Union Siderno U17

La Union Siderno conquista la Coppa Calabria Under 17

La festa del calcio giovanile sorride alla Union Siderno che, al “Centro Tecnico Federale” di Catanzaro, battendo il Rende conquista la Coppa Calabria Under 17. Molte sono le emozioni ed i colpi di scena....

Campionati giovanili: finali regionali U17 Èlite, U17 ed U15

Sabato 28 maggio le finali Gioiese-Morrone e Rende-Union Siderno, domenica 29 maggio Segato-Morrone Un weekend pieno di emozioni quello che attende il calcio giovanile. Si parte sabato 28 maggio dal “Centro Tecnico Federale” di Catanzaro...

Campionati Regionali Under 17 ed Under 15: week end di semifinali

Battute finali anche per i campionati regionali Under 17 ed Under 15 che, nel fine settimana, vivranno il penultimo atto stagionale con le semifinali, in gara unica e su campo neutro. Domenica 29 maggio,...

Union Siderno e Asd Roccella, missione giovani talenti

L’Asd Roccella è rinomata per la valorizzazione dei giovani talenti, caratteristica che contraddistingue da anni la società amaranto. La conferma arriva dalla collaborazione nata nell’ultimo anno tra il club roccellese e l’Union Siderno, una...

Under 15 Regionale: risultati,classifica aggiornata e prossimo turno

Ecco il riepilogo di risultati e classifica delle gare del weekend: Academy Reggio-Boca Nuova Melito: 2-0 Audax Bovalinese-Accursi F. Academy: Rinviata Audax Locri-Reggiomediterranea: 1-4 Gallico Catona-Segato: 1-5 Pasquale Foggia Ac.-Reggina: 0-5 Seles-Roccella: 1-1 Union Siderno-San Luca: 3-1
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2021-03-20 15:30:0020/03/21- 15:30:0015:30
2021-03-13 15:30:0013/03/21- 15:30:0015:30
2021-03-06 15:30:0006/03/21- 15:30:0015:30
2021-02-27 15:30:0027/02/21- 15:30:0015:30
2021-02-20 15:30:0020/02/21- 15:30:0015:30
2021-02-13 15:30:0013/02/21- 15:30:0015:30
2021-02-06 15:30:0006/02/21- 15:30:0015:30
2021-01-30 15:30:0030/01/21- 15:30:0015:30
2021-01-23 15:30:0023/01/21- 15:30:0015:30
2021-01-16 15:30:0016/01/21- 15:30:0015:30
2021-01-09 15:30:0009/01/21- 15:30:0015:30
2021-01-02 15:30:0002/01/21- 15:30:0015:30
2020-12-19 15:30:0019/12/20- 15:30:0015:30
2020-12-12 15:30:0012/12/20- 15:30:0015:30
2020-12-05 15:30:0005/12/20- 15:30:0015:30
2020-11-28 15:30:0028/11/20- 15:30:0015:30
2020-11-21 15:30:0021/11/20- 15:30:0015:30
2020-11-14 15:30:0014/11/20- 15:30:0015:30
2020-11-07 15:30:0007/11/20- 15:30:0015:30
2020-10-31 15:30:0031/10/20- 15:30:0015:30
2020-10-24 15:30:0024/10/207 - 3 15:30:0015:30
2020-10-17 15:30:0017/10/200 - 10 15:30:0015:30
2020-03-28 15:00:0028/03/20- 15:00:0015:00
2020-03-21 17:30:0021/03/20- 17:30:0017:30
2020-03-14 17:00:0014/03/20- 17:00:0017:00
2020-03-06 15:00:0006/03/20- 15:00:0015:00
2020-02-29 15:00:0029/02/20- 15:00:0015:00
2020-02-15 15:00:0015/02/200 - 7 15:00:0015:00
2020-02-08 15:00:0008/02/202 - 1 15:00:0015:00
2020-02-01 15:00:0001/02/204 - 0 15:00:0015:00
2020-01-25 15:00:0025/01/203 - 0 15:00:0015:00
2020-01-17 15:00:0017/01/201 - 1 15:00:0015:00
2020-01-11 15:00:0011/01/209 - 0 15:00:0015:00
2019-12-21 15:00:0021/12/1910 - 1 15:00:0015:00
2019-12-13 17:30:0013/12/194 - 1 17:30:0017:30
2019-12-07 17:00:0007/12/190 - 3 17:00:0017:00
2019-11-30 15:00:0030/11/193 - 1 15:00:0015:00
2019-11-23 15:00:0023/11/19- 15:00:0015:00
2019-11-16 15:00:0016/11/1912 - 0 15:00:0015:00
2019-11-09 15:00:0009/11/191 - 3 15:00:0015:00
2019-11-02 15:00:0002/11/191 - 2 15:00:0015:00
2019-10-25 15:00:0025/10/190 - 7 15:00:0015:00
2019-10-19 15:00:0019/10/192 - 1 15:00:0015:00
2019-10-12 15:00:0012/10/193 - 4 15:00:0015:00