017-11-19 14:30:0019/11/172 - 1 14:30:0014:30
2017-11-12 14:30:0012/11/170 - 2 14:30:0014:30
2017-11-05 14:30:0005/11/175 - 2 14:30:0014:30
2017-10-29 14:30:0029/10/173 - 1 14:30:0014:30
2017-10-22 15:30:0022/10/174 - 3 15:30:0015:30
2017-10-15 15:30:0015/10/170 - 0 15:30:0015:30
2017-10-07 15:30:0007/10/170 - 1 15:30:0015:30
2017-10-01 15:30:0001/10/172 - 3 15:30:0015:30
2017-09-24 15:30:0024/09/173 - 2 15:30:0015:30
2017-09-17 15:30:0017/09/171 - 1 15:30:0015:30