esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

animiertes-gif-von-online-umwandeln-de (3)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2023-10-20 09:33

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

Tutti i fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:


 

SERIE D girone I  9^ Giornata

Acireale-Gioiese: Pietro Marinoni di Lodi (Pietro Tinelli di Treviglio e Dario Fantaccione di Cinisello Balsamo)

Canicattì-Vibonese: David Kovacevic di Arco Riva (Boris Popovic di Padova e Andrea Forzan di Castelfranco Veneto)

Nuova Igea Virtus-Ragusa: Stefano Laugelli di Casale Monferrato (Luca Rizzo di Pinerolo e Stefano Merlina di  Chivasso)

F.C. Lamezia Terme-Licata: Bruno Tierno di Sala Consilina (Davide Eliso d i Castellammare di Stabia e Luigi Pisani di Nocera Inferiore)

Locri-Castrovillari: Nicolo Zammarchi di Cesena (Steven La Regina di Battipaglia e Gabriele Federico di Agropoli)

Real Casalnuovo-Akragas: Clemente Cortese di Bologna (Mario De Marzo e Giuseppe Francesco A Magnifico di Bari)

LFA Reggio Calabria-Città di Sant'Agata: Vincenzo D'Ambrosio Giordano di Collegno (Alberto Mandarino di Alba - Bra e Lorenzo De Giulio di Nichelino)

San Luca-Portici: Luigi Lacerenza di Barletta (Roberto Lembo di Valdarno e Piergiacomo Palermo di Bari)

Sancataldese-Trapani: Enrico Eremitaggio di Ancona (Giuseppe Fanara di Cosenza e Luca Mocci di Oristano)

 

ECCELLENZA   6^ Giornata

Palmese-Bocale: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Piogiuseppe Paonessa ed Elisa Lavarra di Cosenza)

Cittanova Calcio-Rende: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Domenico Paolo Moschella di Reggio Calabria e Marco Panetta di Locri)

Gioiosa-Digiesse Praiatortora: Federico Isu di Cagliari (Vladimir Giovanni Renda e  Alessio Codispoti di Catanzaro)

Paolana-Vigor Lamezia: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Mirko Cardia di Locri e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)

ReggioRavagnese-Soriano: Alessandro Russo di Cosenza (Gianluca Renda di Lamezia Terme e Andrea Pantaleone Pace di Crotone)

Sambiase-Brancaleone: Carlo Alberto Frangella di Paola (Fouad El Gorch e Matteo Ventre di Rossano)

Scalea-Isola Capo Rizzuto: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Michele Larosa di Vibo Valentia e Antonio D'Agostino di Catanzaro)

Stilomonasterace-Morrone: Ilaria Possanzini di Foligno (Andrea Azzara' e Ivan Aliano di Reggio Calabria)

 

PROMOZIONE   6^ Giornata

Bianco-Pro Pellaro: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia (Giuseppe Sacco e Mirco Fernando Carnovale di Catanzaro)

Bivongi Pazzano-Roccella: Salvatore Gallella di Catanzaro (Matteo Domenico Varacalli di  Locri ed Egidio Talarico di Catanzaro)

Comprensorio Capo Vaticano-Caraffa: Saverio Morello di Soverato (Luigi Fiorita di Cosenza e Antonio Mazzei di Catanzaro)

Deliese-Virtus Rosarno: Danilo Frasca' di Locri (Mattia Roperto di Lamezia Terme ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)

Melicucco Calcio-Ardore: Manuel Gatto di Lamezia Terme (Salvatore Olivadoti e Giuseppe Crosta di Lamezia Terme)

Saint Michel-Gallico Catona: Riccardo Montanaro di Catanzaro (Alessandro Puglia e Federico Santise di Catanzaro)

San Nicola da Crissa-Melito: Matteo D'Addato di Catanzaro (Giuseppe Fascetti e Aurora Morabito di Reggio Calabria)

Sporting CZ Lido-Atletico Maida: Andrea Pardeo di Reggio Calabria (Salvatore Carvelli di Crotone e Marco Vescio di Lamezia Terme)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  4^ Giornata

Borgia-Comprensorio Corace: Matteo Giuseppe Mangari di Vibo Valentia

Promosport Lamezia-Rosarnese: Federico Riccio di Reggio Calabria

Real Mileto-Prasar:     Cristian Mazza di Lamezia Terme

Real Montepaone-Città di Guardavalle: Francesco Renda di Catanzaro

Real Parghelia-Martelletto Settingiano: Romano Rifatto di Reggio Calabria

Real Pizzo-P. Donato Taverna: Christian Gervasi di Cosenza

Rombiolese-Città di Soverato: Francesco Seminara di Reggio Calabria


PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D   4^ Giornata

Academy Ardore-Palizzi: Salvatore Saieva di Reggio Calabria

Bovalinese-S. Cristina: Antonio Plutino di Lamezia Terme

Campese-Taurianova Academy: Domenico Macri' di Catanzaro

Lazzaro-Val Gallico: Antonio Fiore di Reggio Calabria

Gebbione-Africo: Giuseppe Polifrone di Taurianova

Real Cittanova-Pol. Bovese: Paolo Zampaglione di Reggio Calabria

Siderno-Bagnarese: Gabriele Romano di Locri

Villese-Catona: Christian Serra di Vibo Valentia

 

FUTSAL C1 3^ Giornata

Città di Rende-Pantere Nere CZ: Moreno Francesco Longo di Paola e Federica Catrambone di Lamezia Terme

Fantastic Five-Nuova Fabrizio Calcio a 5: Marco Lamanna di Catanzaro e Giuseppe Salvatore Tavella di Reggio Calabria

Gallinese DL-Città di Fiore: Luca Gatto di Lamezia Terme e Danilo Romeo di Catanzaro

La Sportiva Cariatese-Poliportiva Cittanova: Francesco Saverio Lupinacci e Giuseppe Fiore di Cosenza

Olimpus-Domenico Sport: Danilo Esposito di Rossano e Simone Vaccaro di Lamezia Terme

Polistena calcio a 5-Nausicaa Calcio a 5: Alessandro Gionfalo di Rossano e Andrea Ieracitano di Reggio Calabria

 

FUTSAL C2 3^ Giornata

Futsal Seles-Olimpia 2000: Lorena Rita Alessandrini di Catanzaro

Natural Futsal-Rhegion 730: Roberto Cantafio di Lamezia Terme

Real Arangea-Gruppo Atl. Sportivo: Laura Martire di Cosenza

Città di Catanzaro-365 Roccella Jonica:     Mario Camposano di Crotone

Soccer Lab Academy-Zephir Pellaro: Domenico Massaria di Vibo Valentia