Vigor Lamezia

Eccellenza, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Eccellenza del weekend: Sambiase-Vigor Lamezia: Gabriele Zangara di Catanzaro (Federico Di Giuseppe di Reggio Calabria e Alessandro Pellico di Cosenza)

La Vigor Lamezia targata Foderaro sbanca di misura Locri

La Vigor Lamezia vince a Locri con pieno merito. La squadra di Salerno costruisce la vittoria nel primo tempo con un gran gol di Giovanni Foderaro Scorrano nel corso del primo tempo cerca di rimediare alla...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria del sabato: PRIMA CATEGORIA GIR. C Nicotera-Filadelfia: Matteo Zappa di Cosenza Parghelia-Caulonia: Demetrio Andriani di Reggio Calabria Real Pizzo-San Calogero: Alessandro Russo di Cosenza Vigor-Capo Vaticano: Carlo Alberto Frangella di Paola PRIMA CATEGORIA GIR. D Palizzi-Cinquefrondese: Antonino Costantino...

Promozione, le designazioni arbitrali del weekend

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Promozione in programma nel weekend: Monasterace-Bagnarese:  Francesco Paradiso di Lamezia Terme (Tommaso Gaetano e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme) San Giorgio-Rombiolese:  Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Mirko Cardia di Locri e Antonio D’Agostino di Catanzaro) Sporting Catanzaro-Stilese: Francesco Spizzirri di Cosenza...

Prima Categoria, le designazioni arbitrali del sabato

Ecco le designazioni arbitrali relative alle gare di Prima Categoria del sabato: PRIMA CATEGORIA GIR. C Caulonia-Vigor: Alessandro Russo di Cosenza PRIMA CATEGORIA GIR. D Palizzi-San Roberto Fiumara: Andrea Chiefalo di Catanzaro San Gaetano Catanoso-Scillese: Paola Mandile di Catanzaro Bianco-Pro Pellaro: Aldo D'Auria di Vibo Valentia
DataCasaRisultatiTrasfertaOra
2020-04-19 15:30:0019/04/20- 15:30:0015:30
2020-04-05 15:30:0005/04/20- 15:30:0015:30
2020-03-29 15:30:0029/03/20- 15:30:0015:30
2020-03-22 14:30:0022/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-15 14:30:0015/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-08 14:30:0008/03/20- 14:30:0014:30
2020-03-01 14:30:0001/03/20- 14:30:0014:30
2020-02-23 14:30:0023/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-16 14:30:0016/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-09 14:30:0009/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-02-02 14:30:0002/02/20- 14:30:0014:30
2020-01-26 14:30:0026/01/20- 14:30:0014:30
2020-01-19 14:30:0019/01/202 - 1 14:30:0014:30
2020-01-12 14:30:0012/01/201 - 2 14:30:0014:30
2020-01-05 14:30:0005/01/202 - 2 14:30:0014:30
2019-12-15 14:30:0015/12/195 - 0 14:30:0014:30
2019-12-08 14:30:0008/12/191 - 1 14:30:0014:30
2019-12-01 14:30:0001/12/193 - 1 14:30:0014:30
2019-11-24 14:30:0024/11/192 - 0 14:30:0014:30
2019-11-17 14:30:0017/11/190 - 1 14:30:0014:30
2019-11-10 14:30:0010/11/193 - 0 14:30:0014:30
2019-11-03 14:30:0003/11/191 - 1 14:30:0014:30
2019-10-27 14:30:0027/10/191 - 0 14:30:0014:30
2019-10-20 15:30:0020/10/191 - 1 15:30:0015:30
2019-10-13 15:30:0013/10/190 - 0 15:30:0015:30
2019-10-06 15:30:0006/10/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-29 15:30:0029/09/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-22 15:30:0022/09/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-15 15:30:0015/09/191 - 1 15:30:0015:30
2019-09-08 15:30:0008/09/191 - 1 15:30:0015:30