esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (9)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (9)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

2024-01-27 13:06

Redazione

CALCIO, Serie D, Promozione, Seconda Categoria, risultati, marcatori, anticipi, anticipi di campionato,

Risultati e marcatori degli anticipi del weekend

Gli anticipi del weekend di calcio dilettantistico

laureana-vs-mac-3-261123_59.jpeg

Ecco risultati e marcatori degli anticipi di campionato:

 

SERIE D   24^ Giornata

Ragusa-Real Casalnuovo: 2-1 [Cardinale (R), Reginaldo (RC, rig.), Oddo (R)]

 

PROMOZIONE   19^ Giornata

Ardore-Capo Vaticano: 1-1 [La Torre A. (CV), Dure (A)]

Caraffa-Gallico Catona: 0-0

Melito-Deliese: 1-1 [Aiello (D), Zaccone (M)]

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  16^ Giornata

Promosport Lamezia-P. Donato Taverna: 2-0 [Mercuri, Piacente (rig.)]

Real Montepaone-Piscopio: 4-0 [Pizzonia , Zaffino M., Zaffino M., Ciaccio]

Real Pizzo-Martelletto Settingiano: 4-3 [Cossu (RP), Greco (RP), Campagna (MS), Correa (RP), Marino (MS), Greco (RP), (MS)]

Rosarnese-Prasar: 3-0 [Sposato, Gentile, Macrì] 

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  16^ Giornata

Catona-Africo: 1-0 [Macrì]

Lazzaro-S. Cristina: 2-1 [Persico (SC), Araniti (L), Fava (L)]

Gebbione-Bagnarese: 0-2 [Ianni, Pacheco]

Real Cittanova-Taurianova Academy: 0-2 [Legato, Legato]

  

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 13^ Giornata

Polisportiva Spilinga-Filandari Calcio: 1-1 [Vangeli (F), Francica (PS)]

Biancoverdi Raffaele-Laureana: ore 17:45

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 13^ Giornata

Antonimina-Mammola: 2-0 [Ponente, Simone]

Benestare-Sangiorgese: 2-2 [Chirubino (S), Furfaro A. (S), Iermanò G. (B), Carbone F. (B)]