Segato Femminile

Under 15 Regionale: risultati,classifica aggiornata e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Reggio-Boca Nuova Melito: 2-0 Audax Bovalinese-Accursi F. Academy: Rinviata Audax Locri-Reggiomediterranea: 1-4 Gallico Catona-Segato: 1-5 Pasquale Foggia Ac.-Reggina: 0-5 Seles-Roccella: 1-1 Union Siderno-San Luca: 3-1

Under 15 Regionale: risultati e classifica aggiornata

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Accursi F. Academy-Pasquale Foggia Ac.: 0-4 Boca Nuova Melito-Audax Bovalinese: Rinviata Reggina-Union Siderno: Rinviata Reggiomediterranea-Gallico Catona: 0-0 Roccella-Audax Locri: 1-3 San Luca-Seles: Rinviata Segato-Academy Reggio: 12-0

Under 17 Elite: risultati e classifica dopo le gare del weekend

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Lamezia-Filadelfia Cup: 2-6 Boca Nuova Melito-Marca F.C.: 0-1 Morrone-Juventus Club: 4-0 Pro Cosenza-Real Cosenza: 2-1 S.C. Corigliano-Segato: 1-1 Taverna-Locri: 4-2 Virtus Soverato-Calcio Lamezia: 2-0

F24 Messina e Segato: tandem vincente al Trofeo dello Stretto

Riceviamo e pubblichiamo Tre giorni all'insegna del divertimento e del confronto nel pieno rispetto del fair play e delle normative anti Covid. La prima edizione del Trofeo dello Stretto ha messo d'accordo tutti e divertito oltre 500 tra...

Under 17 Elite, ecco l’organico 2020/2021

La Lnd Calabria ha ufficializzato l’organico del campionato Under 17 Elite "Piero Lo Guzzo". Da registrare la rinuncia dell’Asisport Taurianovese, Forza Ragazzi Schiavonea e Trebisacce, le quali potranno avanzare richiesta di partecipazione ai Campionati Provinciali/Locali Allievi, territorialmente competenti,...
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-05-10 16:30:0010/05/20- 16:30:0016:30
2020-05-03 15:30:0003/05/20- 15:30:0015:30
2020-04-26 16:30:0026/04/20- 16:30:0016:30
2020-03-29 16:00:0029/03/20- 16:00:0016:00
2020-03-22 16:30:0022/03/20- 16:30:0016:30
2020-03-15 11:00:0015/03/20- 11:00:0011:00
2020-03-08 16:30:0008/03/20- 16:30:0016:30
2020-02-29 18:30:0029/02/202 - 4 18:30:0018:30
2020-02-23 11:00:0023/02/205 - 1 11:00:0011:00
2020-02-16 16:30:0016/02/204 - 0 16:30:0016:30
2020-02-08 16:00:0008/02/204 - 10 16:00:0016:00
2020-01-26 16:30:0026/01/202 - 1 16:30:0016:30
2020-01-18 15:00:0018/01/200 - 7 15:00:0015:00
2020-01-12 16:30:0012/01/206 - 0 16:30:0016:30
2019-12-22 11:00:0022/12/190 - 9 11:00:0011:00
2019-12-15 16:30:0015/12/195 - 2 16:30:0016:30