Pallavolo: risultati e classifiche delle gare del weekend

107

Ecco i risultati e le classifiche aggiornate delle gare di Pallavolo del weekend:

SERIE B MASCHILE 14^ giornata (02-03 febbraio)
Wg Morgan Barcellona Me-Raffaele Lamezia Cz: 3-1 (25-23 23-25 25-12 25-14)
Abvt Cosenza-Us Volley Modica Rg: 2-3 (17-25 19-25 25-17 25-17 12-15)
Hering Pozzallo Rg-Papiro Fiumefreddo Ct: 2-3 (21-25 25-17 25-21 12-25 8-15)
Tonno Callipo Calabr. Vv-Volley Letojanni Me: 0-3 (16-25 18-25 18-25)
Atria Volley Partann.Tp-Volley Catania Gupe: 03/02/2019 ore 18:00
Universal Catania-Franco Tigano Palmi: 1-3 (19-25 25-21 13-25 17-25)
Riposa: Angelina Saber Palermo 

SERIE B1 FEMMINILE 14^ giornata (02-03 febbraio)
Luvo Barattoli Arzan.Na-Ferraro Lamezia Cz: 3-0 (25-21 25-14 25-14)
Pvg Bari-Santa Teresa Volley Me: 1-3 (26-24 20-25 24-26 25-27)
Pro V.Team Modica 75 Rg-C.M.O Fiamma Torrese Na: 3-1 (25-18 22-25 25-20 25-23)
Legea Scafati Vo.Ci.Sa-Gio’volley Aprilia Lt: 0-3 (2-25 5-25 2-25)
Volleyro Cdpazzi Roma-Cerignola Libera Vir.Fg: 3-1 (26-24 25-22 23-25 25-14)
Europea 92 Isernia-Assitec 2000 S.Elia Fr: 3-2 (25-23 15-25 24-26 25-17 15-12)
Riposa: Ekuba Volley Palmi Rc 

SERIE B2 FEMMINILE 14^ giornata (02-03 febbraio)
Seap Pall.Aragona Ag-Link Campus Univers.Na: 3-0 (25-22 25-20 25-13)
Nola Citta’dei Gigli Na-Volley Giarre Ct: 0-3 (23-25 20-25 14-259
Amando S.Teresa Riva Me-Allianceinsay Battip.Sa: 3-0 (25-15 25-13 25-16)
Planet Strano Light Ct-Ard Palermo: 3-0 (25-19 25-20 25-22)
Volley Reghion Rc-Castel V.Selinunte Tp: 3-1 (25-17 19-25 25-13 25-23)
Volley Terrasini Pa-Sifi Kondor Catania: 0-3 (15-25 21-25 23-25)
Riposa: Luc Volley Reggio Cal

SERIE C MASCHILE 16^ giornata (02-03 febbraio)
Scuola Volley Paola-Volo Virtus Lamezia: 3-2 (23-25 25-17 21-25 25-23 15-12)
Pallavolo Jolly Cinquefrondi-Volley Bisignano: 3-2 (23-25 25-20 21-25 25-19 18-16)
Volley Roccella 09040-New Tech Pallavolo Milani: 1-3 (16-25 24-26 25-23 20-25)
Asd Lamezia Volley-Asd Polisportiva Montalto: 0-3 (18-25 14-25 11-25)
Asd Diamante Sport-Lc Provolley Crotone: 3-1 (22-25 25-11 25-10 25-18)
Corigliano Volley-Belvolley Belvedere: 1-3 (21-25 26-24 21-25 25-27)
Elio Group Cetraro-Amaro Bizantino Pallavolo Rossano: 0-3 (17-25 23-25 17-25)

SERIE C FEMMINILE 18^ giornata (02-03 febbraio)
Mastria Stella Azzurra-Avb Kermes: 3-0 (25-19 25-9 25-19)
Virtus 1962 Stella D’oro Coni-Fisiotonik Volley SanLucido: 0-3 (23-25 21-25 15-25)
Apd Todo Sport-Costa Viola Volley: 2-3 (25-22 21-25 17-25 25-22 9-15)
Bioresolve Avolio Volley-Amaro Bizantino Pallavolo Rossano: 3-0 (25-16 25-20 25-13)
Sensation Prof. Gioiosa-Asd Volley Torretta: 0-3 (11-25 9-25 13-25)
Carioka Caffè Pallavolo Paola-Volley Cosenza: 3-0 (25-10 25-22 25-5)
Marafioti Sport-Biesse Lamezia: 3-0 (25-17 25-10 25-14)

SERIE D FEMMINILE 16^ giornata (02-03 febbraio)
Lorica Parco Natura-Asd Filadelfia Cup: 3-0 (25-17 25-13 25-20)
Metro Records-Silan Volley Asd Cafè Del Ingles: 3-2 (16-25 26-24 25-17 22-25 15-7)
Asd Fer. Pi. Volley-Asd Polisportiva Elio Sozzi: 3-2 (26-28 20-25 25-19 25-21 15-6)
Asd Pallavolo Palmi-Cav Gallico: 2-3 (28-26 22-25 14-25 25-14 11-15)
Tre Effe Center Digem-C2 Costruzioni Campo Calabro:  3-1 (25-22 25-23 15-25 25-18)
Mymamynausicaa-Blue Angels Volley Cotronei: 3-2 (25-15 25-16 16-25 26-28 15-12)
Pink Volo Lamezia-Asd Futura Volley: 3-0 (25-23 25-19 25-21)