esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (4)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (4)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2024-01-26 09:52

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Terza Categoria, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Futsal Serie C1, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

SERIE D   24^ Giornata

Castrovillari-Vibonese: Giorgio D'Agnillo di Vasto (Domenico Lombardi di Chieti e Matteo D'Orazio di Teramo)

Città di Sant'Agata-Canicattì: Alice Gagliardi di San Benedetto del Tronto (Franzjoseph Grasso di Acireale e Giuseppe Saracino di Ragusa)

Gioiese-Locri: Matteo Santinelli di Bergamo (Luca Marucci e Francesco Otranto di Rossano)

Licata-Sancataldese: Riccardo Borghi di Modena (Giovanni Ruocco di Brescia e Dario Fantaccione di Cinisello Balsamo)

Portici-Nuova Igea Virtus: Alessio Vincenzi di Bologna (Alessandro Laurieri e Federico Marvulli di Matera)

Ragusa-Real Casalnuovo: Marco Casali di Cesena (Luca Caminati di Forli'e Alessandro Concettini di Faenza)

San Luca-Acireale: Gianluca Toselli di Gradisca d'Isonzo (Piero Mansutti di Basso Friulie e Pierfrancesco Carlevaris di Trieste)

Siracusa-LFA Reggio Calabria: Andrea Terribile di Bassano del Grappa (Luca Granata di Viterbo e Badreddine Mamouni di Tolmezzo)

Trapani-Akragas: Davide Matina di Palermo (Gheorghe Mititelu di Torino e Mattia Bettani di Treviglio)

 

ECCELLENZA   19^ Giornata

Bocale-Sambiase: Enrico Pasqua di Vibo Valentia (Michele Larosa ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)

Brancaleone-Scalea: Alessandro Russo di Cosenza (Andrea Azzara' di Reggio Calabria e Matheus Robinson di Cosenza)

Cittanova Calcio-Palmese: Andrea Prencipe di Tivoli (Giovanni D'Amico di Lamezia Terme e Andrea Pantaleone Pace di Crotone)

Digiesse Praiatortora-Stilomonasterace: Vito Filippi di Rossano (Fouad El Gorch e Matteo Ventre di Rossano)

Isola Capo Rizzuto-Paolana: Valerio Esposito di Ercolano (Antonio Francesco Borrelli e Simone Ciacco di Cosenza)

Morrone-ReggioRavagnese: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Daniele Milone di Taurianova e Matteo Domenico Varacalli di Locri)

Rende-Gioiosa Jonica: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Vladimir Giovanni Renda e Antonio D'Agostino di Catanzaro)

Vigor Lamezia-Soriano: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Raffaele Salituro ed Elisa Lavarra di Cosenza)

 

PROMOZIONE   19^ Giornata

Ardore-Capo Vaticano: Carlo Alberto Frangella di Paola (Francesco Paolo Graziano di Paola e Marcello Montesanti di Lamezia Terme)

Atletico Maida-Melicucco: Simone Tursi di Rossano (Antonio Greco e Luciano Fortino di Rossano)

Caraffa-Gallico Catona: Giuseppe Polifrone di Taurianova (Gianluca Vommaro di Paola e Marco Vescio di Lamezia Terme)

Melito-Deliese: Saverio Morello di Soverato (Sergio Maria Cotroneo e Giuseppe Barbaro di Reggio Calabria)

Pro Pellaro-Sporting CZ Lido: Manuel Gatto di Lamezia Terme (Gianluca Renda di Lamezia Terme e Matteo Giuseppe Mangari di Vibo Valentia)

Roccella-Saint Michel: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria (Ivan Aliano e Aurora Morabito di Reggio Calabria)

San Nicola da Crissa-Bianco: Luca Vita Carino di Paola (Antonio Genovese di Paola e Alessio Sturniolo di Cosenza) 

Virtus Rosarno-Bivongi Pazzano: Salvatore Vartolo di Locri (Alessandro Puglia di Catanzaro e Giuseppe Fascetti di Reggio Calabria)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  16^ Giornata

Borgia-Real Parghelia: Giovanniantonio Amato di Crotone

Promosport Lamezia-P. Donato Taverna: Giovanni Zirilli di Reggio Calabria

Real Mileto--Comprensorio Corace: Francesco Seminara di Reggio Calabria

Real Montepaone-Piscopio: Antonio Ciotola di Taurianova

Real Pizzo-Martelletto Settingiano: Lorenzo Ameduri di Locri 

Rombiolese-Città di Guardavalle: Antonio Fiore di Reggio Calabria

Rosarnese-Prasar: Maria Jose' Vitrioli di Reggio Calabria

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  16^ Giornata

Academy Ardore-Val Gallico: Davide Gagliardi di Lamezia Terme

Bovalinese-Palizzi: Francesco Pio Principato di Reggio Calabria

Catona-Africo: Francesco Renda di Catanzaro 

Lazzaro-S. Cristina: Giuseppe Belcastro di Locri

Gebbione-Bagnarese: Gabriele Romano di Locri

Real Cittanova-Taurianova Academy: Antonio Francesco M. Lamberti di Paola

Siderno-Campese: Christian Gervasi di Cosenza  

Villese-Pol. Bovese: Mattia Demasi di Vibo Valentia

  

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 13^ Giornata

Polisportiva Spilinga-Filandari Calcio: Mario Basile di Vibo Valentia

Biancoverdi Raffaele-Laureana: Gioele Corasaniti di Soverato

Briatico-Sant’ Onofrio Calcio: Giuseppe Greco di Vibo Valentia

Mac 3-Fulgor Zungri: Simone Melara di Taurianova

Real Fabriziese-Limbadi Calcio: Sara Bonafortuna di Locri

San Costantino Cal.-Nuova Medimo Oratori: Paolo Vadala' di Reggio Calabria

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 13^ Giornata

Antonimina-Mammola: Michele Antonino Avenoso di Reggio Calabria

Benestare-Sangiorgese: Omar Zouhairi di Reggio Calabria

Falchi Maropati-C.S.P.R.: Filippo Daffina' di Vibo Valentia

Gallina-Sport Palmi: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria

Rizziconi-Città Di Siderno: Romano Rifatto di Reggio Calabria

Saline Joniche-San Ferdinando: Diego Vitrioli di Reggio Calabria

 

TERZA CATEGORIA  - GIRONE F 7^ Giornata

Galatro-Pol. Bagaladi: Daniele Antonio Simone di Taurianova

Mamerto-Scillese: Giada Maria Nicolo' di Taurianova

Seles-Eufemiese: Raffaele Delle Cave di Taurianova  

 

FUTSAL C1 14^ Giornata

Città di Fiore-Gallinese DL: Luca Gatto di Lamezia Terme e Lorenzo Micino di Cosenza

Domenico Sport-Olimpus: Paolo Gianfranco Fiumara di Crotone e Danilo Romeo di Catanzaro

Nausicaa Calcio a 5-Polistena calcio a 5: Ferdinando Tino e Mattia Roperto di Lamezia Terme

Nuova Fabrizio Calcio a 5-Fantastic Five: Simone Vaccaro e Pasquale,antonio Molinaro di Lamezia Terme

Pantere Nere CZ-Città di Rende: Rosario Michienzi di Lamezia Terme ed Eugenio Isaia Russo di Crotone

Poliportiva Cittanova-La Sportiva Cariatese: Nicola Minio di Catanzaro e Riccardo Nadile di Locri

 

FUTSAL C2 14^ Giornata

365 Roccella Jonica-Città di Catanzaro: Matteo Chindamo di Reggio Calabria

Squillace Lido-Reggio Calabria C 5: Laura Martire di Cosenza

Olimpia 2000-Futsal Seles: Illya Lopatin di Vibo Valentia

Rhegion 730-Natural Futsal: Domenico Mancari di Lamezia Terme

Zephir Pellaro-Soccer Lab Academy: Domenico Massaria di Vibo Valentia

 

FUTSAL D 5^ Giornata

Sporting Melicucco-Virtus SBS: Matteo Santacaterina di Reggio Calabria

PGS Aurora Gallico-Rosarnese: Giuseppe Salvatore Tavella di Reggio Calabria

Sporting Bagnara Calcio A5-Xenium: Andrei Afloarei di Reggio Calabria

Laureanese-Evergreen: Jacopo Pio Santacaterina di Reggio Calabria