esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (4)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (4)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Le designazioni arbitrali delle gare del weekend

2023-09-09 11:57

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, eccellenza, promozione, serie d, coppa, Coppa Italia Dilettanti, designazioni, designazioni arbitrali, girone I,

Le designazioni arbitrali delle gare del weekend

Serie D e Coppa Italia Dilettanti, le designazioni arbitrali

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma domenica 10 settembre:

 

SERIE D girone I

 

Akragas-Licata: Fabio Franzò di Siracusa (Pietro Anile di Acireale e Andrea Calanni di Barcellona Pozzo di Gotto)

Canicattì-Siracusa: Gaetano Alessio Bonasera di Enna (Francesco Davide Bonaccorso di Catania e Franzjoseph Grasso di Acireale)

Castrovillari vs Città di Sant'Agata: Giovanni Matteo di Sala Consilina (Ferdinando Savino e Luca Chianese di Napoli)

Locri vs San Luca: Michele Giordano di Palermo (Giovanni Battista Citarda e Giuseppe Di Marco di Palermo)

Nuova Igea Virtus-Città di Acireale: Gabriele Zangara di Catanzaro (Salvatore Damiano e Vito Bensorte di Trapani)

Polisportiva Afragolese-Portici: Emanuele Orlandi di Siracusa (Marco Bosco di Roma 2 ed Eleonora Negro di Roma 1)

Sancataldese-FC Lamezia Terme: Paolo Rodolfo Benestante di Aprilia (Valeria Spizuoco di Cagliari e Valerio Fatati di Latina)

Trapani-Ragusa: Vincenzo Hamza Riahi di Lovere (Giuseppe Daghetta e Matteo Crippa di Lecco)

Vibonese vs Gioiese: Tommaso Alberto Vazzano di Catania (Roberto Cusimano di Palermo e Marco Giuliani di Barcellona Pozzo di Gotto)

 

 

 

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE

 

1° girone: Rende-Trebisacce: Magno Paolo Antonio Spataro di Rossano (Emanuele Galardo di Crotone e Matteo Ventre di Rossano)

2° girone: Morrone-Mirto Crosia: Simone Tursi di Rossano (Francesco Otranto e Luciano Fortino di Rossano) 

3° girone: Altomonte-Cassano Sybaris: Pierfrancesco Staffa di Cosenza (Gianluca Vommaro e Francesco Pietramale di Paola)

4° girone: Digiesse Praiatortora-Soccer Montalto: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Raffaele Salituro ed Elisa Lavarra di Cosenza)

5° girone: S. Fili-V.E. Rende: Dario Millea di Catanzaro (Antonio Genovese e Gino Morgera di Paola) 

6° girone: Vigor Lamezia-Campora: Francesco Renda di Catanzaro (Nicholas Granata e Alessio Sturniolo di Cosenza)

7° girone: Sambiase-Mangone: Ndongo Ndao di Cosenza (Fouad El Gorch di Rossano e Simone Ciacco di Cosenza)

8° girone: Cotronei-Mesoraca: Margherita E. Pittella di Crotone (Andrea Achille Pallone e Matheus Robinson di Cosenza)  

9° girone: Soriano-Atletico Maida: Salvatore Vartolo di Locri (Daniele Milone di Taurianova e Mirko Cardia di Locri)

10° girone: Stilomonasterace-Sporting Cz Lid: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Gianluca Renda e Marco Vescio di Lamezia Terme)

11° girone: San Nicola Da Crissa-Saint Michel: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Salvatore Olivadoti e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)

12° girone: Cittanova-Virtus Rosarno: Marco Calabrò di Reggio Calabria (Domenico Paolo Moschella e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)

14° girone: Brancaleone-Bianco: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Andrea Azzarà e Simone Chindamo di Reggio Calabria)

15° girone: Reggioravagnese-GallicoCatona: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Vincenzo Maria Ritorto e Mattia Roperto di Lamezia Terme)

16° girone: Bocale-Pro Pellaro: Danilo Frascà di Locri (Michele Larosa ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)