Vigor Lamezia

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma nel weekend: GIRONE C Campora-Real Mileto: Antonio La Badessa di Paola Capo Vaticano-Caulonia: Alessandro Russo di Cosenza Città di Guardavalle-Badolato:Annibale Bentivoglio di Reggio Calabria Filadelfia Cup-Parghelia: Marco Bernaudo di Cosenza Nicotera-Vigor: William Monteleone di Locri Real Pizzo-Città di...

Promozione, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma nel weekend: Bagnarese-Archi: Antonio Eboli di Paola (Umberto Emanuele e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme) Ludos Ravagnese–San Giorgio: Carlo Bruno Longo di Locri (Tommaso Giorgianni di Catanzaro e Gregorio Mangone di Vibo Valentia) Monasterace–Brancaleone:...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria in programma sabato: GIRONE C Nicotera-Vigor: William Monteleone di Locri Real Pizzo-Città di Lamezia Terme: Giuseppe Mellino di Crotone GIRONE D Bianco-Palizzi: Marco Calabrò di Reggio Calabria Saint Michel-Scillese: Paola Mandile di Catanzaro

Il Gallico Catona fa il punto prima della trasferta di Cosenza

In coda è bagarre, un campionato di Eccellenza per nulla scontato. Stagione incerta e appassionante sia in vetta, (sei-sette  squadre per la leadership San Luca, Locri, Reggiomediterranea, Vigor Lamezia, Sambiase, Morrone, Scalea e poi qualche...

Eccellenza, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alla gara di Eccellenza in programma sabato: Vigor Lamezia-San Luca: Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Pasquale Scopelliti e Federico Di Giuseppe di Reggio Calabria)
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-05 15:30:0005/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-05 14:30:0005/01/20- 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/19- 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/19- 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/19- 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/19- 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/19- 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/191 - 1 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/190 - 0 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-15 15:30:0015/09/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-08 15:30:0008/09/191 - 1 15:30:0015:30