esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (4)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (4)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2024-01-12 09:59

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Terza Categoria, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Futsal Serie C1, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

SERIE D   21^ Giornata

LFA Reggio Calabria-Acireale: Gianluca Guitaldi di Rimini (Claudiu Fecheta di Faenza e Gennaro Apollaro di Rimini)

Akragas-Gioiese: Roberto Carrisi di Padova (Flavius Costel Condrut di Castelfranco Veneto e Davide Carraretto di Treviso)

Canicattì-Portici: Leonardo Leorsini di Terni (Luigi Fabrizio D'Orto di Busto Arsizio e Matteo Crippa di Lecco)

Castrovillari-Ragusa: Rehmet Jusufoski di Mestre (Giovanni Santoriello di Nocera Inferiore e Niccolo' Tedesco di Moliterno)

Locri-Siracusa: Dario Acquafredda di Molfetta (Giuseppe Rizzi di Barletta e Gianmarco Spagnolo di Lecce)

Real Casalnuovo-Licata: Duccio Mancini di Pistoia (Simone Guidi e Matteo Pasqua di Termoli)

Sancataldese-San Luca: Alessandro Papagno di Roma 2 (Edoardo Monelli di Busto Arsizio ed Eva Puerto di Gallarate)

Vibonese-Città di Sant'Agata: Marco Zini di Udine (Pierfrancesco Carlevaris di Trieste e Piero Mansutti di Basso Friuli)

 

ECCELLENZA   17^ Giornata

Bocale-Scalea: Katia Cilento di Cosenza (Daniele Milone di Taurianova e Marcello Montesanti di Lamezia Terme)

Brancaleone-Paolana: Antonio Cecchi di Moliterno (Alessandro Puglia di Catanzaro ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)

Cittanova Calcio-Gioiosa Jonica: Giuseppe Falvo di Catanzaro (Antonio Monesi e Salvatore Carvelli di Crotone)

Digiesse Praiatortora-ReggioRavagnese: Carlo Alberto Frangella di Paola (Francesco Paolo Graziano di Paola e Raffaele Salituro di Cosenza)

Isola Capo Rizzuto-Soriano: Marco Targhetta di Castelfranco Veneto (Giovanni D'Amico e Mattia Roperto di Lamezia Terme)

Morrone-Vigor Lamezia: Vito Filippi di Rossano (Francesco Pietramale e Gianluca Vommaro di Paola)

Rende-Stilomonasterace: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Antonio Genovese di Paola e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)

Sambiase-Palmese:  Dario Millea di Catanzaro (Fouad El Gorch e Matteo Ventre di Rossano)

 

PROMOZIONE   17^ Giornata

Ardore-Gallico Catona: Alessandro Russo di Cosenza (Antonio Francesco Borrelli e Matheus Robinson di Cosenza)

Atletico Maida-Capo Vaticano: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Matteo Domenico Varacalli di Locri e Andrea Azzara' di Reggio Calabria)

Melito-Bivongi Pazzano: Manuel Gatto di Lamezia Terme (Michele Larosa di Vibo Valentia e Alessio Codispoti di Catanzaro)

Pro Pellaro-Melicucco:     Aldo D'Auria di Vibo Valentia 8Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme e Paolo Crimi di Locri)

Roccella-Caraffa: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia (Giuseppe Fascetti e Alessandro Meduri di Reggio Calabria)

San Nicola da Crissa-Deliese: Aldo Frasca' di Locri (Andrea Pantaleone Pace di Crotone e Luciano Fortino di Rossano)

Sporting CZ Lido-Bianco: Christian Morgese di Vibo Valentia (Salvatore Carvelli e Antonio Monesi di Crotone)

 Virtus Rosarno-Saint Michel: Riccardo Montanaro di Catanzaro (Egidio Talarico di Catanzaro e Marco Vescio di Lamezia Terme)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  14^ Giornata

Borgia-Real Montepaone: Maria Jose' Vitrioli di Reggio Calabria

Città di Guardavalle-Rosarnese: Giovanni Zirilli di Reggio Calabria

Comprensorio Corace-Promosport Lamezia: Giuseppe Saverio De Marco di Crotone

Martelletto Settingiano-Rombiolese: Alessia Farina di Reggio Calabria

P. Donato Taverna-Città di Soverato: Davide Gagliardi di Lamezia Terme

Piscopio-Real Mileto: Giuseppe Polifrone di Taurianova

Real Parghelia-Real Pizzo: Salvatore Vartolo di Locri

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  14^ Giornata

Africo-Bovalinese: Salvatore Gallella di Catanzaro

Bagnarese-Villese: Christian Serra di Vibo Valentia

Campese-Real Cittanova: Gabriele Romano di Locri

Pol. Bovese-Palizzi: Giuseppe Belcastro di Locri

S. Cristina-Gebbione: Alessandro Meduri di Reggio Calabria

Val Gallico-Catona: Antonio Ciotola di Taurianova

Siderno-Lazzaro: Michele Russo di Lamezia Terme

Taurianova Academy-Academy ArdoreVincenzo Monteleone di Reggio Calabria   

  

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 11^ Giornata

Fulgor Zungri-Biancoverdi Raffaele: Bruno Antonio Capogreco di Locri

Laureana-Filandari Calcio: Lorenzo Ameduri di Locri

Limbadi Calcio-Mac 3: Michele Antonino Avenoso di Reggio Calabria

Nuova Medimo Oratori-Briatico: Matteo Tripodi di Taurianova

San Costantino Cal.-Real Fabriziese: Andrea Stefanelli di Catanzaro

Sant’ Onofrio Calcio-Polisportiva Spilinga: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 11^ Giornata

Città Di Siderno-Falchi Maropati: Alessandro Francesco Iero di Reggio Calabria

Mammola-C.S.P.R. 94: Mario Basile di Vibo Valentia

Gallina-Benestare: Diego Vitrioli di Reggio Calabria

San Ferdinando-Antonimina: Gabriele Pensabene di Reggio Calabria

Sangiorgese-Saline Joniche: Paolo Vadala' di Reggio Calabria

Sport Palmi-Rizziconi: Paolo Meli di Reggio Calabria

 

TERZA CATEGORIA  - GIRONE F 5^ Giornata

Scillese-Pol. Bagaladi: Giovanni Peluso di Taurianova

Galatro-Drosi: Francesco Pio Principato di Reggio Calabria

Mamerto-Eufemiese: Simone Melara di Taurianova

 

FUTSAL C1 12^ Giornata

La Sportiva Cariatese-Olimpus:     Marco Lamanna di Catanzaro ed Eugenio Isaia Russo di Crotone

Nausicaa Calcio a 5-Fantastic Five: Matteo Chindamo di Reggio Calabria e Luca De Cicco di Cosenza

Pantere Nere CZ-Nuova Fabrizio Calcio a 5: Camillo Primavera di Locri e Mattia Roperto di Lamezia Terme

Poliportiva Cittanova-Gallinese DL: Ferdinando Tino e Pasquale,antonio Molinaro di Lamezia Terme

Domenico Sport-Città di Rende: Alessandro Gionfalo e Michele Sorrenti di Rossano

Città di Fiore-Polistena calcio a 5: Rosario Michienzi di Lamezia Terme e Domenico Massaria di Vibo Valentia

 

FUTSAL C2 12^ Giornata

Rhegion 730-Reggio Calabria C 5: Riccardo Nadile di Locri

C.T.  Maestrelli-Natural Futsal: Andrea Ieracitano di Reggio Calabria

Città di Catanzaro-Olimpia 2000: Paolo Gianfranco Fiumara di Crotone

Zephir Pellaro-Futsal Seles: Giuseppe Salvatore Tavella di Reggio Calabria

365 Roccella Jonica-Soccer Lab Academy: Vito Mazzara di Reggio Calabria

 

FUTSAL D 3^ Giornata

Sporting Melicucco-Evergreen: Jacopo Pio Santacaterina di Reggio Calabria

PGS Aurora Gallico-Xenium: Sergio Giovanni Fascetti di Reggio Calabria

Rosarnese-Virtus SBS: Vincenzo Manno di Vibo Valentia

Sporting Bagnara Calcio A5-Real Mileto: Demetrio Conti di Reggio Calabria