esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (8)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (8)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Le designazioni arbitrali delle gare del weekend

2023-10-13 11:34

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, prima categoria, eccellenza, promozione, serie d, girone C, designazioni, designazioni arbitrali, girone D,

Le designazioni arbitrali delle gare del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:


SERIE D

Castrovillari-Canicattì: Gabriele Iurino di Venosa (Nicola Monaco di Sala Consilina e Francesco Santoro di Taranto)

Città di Sant'Agata-Nuova Igea Virtus: Alessandro Angelo di Marsala (Marco Riccobene di Enna e Angelo Celestino di Reggio Calabria)

Gioiese-LFA Reggio Calabria: Maksym Frasynyak di Gallarate (Davide Gigliotti di Lamezia Terme e Giuseppe Fanara di Cosenza)

Licata-Acireale: Giovanni Castellano di Nichelino (Lorenzo Rigano' di Chiari e Thomas Vora di Como)

Portici-F.C. Lamezia Terme: Simone Di Renzo di Bolzano (Massimiliano Cirillo e Bruno Dattilo di Roma 1)

Ragusa-Sancataldese: Michele Piccolo di Pordenone (Pietro Anile di Acireale e Andrea Calanni di Barcellona Pozzo di Gotto)

Siracusa-San Luca: Stefano Striamo di Salerno (Giovanni Di Meglio di Napoli e Steven La Regina di Battipaglia)

Trapani-Locri: Michele Maccorin di Pordenone (Riccardo Liotta di San dona' di Piave e Alessandro Caricati di Conegliano)

Vibonese-Real Casalnuovo: Silvio Torreggiani di Civitavecchia (Alberto Fiore di Messina ed Elvira Rizzo di Enna)

 

ECCELLENZA

Bocale-Cittanova Calcio: Alessandro Russo di Cosenza (Andrea Pantaleone Pace di Crotone e Francesco Otranto di Rossano)

Brancaleone-Gioiosa: Margherita E. Pittella di Crotone (Francesco Paolo Graziano e Antonio Genovese di Paola)

Digiesse Praiatortora-Scalea: Vincenzo Ciacco di Cosenza (Raffaele Salituro ed Elisa Lavarra di Cosenza)

Isola Capo Rizzuto-Stilomonasterace: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Gianluca Renda e Giovanni D'Amico di Lamezia Terme)

Morrone-Paolana: Vito Mattia Losapio di Molfetta (Matteo Ventre di Rossano e Marcello Montesanti di Lamezia Terme)

Rende-Sambiase: Simone La Luna di Collegno (Daniele Milone di Taurianova e Ivan Aliano di Reggio Calabria)

Soriano-Palmese: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Andrea Azzara' e Domenico Paolo Moschella di Reggio Calabria)

Vigor Lamezia-ReggioRavagnese: Vito Filippi di Rossano (Matteo Domenico Varacalli e Marco Panetta di Locri)

 

PROMOZIONE

Ardore-Bivongi Pazzano: Luigi Morace di Reggio Calabria (Michele Larosa di Vibo Valentia e Aurora Morabito di Reggio Calabria)

Atletico Maida-Deliese: Francesco Lopez di Reggio Calabria (Gino Morgera e Gianluca Vommaro di Paola)

Caraffa-Saint Michel: Ndongo Ndao di Cosenza (Marco Vescio e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)

Gallico Catona-Bianco: Dario Millea di Catanzaro (Michele Larosa di Vibo Valentia ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)

Melito-Sporting CZ Lido: Christian Elia di Cosenza (Mattia Roperto di Lamezia Terme ed Emanuele Galardo di Crotone)

Pro Pellaro-San Nicola da Crissa: Pierfrancesco Staffa di Cosenza (Antonio Francesco Borrelli e Nicholas Granata di Cosenza)

Roccella-Comprensorio Capo Vaticano: Katia Cilento di Cosenza (Fouad El Gorch di Rossano e Alessio Sturniolo di Cosenza)

Virtus Rosarno-Melicucco Calcio: Matteo Zappa di Cosenza (Simone Ciacco di Cosenza e Marco Vescio di Lamezia Terme)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C

Città di Soverato-Promosport Lamezia:     Domenico Macri' di Catanzaro

Città di Guardavalle-Real Pizzo:     Romano Rifatto di Reggio Calabria

Comprensorio Corace-Real Montepaone:     Samuele Genoese di Paola

Martelletto Settingiano-Borgia: Riccardo Baronello di Lamezia Terme

P. Donato Taverna-Real Mileto:     Francesco Canonaco di Cosenza

Piscopio-Real Parghelia: Alessandro Meduri di Reggio Calabria

Prasar-Rombiolese:     Christian Serra di Vibo Valentia

 

 

Designazioni Non Pervenute

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D 

Africo-Academy Ardore:

Bagnarese-Lazzaro:

Catona-Bovalinese:

Pol. Bovese-Gebbione:

Palizzi-Villese:

S. Cristina-Campese:

Val Gallico-Real Cittanova:

Taurianova Academy-Siderno