esagono nero.svg
rcsport-logo
rcsport-logo
search icon
ezgif.com-animated-gif-maker (9)

Il quotidiano online dello sport a Reggio Calabria e Provincia.

Associazione di promozione sociale Onlus EMITI.

Legale rappresentante Ornella Derna.
Direttore responsabile Rocco Calandruccio.

MAIN SPONSOR

ezgif.com-animated-gif-maker (9)
scarica-app-android-small-696x114

facebook
instagram
whatsapp
tiktok

2023 © RCsport.it - Tutti i diritti riservati. Associazione di promozione sociale Onlus EMITI. Reg. Trib. Palmi n° 1/18. Realizzato da VOLGO Agenzia Pubblicitaria

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

2024-02-02 07:30

Redazione

CALCIO, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria Girone C, Seconda Categoria, Designazioni Arbitrali, FUTSAL, Futsal Serie C1, Prima Categoria Girone D, designazioni, designazioni arbitrali,

Calcio e Futsal, le designazioni arbitrali del weekend

I fischietti del weekend

designazioni-arbitrali-dilettanti-01.jpeg

Ecco le designazioni delle gare in programma nel weekend:

 

SERIE D   26^ Giornata

Castrovillari-Real Casalnuovo: Dylan Marin di Portogruaro (Stefano Petarlin di Vicenza e Davide Bignucolo di Pordenone)

Città di Sant'Agata-Sancataldese: Luka Meta DI Vicenza (Matteo Manni di Savona e Daniele Tasciotti di Latina)

Gioiese-Nuova Igea Virtus: Alessio Marra di Mantova (Stefan Nikolic di Merano e Ion Rusu di Trento)

Licata-LFA Reggio Calabria: Luca Selvatici di Rovigo (Emanuel Luigi Amorello di Pesaro e Arli Veli di Pisa)

Portici-Acireale: Edoardo Borello di Nichelino (Marco De Simone e Leonardo Degli Abbati di Roma 1)

Ragusa-Locri: Flavio Barbetti di Arezzo (Christian Giannetti di Firenze e Simone Mino di La Spezia)

Vibonese-Akragas: Emanuele Ciaravolo di Torre del Greco (Leo Posteraro di Verona e Silvia Scipione di Firenze)

Trapani-Canicattì: Stefano Striamo di Salerno (Nicolo' Pasquini di Genova e Simone Iuliano di Siena)

 

ECCELLENZA   20^ Giornata

Paolana-Morrone: Guglielmo Noce di Genova (Domenico Paolo Moschella e Andrea Azzara' di Reggio Calabria) 

Cittanova Calcio-Bocale: Alessandro Russo di Cosenza (Antonio Francesco Borrelli di Cosenza e Francesco Paolo Graziano di Paola)

Gioiosa Jonica-Brancaleone: Marco Calabro' di Reggio Calabria (Daniele Milone di Taurianova e Alessandro Crucitti di Reggio Calabria)

Palmese-Soriano: Giovanni Graziano Condito di Catanzaro (Vladimir Giovanni Renda di Catanzaro e Ivan Aliano di Reggio Calabria)

ReggioRavagnese-Vigor Lamezia: Carlo Alberto Frangella di Paola (Francesco Otranto e Luciano Fortino di Rossano)

Sambiase-Rende: Salvatore Gallella di Catanzaro (Alessio Codispoti ed Egidio Talarico di Catanzaro)

Scalea-Digiesse Praiatortora: Danilo Frasca' di Locri (Matteo Domenico Varacalli e Marco Panetta di Locri)

Stilomonasterace-Isola Capo Rizzuto: Luca Naselli di Catania (Raffaele Salituro ed Elisa Lavarra di Cosenza)

 

PROMOZIONE   20^ Giornata

Saint Michel-Caraffa: Martina Pia Mannarino di Paola (Simone Ciacco ed Eugenio Rocca di Cosenza)

Bianco-Gallico Catona: Salvatore Vartolo di Locri (Antonio D'Agostino di Catanzaro e Paolo Crimi di Locri)

Bivongi Pazzano-Ardore: Alessandro Petrosino di Lamezia Terme (Marco Vescio e Salvatore Olivadoti di Lamezia Terme)

Capo Vaticano-Roccella: Riccardo Montanaro di Catanzaro (Matteo Ventre di Rossano e Giovanni D'Amico di Lamezia Terme)

Deliese-Atletico Maida: Gregorio Polistena di Soverato (Gino Morgera e Antonio Genovese di Paola)

Melicucco-Virtus Rosarno: Manuel Gatto di Lamezia Terme (Michele Larosa ed Emanuele Panei di Vibo Valentia)

San Nicola da Crissa-Pro Pellaro: Matteo D'Addato di Catanzaro (Alessandro Puglia di Catanzaro e Antonio Plutino di Lamezia Terme)

Sporting CZ Lido-Melito: Simone Tursi di Rossano (Fouad El Gorch di Rossano e Andrea Pantaleone Pace di Crotone)

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE C  17^ Giornata

Città di Guardavalle-Real Mileto: Michele Russo di Lamezia Terme

Città di Soverato-Rosarnese: Giuseppe Saverio De Marco di Crotone

Comprensorio Corace-Real Pizzo: Vincenzo Capogreco di Locri

Martelletto Settingiano-Real Montepaone: Aldo Carnevale di Paola

P. Donato Taverna-Rombiolese: Mattia Ardiri di Catanzaro

Piscopio-Borgia: Riccardo Baronello di Lamezia Terme

Prasar-Promosport Lamezia: Mohamed Mansour di Rossano

 

PRIMA CATEGORIA  - GIRONE D  17^ Giornata

Africo-Villese: Federico Riccio di Reggio Calabria

Bagnarese-Real Cittanova: Vincenzo Monteleone di Reggio Calabria

Campese-Bovalinese: Christian Serra di Vibo Valentia

Palizzi-Catona: Giuseppe Belcastro di Locri

S. Cristina-Siderno: Antonio Ciotola di Taurianova

Taurianova Academy-Lazzaro: Salvatore Saieva di Reggio Calabria

Val Gallico-Gebbione: Giuseppe Polifrone di Taurianova

Pol. Bovese-Academy Ardore: Marta Santacaterina di Reggio Calabria

  

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE D 14^ Giornata

Filandari Calcio-Mac 3: Bruno Antonio Capogreco di Locri

Laureana-Nuova Medimo Oratori: David D'Africa di Reggio Calabria

Limbadi Calcio-San Costantino Cal.: Joseph Morano di Vibo Valentia

Sant’ Onofrio Calcio-Real Fabriziese: Adam Ben Hajji di Reggio Calabria

Fulgor Zungri-Briatico: Diego Vitrioli di Reggio Calabria

Biancoverdi Raffaele-Polisportiva Spilinga: Domenico Procopio di Soverato

 

SECONDA CATEGORIA  - GIRONE E 14^ Giornata

Antonimina-Falchi Maropati: Paolo Vadala' di Reggio Calabria

C.S.P.R.-Saline Joniche: Francesco Seminara di Reggio Calabria

San Ferdinando-Rizziconi: Simone Melara di Taurianova

Sangiorgese-Gallina: Filippo Daffina' di Vibo Valentia

Città Di Siderno-Benestare: Michele Antonino Avenoso di Reggio Calabria

Mammola-Sport Palmi: Lorenzo Ameduri di Locri

 

FUTSAL C1 15^ Giornata

Città di Rende-Nuova Fabrizio Calcio a 5: Ferdinando Tino e Mattia Roperto di Lamezia Terme

La Sportiva Cariatese-Città di Fiore: Francesco Saverio Lupinacci di Cosenza e Alessandro Gionfalo di Rossano

Olimpus-Nausicaa Calcio a 5: Lorenzo Micino di Cosenza e Marco Lamanna di Catanzaro

Polistena calcio a 5-Pantere Nere CZ: Luca Gatto di Lamezia Terme e Riccardo Nadile di Locri

Gallinese DL-Domenico Sport: Nicola Minio di Catanzaro e Pasquale,antonio Molinaro di Lamezia Terme

Fantastic Five-Poliportiva Cittanova: Rosario Michienzi di Lamezia Terme e Moreno Francesco Longo di Paola 

 

FUTSAL C2 15^ Giornata

Città di Catanzaro-Rhegion 730: Giovanna Zubba di Lamezia Terme

C.T.  Maestrelli-365 Roccella Jonica: Pasquale Varra' di Catanzaro

Natural Futsal-Zephir Pellaro: Danilo Romeo di Catanzaro

Soccer Lab Academy-Squillace Lido: Vito Mazzara di Reggio Calabria

Reggio Calabria C 5-Olimpia 2000: Domenico Massaria di Vibo Valentia

 

FUTSAL D 6^ Giornata

Evergreen-Real Mileto: Matteo Santacaterina di Reggio Calabria

Virtus SBS-Sporting Bagnara Calcio A5: Fabio Armeni di Locri

Rosarnese-Sporting Melicucco: Giovanni Peluso di Taurianova

Xenium-Laureanese: Demetrio Conti di Reggio Calabria